"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.


20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.

Сообщений 201 страница 210 из 266

201

В 1966г нач тыла 20 ОА был генерал м р Жирнов.  Осенью того же года он сам лично монтировал в 81МСП  в солдатской столовой посудомоечную машину. При каждом посещении полка, он всегда интересовался работой этой машины.Нач солд столовой св ср сл Иван Пивень содержал её всегда в исправном состоянии.

202

Власов Карабас-Барабас написал(а):

лично монтировал

Лично нажимал пусковую кнопку.

203

Привет! Работал в КЭЧи 1981-82, штаб - служащий СА 1982-84. Сейчас живу в Германии, между Кельном и Бонном. Ищу сослуживцев.

204

Н.Геннадий написал(а):

Работал в КЭЧи 1981-82

Геннадий, а Вы ещё и здесь поищите -> Эберсвальде, КЭЧ

205

А кто подскажет в какой казарме и на каком этаже квартировался хозвзвод, был там прикомандирован.

206

КОМАНДОВАНИЕ 20 гвардейской ОБЩЕВОЙСКОВОЙ АРМИЕЙ:

с 29.03.1944 - 4-я гв танковая армия

с 23.101946 - 4-я гв механизированная армия

с 31.10.1946 - 4 гв отдельная кадровая танковая дивизия

с 21.03.1950 - 4-я гв механизированная армия

с 29.04.1957 - 20-я гв армия

с __.__.1960 - 20-я гв общевойсковая армия


генерал-полковник ЛЕЛЮШЕНКО Дмитрий Данилович 29.03.1944 - 30.08.1947

генерал-лейтенант танковых войск  ОБУХОВ Виктор Тимофеевич 30.08.1947 - 15.12.1951

генерал-майор танковых войск КАЛИНИЧЕНКО Пётр Иванович 15.12.1951 - 11.05.1953

генерал-лейтенант КОМАРОВ Владимир Николаевич 11.05.1953 - 10.01.1955

Генерал-майор танковых войск (с 08.08.1955 генерал-лейтенант танковых войск) ЧИЖ Владимир Филиппович 10.01.1955 - 22.01.1960

Генерал-майор танковых войск (с 27.04.1962 генерал-лейтенант танковых войск) КОТОВ Виктор Филиппович 22.01.1960 - 09.12.1964

Генерал-майор (с 07.05.1966 генерал-лейтенант ) ХОМУЛО Михаил Григорьевич 09.12.1964 - 12.05.1968

генерал-лейтенант танковых войск ВЕЛИЧКО Иван Леонтьевич 12.05.1968 - 12.05.1970

Генерал-майор танковых войск (с 08.11.1971 генерал-лейтенант танковых войск) ЛАПЫГИН Николай Иванович 12.05.1970 - 19.10. 1972
                                                                                                                                                                                                           
генерал-лейтенант СИВЕНОК Владимир Иванович 06.12.1972 - 07.07.1975

Отредактировано Бешенев Сергей (2014-02-13 14:12:16)

207

Андрей Ёж (Колючий) написал(а):

А кто подскажет в какой казарме и на каком этаже квартировался хозвзвод, был там прикомандирован.

а какой части?

208

Бешенев Сергей написал(а):

Генерал-майор танковых войск (с 27.04.1962 генерал-лейтенант танковых войск) КОТОВ Виктор Филиппович 22.01.1960 - 09.12.1964


Сергей, подскажите пожалуйста, встречалась ли Вам информация по биографии Котова В.Ф., о его дальнейшей службе и жизни. Мне как-то ничего не попадалось. Генерал-лейтенант Котов В.Ф. был командующим 20 гв. ОА в годы моей службы в 113 гв. армейском артполку.

209

Армией (корпусом) командовали:
генерал-лейтенант танковых войск Баданов Василий Михайлович (июль 1943 года – март 1944 года, тяжело ранен и контужен);
генерал-лейтенант, с 11 мая 1944 года генерал-полковник Лелюшенко Дмитрий Данилович (март 1944 года – 1947 годы);
генерал-полковник Обухов Виктор Тимофеевич (1947 год – декабрь 1951 го-да);
генерал-майор танковых войск Калиниченко Пётр Иванович (15 декабря 1951 года – 11 мая 1953 года, снят с должности и назначен с понижением);
генерал-лейтенант Комаров В.Н. (май 1953 года – 10 января 1955 года);
генерал-полковник Чиж В.Ф. (10 января 1955 года – 1960 год);
генерал-майор Котов В.Ф. (1960 год – 1964 год);
генерал-майор Хомуло Михаил Григорьевич (1965 – 1967 годы);
генерал-лейтенант танковых войск Величко И.Л. (1968 – 1970 годы);
генерал-майор танковых войск Лапыгин Н.И. (1971 – 1972 годы);
генерал-лейтенант Сивенок Владимир Иванович (1973 – 1975 годы);
генерал-лейтенант Архипов В.М. (1976 – 1979 годы);
генерал-лейтенант Челомбаев И.В. (1979 – 1981 годы);
генерал-лейтенант Макашов Альберт Михайлович (1982 – 1985 годы);
генерал-лейтенант Чумаков Н.П. (1986 – 1988 годы);
генерал-майор Архипов М.И. (1988 – 1990 годы);
генерал-лейтенант Пугачёв Николай Васильевич (1991 год – середина 1993 года, Указом Президента РФ от 29 июня 1993 года №978 назначен первым замес-тителем командующего войсками ЛВО);
генерал-лейтенант Нефёдов Алексей Дмитриевич (середина 1993 года - ?1994);
генерал-майор, с ? генерал-лейтенант Чужиков Владимир Петрович (?1994 - ?2001);
генерал-майор Макаров Сергей Афанасьевич (2000 – август 2002 года);
генерал-лейтенант Постников Александр Николаевич (август 2002 года – но-ября 2004 года);
генерал-майор Чабан Сергей Яковлевич (врид, ноябрь 2004 года – февраль 2005 года);
генерал-майор, с февраля 2006 года генерал-лейтенант Третьяк Андрей Ви-тальевич (5 января 2005 года – апрель 2008 года);
генерал-майор Суровикин Сергей Владимирович (назначен Указом Прези-дента РФ №543 от 24 апреля 2008 года, в октябре 2008 года назначен начальником ГОУ – зам. нач. ГШ ВС РФ);
генерал-майор Юдин Сергей Сергеевич (назначен Указом Президента РФ №664 от 11 июня 2009 года)

210

Синицын Валерий написал(а):

генерал-майор Котов В.Ф. (1960 год – 1964 год);


мне он запомнился генерал-лейтенантом.


Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.