Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.


20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.

Сообщений 181 страница 190 из 494

181

http://s1.uploads.ru/t/B/8/y/B8yNn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/F/g/R/FgRAM.jpg

182

болт
Большая просьба! При "перетаскивании" фото и информации из других источников указывайте откуда и кто автор!!!

183

Гусев был точно, т.к. у меня была грамота подписанная им, как Командующим 20 гв. ОА. Если найду, сообщу поподолбнее

184

Владимир 1962 написал(а):

а радисты в соседнем здании в мансарде.  А я жил в третьей справа казарме - правый вход, второй этаж. Рота узла связи штаба 20 армии.)(

ошибочка...радисты сидели в соседнем здании(справа от КПП) но в "подвале" тоже. :flag: И почему Рота? При нас это была отдельная вч п.п.70477.

Отредактировано mikt (2012-09-10 17:44:32)

185

Здесь размещен фотоальбом о В. И. Кручинина о буднях штаба 20 гв. ОА в Воронеже.
http://10otb.ru/albums/razn_20oa_woronezh/index.html

186

Метролог написал(а):

1993 г. генерал-лейтенант Нефедов А.Д..

О послевоенном пути Армии можно прочитать в манускрипте "50 лет на боевом посту. военно-исторический очерк о 20-й Общевойсковой Армии. Июнь 1993г," под общей редакцией гвардии генерал-лейтенанта Пугачева Н.В., авторский коллектив: гвардии генерал-майор Учкин А.В., гвардии генерал-майор Бондаренко М.Г., гвардии полковник Потаихин А.В.

Надо уточнить, по моей информации ПОСЛЕДНИМ КОМАНДУЮЩИМ 20-й ОА на территории ЗГВ, был ГЕНЕРАЛ-МАЙОР, а позже ГЕНЕРАЛ- ЛЕЙТЕНАНТ ЧУЖИКОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ (командовал 20 ОА  с 1994 по 2001г.г.), Вице-президент Союза ветеранов ЗГВ/ГСВГ

В 1994 году 20-я танковая армия, входившая в состав Западной группы войск, была выведена из Германии и преобразована в 20-й танковый корпус . В 1998 году из танкового корпуса образована вновь общевойсковая армия.

187

mikt написал(а):

ошибочка...радисты сидели в соседнем здании(справа от КПП) но в "подвале" тоже.  И почему Рота? При нас это была отдельная вч п.п.70477.

Отредактировано mikt (Вчера 16:44:32)

=========================
Называлась узел связи.

188

Вершина написал(а):

Называлась узел связи.

Это те ребята наверно что жили в соседнем подъезде от санчасти? Заступали наверно на сутки. Уж больно они бледные на лицо были. Сказывалась наверно подвальная жизнь. Да и на зарядке утром их небыло , не припоминаю .

189

Фёдор Колесников написал(а):

Это те ребята наверно что жили в соседнем подъезде от санчасти? Заступали наверно на сутки. Уж больно они бледные на лицо были. Сказывалась наверно подвальная жизнь. Да и на зарядке утром их небыло , не припоминаю .

=======================
Да, они. Жили на втором этаже.

190

Фёдор Колесников написал(а):

. Уж больно они бледные на лицо были. Сказывалась наверно подвальная жизнь. Да и на зарядке утром их небыло , не припоминаю .

Гы...да не бледней всех остальных.(некоторые даже румянней) И зарядка была. Единственная лафа,что наряд только по роте, никаких столовых и караулов.

Отредактировано mikt (2012-09-12 09:19:53)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.