Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)

Сообщений 41 страница 50 из 977

41

Рафа, привет! С праздником всех всех!

42

Радик Юнусов написал(а):

Тут появляется боец(истрибитель танков) 8МСР3МСБ, увидев бесхозную кобуру достоет ПМ,и вдруг он вспоминает польбу в горах и начинает искать цель для поражения, не найдя ни что интересного он пуляет в матрацы и в это время с визгом кабана ис под матрацов вылетает рядовой Лапухин,не до конца увидив свой дембельский сон.

Хорошо помню этот случай, тоже был на этих учениях. Стрелял боец моего призыва, здоровый чеченец, фамилию не помню, часто встречались, заходил в спортзал. После этого случая ему дали кликуху-убийца :crazyfun:

43

Радик Юнусов написал(а):

Рома,а второй случай был на твоем родном полегоне “Помцен”.

Этот случай был 77 году по моему  летом, были в х/б. У нас были дневные стрельбы, я находился там. Стрелял автобат дивизии и один боец случайно застрелил из автомата товарища. Как помню он погиб по дороге в госпиталь.

44

Радик Юнусов написал(а):

"Щит77".Большие учения были пришлось какую то реку форсировать,техники было не сосчитать

Курдюмов Евгений написал(а):

Очень похоже на "Запад-77"......большие совместные учения с форсированием Эльбы......может они?......

Учения были масштабные. проводились в августе.Рано утром форсировали Эльбу, пехоту переправляли переправочными машинами, все были в спасжилетах, а БМП вплавь заранее замазав бойницы, люки солидолом. У одной машины с нашей роты упал волноотражатель и нырнула под воду, но смогла самостоятельна вылезти на берег. У нас была задача захватить плацдарм условного противника. По сценарию там было минное поле скорее учебные и стали взрываться когда пробегали, ошущение было мерзкое

45

рафа57 написал(а):

Этот случай был 77 году по моему  летом, были в х/б. У нас были дневные стрельбы, я находился там. Стрелял автобат дивизии и один боец случайно застрелил из автомата товарища. Как помню он погиб по дороге в госпиталь.

Привет рафа,тот случай был 76 году там пострадал механик водитель и мать этого солдата написала письмо ком.полка мол я вам отправила здорового парня ,а приехал инвалид.Письмо читали на построении полка если помнишь.

46

Радик Юнусов написал(а):

Привет рафа,тот случай был 76 году

Про тот случай не знаю, но этот произошел на моих глазах, все оцепенели, первым я подбежал, он упал наверху насыпи исходной позиции откуда танки, БМП производили стрельбы в движении, потом куском фанеры накрыл кровь песком.

47

рафа57 написал(а):

Про тот случай не знаю, но этот произошел на моих глазах, все оцепенели, первым я подбежал, он упал наверху насыпи исходной позиции откуда танки, БМП производили стрельбы в движении, потом куском фанеры накрыл кровь песком.

Рафа,значит мы ведем разговор о разных случаях тот был в 3МСБ осенью 76.А у тебя память хорошая,учения описал точ в точ а я название учений написал условно в этом случае просто мне довелось при общении с картами на каких-то учениях довелось столкнуться с названием учений " Щит"  когда было, где было не помню... Может около Балтики полигон Витшток. Рафа а ты на учениях 77ого в составе какого подразделения участвовал?Если 7 МСР, то у кого упал волноотражатель?

48

Радик Юнусов написал(а):

Рафа а ты на учениях 77ого в составе какого подразделения участвовал?

В то время находился в 6 мср, а в 7мср перевели феврале 78. Как раз эта БМП вынурнула из под БМП комроты Матюха, даже зацепились.

49

Это фото с тех учений
http://s3.uploads.ru/t/dQLaT.jpg

50

рафа57 написал(а):

В то время находился в 6 мср, а в 7мср перевели феврале 78. Как раз эта БМП вынурнула из под БМП комроты Матюха, даже зацепились.

Рафа,понял фото классное капитана Матюха знал потом его поставили комбатом а за него остался Башков,еще были взводные,Протасов и Курдюмов.7МСР в каком взводе   был и кто был  командиром взвода?И где получал денежное довольствие ?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)