Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Бернау


Бернау

Сообщений 21 страница 30 из 303

21

вот схема парка техники и ПТО 30-ОРБ.

22

Здравствуйте уважаемые участники форума. Подскажите мне пожалуйста про автобан. Он соединяет Берлин с каким городом?

23

Уважаемые участники форума. Подскажите мне пожалуйста, что еще кроме столовой, медсанчасти, спортзала и магазина находилось в этом здании П-образной формы в годы ВАШЕЙ службы?

24

Метролог написал(а):

Подскажите мне пожалуйста про автобан. Он соединяет Берлин с каким городом?

Если память не изменяет, то это 11 Автобан, идет от кольцевого 10, в польшу, первый большой город в польше Штецин

25

Для Станислава Александровича .
Здравствуйте  ! По  вопросу  автобана.  С начала прошу  открыть  сайт «Google»  « Подробная карта окрестностей  Берлина»М 1: 200000, 1см= 2 км, а  также « Атлас  автодорог Германии».
Наш   военный   городок , где   мы  служили   стоит    на  старой  дороге  Берлин – Шванебекк( пригород Берлина) – Бернау  – Эберсвальде  - Ангермюнде  -Швед –  Гарц-   Щецин.
Населённый  пункт  напротив  КПП - Линдов. Мы  были  в Бернау  только  как   по  ж/д адрес - станция  Бернау.
Это   последняя  остановка так   называемой  городской   ж/д  Берлина( наземное метро по рельсам   ж/д).
В середине  30Х годов , после  прихода   к   власти  известной личности , в   целях сокращения безработицы    и      увеличению  занятости  в Германии,  началось  строительство   автобанов.
В   проекте  было  предусмотрено  строительство  автодорог повышенной   классности  минуя  населённые пункты.  У меня  имеется  карта дорог Германии 1941г. издательства    немецкого автомобильклуба,  где показаны  уже построенные автобаны   и   проектируемые. Но  началась  ВОВ 1941-45г.  и строительство  приостановило темпы.   Вначале  был построен ,   (частично до  нашего ответвление  «Шванебекк»)   Берлин-ринг  -- окружная, восточная  часть , а   потом  начали  строить трассу  Берлин- Дациг.  Проектом  предусмотрен  был  маршрут :
Берлин( Берлин-ринг, ответвление  «Шванебекк») -  восточнее Цепеник- западнее  Бернау- Финовфюрт( западнее Эберсвальде-Финов)  - Грамзоу  -Пеннкун-  Южнее Щецина- река Одр-Фридришвальде- севернее Старгарда- и по Поморью, минуя  озера ,- до Данцига. Тогда это была вся Германия.
Фактически на 1941г. был построен участок Берлин( Берлин-ринг , ответвление  «Шванебекк») -  восточнее Цепеник- западнее Бернау-Финовфюрт( западнее Эберсвальде-Финов)  - Грамзоу -  Пеннкун  -  Колбасково
(сейчас  Польша - южнее Щецина)- река Одр - Буково( то есть все , что находилось на территории ГДР  и малый  участок  - 22км на территории сегодняшней Польши).
Участок за забором  на западе  это  "восточнее Цепеник- западнее Бернау"( до ж/д насыпи). Вот всё, что известно.

Отредактировано Александр.Т (2012-01-23 15:22:25)

26

Михаил Л. написал(а):

Если память не изменяет, то это 11 Автобан, идет от кольцевого 10, в польшу, первый большой город в польше Штецин

:cool: точно так.

Александр.Т написал(а):

Проектом  предусмотрен  был  маршрут :
Берлин( Берлин-ринг, ответвление  «Шванебекк») -  восточнее Цепеник- западнее  Бернау- Финовфюрт( западнее Эберсвальде-Финов)  - Грамзоу  -Пеннкун-  Южнее Щецина- река Одр-Фридришвальде- севернее Старгарда- и по Поморью, минуя  озера ,- до Данцига. Тогда это была вся Германия.

