Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.


20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.

Сообщений 171 страница 180 из 494

171

А это современная схема расположения зданий...

А я жил в третьей справа казарме - правый вход, второй этаж. Рота узла связи штаба 20 армии.
Под нами была рота ТПУ (тыловой пункт управления).
Левый вход (тот что ближе к столовой) - на первом этаже была санчасть.
А в штабе мы сидели на первом этаже (телефонисты), телеграфисты внизу в подвале, а радисты в соседнем здании в мансарде.
Сами передатчики были за земляным плацем, на котором полковые связь качали. А антенное поле ещё дальше.

Где-то фотки были. Если найду - выложу, если кому-то интересно...

172

Владимир 1962 написал(а):

Где-то фотки были. Если найду - выложу, если кому-то интересно...

конечно интересно.. а кстати... это не у вас такие нормативы были? как раз в одной из казарм .. не помню уже в какой имено... :dontknow:

http://uploads.ru/t/H/n/K/HnKX0.jpg

173

У нас ни строевой, ни физо, ни стрельб, ни учений не было.
Только связь на узле качали - соответственно нормативы были только на связь.
А фотки найду - отсканирую, выложу.

174

Игорь Янин написал(а):

Да Игорь действительно высокий боец и есть тот водитель про которого я спрашивал

нашелся он))) зовут его Василий Горбашев,,, можешь с ним списаться в ОКах

175

Я гдето здесь читал что ктото служил в ГДО ,может кто помнит нас периода 79-81 годов,всетаки штаб 20 нам близок был ,да и все вы были у нас на тематических выступлениях,а я кино крутил,жили в казарме рядом с топографистами на втором этаже над санчастью,на данный момент я собираю своих однополчан в однокласниках,может удастся организовать встречу. Я только зарегистрировался,фотографии будут позже.

176

Александр Юрчук написал(а):

Я гдето здесь читал что ктото служил в ГДО

Саша, судя по сообщениям (кого нашёл), у нас в Эберсвальде в ГДО служили:

Дроздов Андрей (Земляк) 1978-1980 г.г. -> 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441
Гавриленко Сергей (Серёга) в ансамбле 1988-1990 г.г.  -> 247 ОтдельныйБатальонОхраны и Обеспечения штаба 20 Армии.в/ч п.п 59441

177

Игорь0086 написал(а):

Привет тезка, со временем в памяти стираются имена и события , к сожалению, вот и я допустил ошибку, генерала Котова возила машина 00-23 то, при мне, вначале высокий боец, что на групповом снимке, имени не помню, а затем, Сергей Мирошник с Украины, в ОК он есть.

Высокий боец - это Горбашов Вася из под Харькова , я его сменил весной 1987 года.

178

Игорь Янин написал(а):

Пивет всем.Игорь расскажи мне пожалуйста про водителей Котова.Я служил на КП ПВО в 48 ОРТБ.В мой период службы Котов бывал там часто. Как водится водителя я знал,мы сним общались. Но вот этот из Тбилисси вроде на него не похож.На этой Волге мы ездили с водителем за обедом в офицерскую столовую,для дежурных офицеров на КП. Где находилась та столовая я не помню.Знаю точно у меня есть оттуда фото - там на стене или картина или мозаика  "Три богатыря".Поварили там девушки.Мне кажется,что этот водитель был моего призыва.А автомобиль 00-43 тебе ни о чём не говорит?Данное фото пока опубликовать не могу.Может у тебя есть другие фото.

Привет Игорь , я возил Котова с весны 87года , сменил Горбашова Васю.

179

UX0SX написал(а):

КП ПВО 20А  1986-1991гг

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ДЕДА , КЛАСНЫЙ МУЖИК БЫЛ. НЕМНОГО С ПРИЧУДАМИ , НО ХОРОШИЙ. Я БЫЛ ЕГО ПОСЛЕДНИМ ВОДИТЕЛЕМ , И НА ПЕНСИЮ ЕГО ПРОВОЖАЛ С ПОДПОЛКОВНИКОМ ЛЕОНОВЫМ ВО ФРАНФУРТЕ НА ПОЕЗД ПОСАДИЛИ. ПОНЮ КАК СЕЙЧАС, ОН ОБНЯЛ МЕНЯ , ПОЦЕЛОВАЛ И НА ГЛАЗАХ ПОЯВИЛИСЬ СЛЁЗЫ. ЖЕНА - ЛИДИЯ ЮРЬЕВНА ТОЖЕ БЫЛА ОЧЕНЬ ПРЕКРАСНАЯ ЖЕНЩИНА.

180

Игорь0086 написал(а):

да, ,,,  несчастье, на фото за моей спиной как раз авто, возившее генерала Котова, Волга ГАЗ 24 №00-36 то, и его водитель, мой сослуживец из Тбилиси, ,,,

Отредактировано Игорь0086 (2011-01-24 14:37:38)

0036 ВОЛГА П-КА БАРАНОВА , КОТОВА 0023 Я ЕГО ПОСЛЕДНИЙ ВОДИТЕЛЬ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.