Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.


20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.

Сообщений 401 страница 410 из 494

401

Андрей Михайлов написал(а):

Сергей а действительно можете на карте Гугл указать где именно была эта стоянка? Хочу по своим фото и видео 2009 года посмотреть.

Где то в этих кординатах. 52.8238883  13.8253511

402

Сергей Пальцев написал(а):

Где то в этих кординатах. 52.8238883  13.8253511

Спасибо,посмотрел,нет я по этой дороге не проезжал и даже не знал что она к штабу подходит.

403

Андрей Михайлов
Посмотрел сейчас я внимательно твоё видео о штабе (давно смотрел в общем) в период 1,50-2.00 минуты если бы прошел в перед 20-30 метров и вышел за эти два маленьких домика, то вожможно стоянка и попала в кадр. Но день был пасмурный, туман. А вот на 1.55 минуте здание в котором на втором этаже был штаб тыла армии. На первом полевой гос банк, прокуратура.

404

Андрей Михайлов
Только я вот не могу понять, где ты первоначально остановился.

405

Сергей Пальцев написал(а):

Андрей Михайлов
Только я вот не могу понять, где ты первоначально остановился.

В первый раз я посетил сразу 4 гарнизона,сначала заехал в Финов на аэродром,потом в Рембат ,потом в 81й полк и парковался прямо у Часовой башни,там места много,потом в штаб армии по 168й дороге и парковался промо на Видемагштрассе напротив полиции и суда.
https://b.radikal.ru/b03/2104/ab/317373371f07.jpg
Так что самое северное здание до которого я дошёл в сторону той автобусной стоянки был штаб с часами на крыше.

406

Андрей Михайлов написал(а):

В первый раз я посетил сразу 4 гарнизона,сначала заехал в Финов на аэродром,потом в Рембат ,потом в 81й полк и парковался прямо у Часовой башни,там места много,потом в штаб армии по 168й дороге и парковался промо на Видемагштрассе напротив полиции и суда.

Так что самое северное здание до которого я дошёл в сторону той автобусной стоянки был штаб с часами на крыше.

Теперь понял, спасибо.

407

Вадим 71 написал(а):

Если заезжать в городок со стороны города то сразу справа был немецкий магазин, затем был ГДО, первое КПП, затем стоянка, потом магазин военторга , ДОСы и стадион.

Вот в этом порядке мне все объекты известны , кроме стоянки. Ну , теперь понял , где это абсолютно конкретно. дело в том , что если не знаешь , то и в голову не придет , что там,  что то было. Там всё заросло лесом.  Проезжаю часто по этой дороге .

Сергей Пальцев написал(а):

Вот ещё одно фото, я думаю что бетона уже нет или он успел уже зарости травой.

Сергей , теперь здесь стоит памятный знак , что это старинная бернавская военная дорога. По фото всё ясно. Там действительно теперь лес.

408

mals написал(а):

Цэмент  мы с комбатом Ищенко с  завода привозили на моем ГаЗ-63.     Строили через день -два после караульной службы .Управились за месяц -полтора.

Общими усилиями определили место . Буду проезжать мимо общий план сфоткаю. От ваших плит возможно ничего уже не осталось.  :flag:

409

Wert написал(а):

Вот в этом порядке мне все объекты известны , кроме стоянки. Ну , теперь понял , где это абсолютно конкретно. дело в том , что если не знаешь , то и в голову не придет , что там,  что то было. Там всё заросло лесом.  Проезжаю часто по этой дороге .

Сергей , теперь здесь стоит памятный знак , что это старинная бернавская военная дорога. По фото всё ясно. Там действительно теперь лес.

Она была тупиковая и упералась в стадион, да и название мы тогда такое не знали. Просто дорога в "Школьный городок". Так и сегодня она тупиковая?

410

Сергей Пальцев написал(а):

Она была тупиковая и упералась в стадион, да и название мы тогда такое не знали. Просто дорога в "Школьный городок". Так и сегодня она тупиковая?

Асфальт ведет до стадиона. Дальше пешим ходом прямиком по лесу  можно до бункера в Шонхольц дойти. Там в лесу встречал камень огромный , на нем надпись , что по этой дороге Наполеон с войском  проходил. Так до Бернау можно дойти.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.