точно знаю что до войны была построен автобан Берлин-Щецин-Гданьск и далее бетонка через Эльблонг до Кенигсберга....  ныне это дорога номер 22 в Польше... по ней постоянно езжу... в прошлом году поляки отреставрировали кусок бетонки от Эльблонга до нашей границы и открыли на этой дороге новый погран переход.... МАПП Гжехотки-Мамоново 2.......   а с нашей стороны дорогу никто не делал... так и ездим по старой бетонке построеной еще при Адольфе....   :dontknow: у нас ее так и называют -Берлинка...........

27

Андрею Михайлову.
Участок Кенигсберг- Эльблонг был действительно в 1941 году.  В проекте немцы планировали
участки автобана Данциг - Эльблонг и Кенингсбнрг- Истенбург. Построили они или нет не знаю.
Автобан , это не хорошее шоссе , а трасса не проходящая через  населённые  пункты.
Ты пишешь ,   точно знаешь  что до войны  был построен автобан  Берлин -Щецин - Гданьск.
Да, автобан был, но только до р-на  Щецина , а потом существовало  шоссе через  нынешние
польские Голенов- Новоград-Плоты-Кошалин-Слупск- Лемборк- Гдыня-Гданьск по  немецкой 
карте ( оно  тоже бетонка ?)
Немцы же хотели  построить новый  автобан немного южнее  и параллельно -  между Мишево и
Старгардом  - южнее Лобеза  - западнее Бяло-Бур- севернее Място-севернее Бытува.
Обрати внимание  --  не  проходить ни через  один  населенный  пункт.
А  то, что  отреставрировали поляки  , это  работа немцев,  а у  них  гарантия 50лет.
У них еще тогда была отработана технология и бетон зимой  не укладывали.

28

Александр.Т написал(а):

Автобан , это не хорошее шоссе , а трасса не проходящая через  населённые  пункты.

:cool: знаю....спасибо!!!!! :cool:

Александр.Т написал(а):

Ты пишешь ,   точно знаешь  что до войны  был построен автобан  Берлин -Щецин - Гданьск.
Да, автобан был, но только до р-на  Щецина , а потом существовало  шосс

да...неправильно написал..... спасибо за уточнение....  автобан от Берлина шел до Щецина..а точнее до городка Goleniow в 20 км к северу от Щецина.... далее на Гданьск шла бетонка превосходного качества.... сейчас это дорога номер 6.... вторая бетонка шла от Щецина южнее через Старград Щецинский,  Вальч,  Хойнице, Мальборг... сейчас это дорога номер 22... обе эти бетонки соединяются в Эльблонге откуда до Кенигсберга остается 100 км..... на нескольких участках 22 дороги в Польше до сих пор сохранились оригинальные бетонные плиты... 

Александр.Т написал(а):

Кенингсбнрг- Истенбург

между Калининградом и Черняховском есть кусок автобана длиной около 20 км....  (общее растояние 80 км)...  :dontknow:

29

Юрий Великанов Привет,Юрий!Напиши когда ты служил,в кокой роте,звание,кто был ротный,зводный.Я служил в 3 роте,1 звод замком с1979осень по 1980 весна.Ходил начкаром. Досегодняшнего дня настальгия,с удовольствием еще бы!Напиши. Счастливо!

30

Добрый день форумчане!Хочу попросить у Вас помощи!
Мой муж служил в ГСВГ (1985-1987) г.Бернау (Шенов). 228 рак.зен.полк в/ч 60594.
Весной мы на 3 дня будем в Берлине, и я хотела сделать ему подарок-проехать по местам его службы (он давно мечтал!), но я нигде не могу найти информацию как же добраться туда и осталось ли там что-нибудь? (Ваши фотографии, может это именно то, что я ищу?)
Ребята! Помогите кто-нибудь!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Бернау