Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Бернау


Бернау

Сообщений 111 страница 120 из 305

111

матвеев олег написал(а):

8 мая.40летие Дня Победы.Участвовали все подразделения города Бернау

Олег  :cool: ...   Я же то же где то в этих рядах...    :flag:

112

Игорь П. написал(а):

Олег   ...   Я же то же где то в этих рядах...

Наверно и я где то там,у меня даже есть пару фоток,но сейчас увы нет сканера. :flag:

113

А я 2 недели гражданской жизнью наслаждался. Демобилизован 22 апреля.

114

http://sf.uploads.ru/t/0mUMk.jpg
Кто помнит этот щит?

115

ALMUS написал(а):

Кто помнит этот щит?

А хоть с какой стороны он стоял?  Может и проезжали его,но как то не запомнился. :dontknow:

116

На против кпп нашего городка.

117

http://se.uploads.ru/t/1RJum.jpg

Здесь был брошенный участок, росли яблони, сливы, груши, грецкие орехи. По мере созревания бегали сюда поживится.
Вроде просматривались остатки фундамента, но всё заросшее.
Может кто из ране служивших помнит это место, что там было или тоже за яблоками бегали?

Отредактировано ALMUS (2015-01-22 21:58:12)

118

ALMUS написал(а):

Здесь был брошенный участок, росли яблони, сливы, груши, грецкие орехи. По мере созревания бегали сюда поживится.Вроде просматривались остатки фундамента, но всё заросшее.Может кто из ране служивших помнит это место, что там было или тоже за яблоками бегали?

На всем пространстве от дыры в заборе до путепровода под автобаном и от речки Панке до забора со стороны свинарника было поле всё в кротовых норах. Наш карантин в декабре 70 по этому полю бегал, ползал, скакал гусиным шагом. Деревьев не было никаких. Стояли редкие пирамидальные тополя вдоль левого (нашего) берега речки. Из окон казармы главного корпуса поверх забора отчётливо были видны проезжающие электрички. Сад заброшенный был за речкой и до железной дороги. В 2006 прогулялись по дороге за озером (см. мои видео "Казарма 30 разведбата. 2006 г. Часть 2). Щита не заметил.
В 2012, подъезжая на электричке к Бернау, включил видеокамеру, чтобы зафиксировать просветы в деревьях. Никаких просветов. Сплошной лес.

119

Кабардин Александр написал(а):

Деревьев не было никаких. Стояли редкие пирамидальные тополя вдоль левого (нашего) берега речки.

Между речкой и жд. дошёл до озера, шмыг через речку и в кусты. В середине 80х было всё заросшее, и не все знали про это место, а сейчас тем более.
Это было самое безопасное место поживится яблоками, не надо к немцам лесть и между досом и хоз. двором не было забора, не охраны -была народная тропа в дом офицеров или в город. И по жд путям ведущим в часть можно свободно выйти.

120

ALMUS написал(а):

по жд путям ведущим в часть можно свободно выйти

При нас ворота ж/д ветки были на замке. Забор тоже был по всей западной стороне. В углу за последним ДОСом была двухметровая дыра в заборе, через которую строем ходили в ДО, а члены семей и офицеры - в город по кратчайшей. Из нашего батальона никуда не бегали. Если б кто с яблоками объявился, стукачи бы мигом сдали. Стук стоял откровенный.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Бернау