Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.


20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.

Сообщений 81 страница 90 из 494

81

Служил в самом штабе, в разведотделе в 1972-1974. На фото здания штада даже окошко видно, за которым сидел (3-й этаж, справа от входа, если сьлять лицом к зданию). Последний раз был там в 1998, специально съездили туда с другом-немцем посмотреть. Там как раз все ломали-сносили-перестраивали, так что в здание не попал. Посидел у КПП на скамейке под дубом, вспомнил, как сидел там еще с чемоданом в июне 1972, ждал, когда вызовут к полковнику Капустину в кадры за назначением. И мне желудь на башку упал. Прихватил оттуда на память табличку с двери КПП. Она у меня лежит вместе с памятной медалью "20 лет 4 гв. ТА". Потом сходил к тому общежитию, где жил с ребятами около года, напротив 6-го полка связи, там между домами еще с подачи тогдашнего комполка дискотеки устраивали. Он, кстати, потом до генерал-полковника дослужился, встречал его фамилию в прессе. Последние полгода мы жили в квартире рядом с Особым городком в самом городе, пошел туда, там, естественно, немцы, ухоженный такой домик.

82

Вершина написал(а):

А в 81-83 году чайная была не в полковой столовой а на первом этаже столовой батальона охраны и вход в чайную был рядом с входом в столовую.

В 1960 г. открылась первая солдатская чайная. На площадке между столовой полка связи и столовой 247 ОБООО (в то время - столовая 542-го ОРАД, батальона связи и роты охраны штаба 20 ОА).
Фото №1 - Я крайний справа.

Отредактировано Сергей Яковлевич (2011-03-01 19:24:59)

83

ГОРЯЧЕВ ОЛЕГ написал(а):

Наш спортгородок,на заднем плане столовая полка связи.

Фото № 1 и № 2 - 1960 год
Вид на спортивный городок 247 ОБОО. На заднем плане казарма, где размещалась санчасть и УФПС.
Фото № 3 - торцевое окно коридора казармы 247 ОБОО, 1 этаж. Внизу вход в склад ПФС в подвальном помещении (1960 г.).
Фото № 4 - площадка около здания казармы 247 ОБОО (рядом справа была курилка). На заднем плане справа - здание столовой 247 ОБОО (1959 г.).

Отредактировано Сергей Яковлевич (2011-03-01 19:40:42)

84

Фото № 1 и 2 - автопарк. Наша боевая машина ГАЗ - 69, радиостанция Р-104 (1959 г.).

85

Интересные фотки.
Интересно а какое оборудование было в полку связи.

86

и ассортимент накрытого стола говорит о многих различиях между 60 ми и 80ми годами. Тогда , видимо действительно пили чай в чайной, а в наши времена, даже и представить не могу предложение чая в чпке,,, пили в основном колу, оранж, молоко, покупали варенные сардельки, с баварской горчицей,, смешанной с кетчупом,,,

87

Игорь0086 написал(а):

и ассортимент накрытого стола говорит о многих различиях между 60 ми и 80ми годами. Тогда , видимо действительно пили чай в чайной, а в наши времена, даже и представить не могу предложение чая в чпке,,, пили в основном колу, оранж, молоко, покупали варенные сардельки, с баварской горчицей,, смешанной с кетчупом,,,

мой водила намазывал горчицу на хлев вместо варенья и пил чай :)

88

В то время, 1958-61г. В полку связи оборудование (средства связи) было на порядок выше, чем у нас в дивизионе. На начало моей службы октябрь 1958г. на вооружении были р/ст. РБМ, Р-104, РСБФ, РАФ-КВ5 и Р-103. Две р/ст ,выпуска 1943г., участвовали в боях.
А в полку связи были уже новые р/ст. Р103М, Р118, Р125 и другие.
Что касается ассортимента, чайной, то в то время ассортимент строго контролировался. Был определяющий документ по организации солдатских чайных, где был оговорен перечень продуктов и напитков. Но и эта новинка (открытие солдатской чайной) была принята с одобрением. А уж с каким рвением это новшество обсуждалось политработниками, нужно было слышать!

89

На  дежурстве в боевой радиосети, радиостанция РСБ-Ф-3
Фото №1

90

На радиополигоне в деревне Герсдорф (домики построены своими руками)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.