Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.


20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.

Сообщений 381 страница 390 из 494

381

mals написал(а):

Хотелось бы узнать жива ли эта автостоянка..

Фото школьной стоянки 2000 года,из соц. сети. http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/4998/t683888.jpg

382

Wert написал(а):

Размеры плит были примерно 1 метр  на полметра ? И еще вопрос , зданий там еще не было ? Есть у меня на примете таких размеров площадка 50м+25м  окруженная лесом.  Там два здания стояли , возможно их после вас пристроили.

Размер плиты полтора -метра шириной .длина три метра .Промеж их залито битумом.Напротив стоянки  через дорогу бл только магазин .Левее от него уже дома немецкие .Штаб и сейчас цэл -как глядя на видео.Щебень разгружали из вагонов прямо в три урала Автобата .  они помогли вывезти его до площадки.    Цэмент  мы с комбатом Ищенко с  завода привозили на моем ГаЗ-63.     Строили через день -два после караульной службы .Управились за месяц -полтора.        Пишу сам  извините за ошибки.

Отредактировано mals (2021-04-09 19:05:23)

383

mals написал(а):

Размер плиты полтора -метра шириной .длина три метра .Промеж их залито битумом.Напротив стоянки  через дорогу бл только магазин .Левее от него уже дома немецкие .Штаб и сейчас цэл -как глядя на видео.Щебень разгружали из вагонов прямо в три урала Автобата .  они помогли вывезти его до площадки.    Цэмент  мы с комбатом Ищенко с  завода привозили на моем ГаЗ-63.     Строили через день -два после караульной службы .Управились за месяц -полтора.        Пишу сам  извините за ошибки.

Отредактировано mals (Сегодня 19:05:23)

Площадка  на фото похожа но это в самом городке  что-ли.     А та  напротив  м50 от здания .Там сейчас  немецкая  управа что-ли.  Штаб Армии 20-той самое первое  как из города ехать.Остальные казармы как на видео все снесены .

384

mals написал(а):

.Промеж их залито битумом.

    Наверное , бетоном ?  А монтажные петли проварены электросваркой с соседними плитами.  :flag:

385

Александр544 написал(а):

Наверное , бетоном ?  А монтажные петли проварены электросваркой с соседними плитами.

Александр544 написал(а):

Наверное , бетоном ?  А монтажные петли проварены электросваркой с соседними плитами.

mals написал(а):

Площадка  на фото похожа но это в самом городке  что-ли.     А та  напротив  м50 от здания .Там сейчас  немецкая  управа что-ли.  Штаб Армии 20-той самое первое  как из города ехать.Остальные казармы как на видео все снесены .

Плиты заливали без арматуры .Толщина плиты см 20-25  точно не  помню.  Сварка тут не нужна и опалубка из досок  см -12 .Доски снимаеш  швы заливаеш      битумом.Вобщем площадка как -бы монолитная.Самое главное надписи Иваново четко были видны сразу на въезде  и еще на нескольких плитах.

386

mals написал(а):

Напротив стоянки  через дорогу был только магазин .Левее от него уже дома немецкие .

Такое место трудно мне предположить. Немецких домов поблизости нет. Может речь идет о Доме культуры или офицеров , там  похожая по размерам бетонная площадка. Интересно в каких годах его построили. Но там размеры бетонных плит , если присмотреться меньше .

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/66855.jpg

387

mals написал(а):

Напротив стоянки  через дорогу бл только магазин

Вот на этом фото , не мог бы этот магазин быть ?
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/215441.jpg

388

Wert написал(а):

Вот на этом фото , не мог бы этот магазин быть ?

Я думаю что нет. За два дня я много пересмотрел фотографий и прочитал воспоминаний. Многие вспоминают  (с начала семидесятых годов), что в этих зданиях были музыкальная школа, почта, ателье. Сам я помню (конец восьмидесятых), что магазина там не было. Да и у ГДО и на площадке где стояла техника была небольшая плитка. http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/4998/t271995.jpg

389

mals написал(а):

Площадка  на фото похожа но это в самом городке  что-ли.     А та  напротив  м50 от здания .Там сейчас  немецкая  управа что-ли.  Штаб Армии 20-той самое первое  как из города ехать.Остальные казармы как на видео все снесены .

Да, эта стоянка (или как её называли "Стоянка школьных автобусов".) находилась в городке, напротив КПП штаба армии. Это КПП имело два симметричных, одно этажных здания ( на сегодня сохранены), в правом было само КПП и кабинет коменданта штаба,а в левом отдел по оформлению вьездных виз. И я думаю, что там не мог быть немецкий магазин под "боком" штаба армии.

390

Сергей Пальцев написал(а):

Фото школьной стоянки 2000 года,из соц. сети.

Увы, данная стоянка ушла в историю. На спутниковых снимках её нет.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.