Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.


20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.

Сообщений 261 страница 270 из 494

261

Виктор1958 написал(а):

Макашова уважаю как человека и настоящего русского офицера.

В последних числах августа или в первых сентября 1984г.встречались с ним на Магдебургском полигоне.Была действительно внезапная,для нас, Московская проверка штатной стрельбы.Не знаю причину,но он лично,пол ночи,в палатке, рассказывал нам "таблицу умножения" как наводить угольник на цель,как определять дальность до цели и т.д.Наводчикам и ком.танков,а офицеры и мех.водители в это время готовили чужие машины к утренней стрельбе.Уже на рассвете учил комбата как выходить из строя,докладывая старшему проверяющему о готовности роты к стрельбе,но у того,видимо от мандража перед Макашевым,не получалось несколько попыток.Мы хоть и уставшие после бессонной ночи,не могли сдержать смеха,что комбату НУ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИЛОСЬ!о чем он нам "на ухо"говорил,каждый раз возвращаясь в строй,от чего смеялись еще больше.Закончилось правда все очень хорошо.

262

Будни гарнизона .
Политико-воспитательная работа .

http://s6.uploads.ru/t/FGlI6.jpg

http://s2.uploads.ru/t/0E3Ts.jpg

263

Трапезников Валерий написал(а):

По возвращению с отпуска я остался на прежней машине 00-41 . На замену В. В. Скокову прибыл генерал майор Штыков, которого летом 1978 года назначили в Союз начальником оперативной группы по уборке урожая двух областей - Харьковской и Гродненской. Хотя дембелей и не брали на уборку урожая, Штыков взял меня своим водителе в качестве исключения. Демобилизовался я соответственно уже из Союза.
Может кто знает какое время Штыков еще был первым зам. командующего 20-й армии?. И второй вопрос сколько еще жил мой автомобиль Газ 24 под номером 00 41 ТО?

Я служил в 1991г. на 0040 ТО и 0041 ТО возила НШ армии генерал-майора Учкина. "Волга" была в хорошем состоянии. А командующего армии генерала Пугачева возила "Волга" с номером 0022 ТО, и все номера на "Волгах" были на белом фоне с черным шрифтом...

264

Жена говорит   - «ты бы лучше золото партии искал , чем свои листовки»
Может  еще и найду  , а пока не нашел  , посмотрим  , что там у нас  с экзаменами  в гарнизоне Эберсвальдэ  в апреле .

http://s6.uploads.ru/t/uhKGF.jpg

265

.

Отредактировано Серго (2015-12-20 14:00:51)

266

Синицын Валерий написал(а):

генерал-лейтенант Сивенок Владимир Иванович (1973 – 1975 годы);

http://s0.uploads.ru/t/wTKsc.jpg

http://www.krasnogorskaya-zhizn.ru/2015 … polk-1567/

267

Андрей Михайлов
Добрый день, разгребал старые фото и пленки, нашел несколько фото, примерно 1981 - 1983гг. - чертежники и офицеры  разведотдела штаба 20 гв. армии, имен точно не помню. Куда их пристроить? Может кому-л. пригодятся? Найдут себя?
arkos
(Игорь)

268

arkos написал(а):

Добрый день, разгребал старые фото и пленки, нашел несколько фото, примерно 1981 - 1983гг. - чертежники и офицеры  разведотдела штаба 20 гв. армии, имен точно не помню. Куда их пристроить? Может кому-л. пригодятся? Найдут себя?
arkos

Да сюда же и пристрой. Особенно на фоне зданий штаба армии и военного городка, если такие имеются. На форуме полно людей, обитавших в тех стенах.

269

arkos написал(а):

нашел несколько фото, примерно 1981 - 1983гг. - чертежники и офицеры  разведотдела штаба 20 гв. армии, имен точно не помню. Куда их пристроить? Может кому-л. пригодятся? Найдут себя?

Игорь, конечно размещайте здесь! У нас на форуме уже было несколько случаев, когда появлялись фотографии неожиданно для размещенных на них!  :flag:

270

В Эберсвальде  располагалась 6 рота 423 рркб связи позывной Вязка а гарнизон пп79523 в г Рюдерсдорфе в лесу вместе с Ребовским батальйоном.Я был начпродом и начвещем пп 79523 в 1991-1993 гг принимал должность у ст.л-та Волынкина Александра.Волынкин перевелся в Эберсвальде начвещем полка.Комбатом был п\п-к Маламура Александр Иванович .нач штаба Дзюба.зам по тылу Колокольцев.потом Ларин Аллександр Иван.Нач продсклада был прапорщик Ематин Виктор пос ля Картузов Александр.Начальник солдатской столовой прапорщик Саламаха Александр .Зав офицерской столовой Прохоренко Галина .Прохор ее муж ст .повар инструктор.Начальник вещевого склада пр-к Лариса Чигатова Делопроизводителем пролслужбы -Онук Галина.Шарова Галка и тд. В штаб 20 ОА сдавал ежемесячные отчеты по продслужбе. годовые по вешевой.В полку связи служил начвещем мой колега по военном Горьковском училище тыла Валерий Жижко .В подразделении 6 роты на територии гарнизона провел первые две ночи до распредиления на должность после пересылки из Франкфурта.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.