Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)

Сообщений 481 страница 490 из 977

481

Привет всем!!!!!Анатолий всё очень подробно , отлично!!!!! :cool: но при нас по дороге картошки не было а пшеница была сильная,я все удивлялся ,как они могут так её вырастить . Тогда нам не было известно про западную технологию ,ну это другая тема . :dontknow:

482

Радик Юнусов написал(а):

при нас по дороге картошки не было а пшеница была сильная,я все удивлялся ,как они могут так её вырастить

Когда поздней осенью мы шли по танковой дороге на Помсен часто видели как на поля вывозят жидкие отходы со свинофермы и разливают по земле. Вонища стояла-не продохнуть.
Опять же влажность большая. Картошку сажали в валы и она росла там где просыпалась. А вот колорадских жуков я на кустах не замечал. Травили наверное

483

Станислав Тарасенко написал(а):

Такие мельчайшие ,скорее тактильные,подробности...

В неделю было 7-8 стрельб. Половина дневных,половина ночных. Практически каждый день проводили на стрельбище. На трёх учебных БМП привозили ящики с выстрелами и патронами. На обед пешком возвращались в полк. После обеда опять пешком на Помсен на ночную стрельбу. По тропинке на Помсен можно было дойти за полтора часа а по танковой дороге два часа в пыли и грязи.
Но однажды комбат 1 МСБ майор Савкин пробежал эти 9км до Помсена по танковой дороге за 45 минут

Отредактировано anatoly_hanin (2013-09-06 10:47:00)

484

Да Анатолий , всю органику они вывозили на поля по этому воняло  , но у нас это технология тоже была, мы все же уступали по урожайности , по тому что мало применяли химические удобрения. :dontknow: извиняюсь ,конечно это не по теме .

485

anatoly_hanin написал(а):

часто видели как на поля вывозят жидкие отходы со свинофермы и разливают по земле. Вонища стояла-не продохнуть.

Всем привет!!! Тоже помню эту вонь, еще от дороги в сторону карьера сажали кукурузу. Один раз сидел на дереве у дороги, прямо возле тропинки по которой топали на Помсен, собирал сливу. Вдруг прямо под деревом остановился УАЗ дивизии, подумал заметили меня и собираются задержать. Но удивился, из УАЗика вышел полковник с женщиной, скорее жена была и водила, полезли с мешком собирать кукурузу :crazyfun:  Я спокойно слез с дерева и потопал на сборы спортсменов. Они даже не заметили меня, были сильно заняты :crazy:

486

рафа57 написал(а):

из УАЗика вышел полковник с женщиной, скорее жена была и водила, полезли с мешком собирать кукурузу

Даа... Гансы так и говорили-если кто и собирает фрукты с деревьев вдоль дороги то это русские...
Русс цап-царап! На дачах что были слева от Гроссбуха у многих домиков было написано НЕТ ВОДКА

487

anatoly_hanin написал(а):

Когда поздней осенью мы шли по танковой дороге на Помсен часто видели как на поля вывозят жидкие отходы со свинофермы и разливают по земле. Вонища стояла-не продохнуть.

Анатолий..и сейчас и в Германии и в Голландии осенью и весной приходиться нюхать этот аромат :crazyfun: ядроное шайзе..аж глаза слезятся!!!!!!! :D

а картошка при мне еще росла недалеко от 2го караула и летом входила в его дополнительный рацион!!!!!!!! :crazyfun:

488

Андрей Миxайлов написал(а):

а картошка при мне еще росла недалеко от 2го караула и летом входила в его дополнительный рацион!!!!!!!!

Да....Жареная в наряде или после отбоя картошка не сравнится ни с одним блюдом на планете :cool:

Отредактировано Станислав Тарасенко (2013-09-06 22:28:00)

489

06.09.2013 года в 19:03:25 получил сообщение от Чистобородовой Наташи, дочери, зам. ком. по технической части 1 МСБ 67 гвардейского мотострелкового полка майора Чистобородова. Она сообщила, что ее отец, Чистобородов В.В. умер 29 июля 1988 года. Все сообщу, когда получу новое сообщение от Наташи. Жду ее сообщений.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !!!!!!!!!!!!

http://s4.uploads.ru/t/wdgQL.jpg
Третий (с лева на право)  майор Чистобородов.

http://s5.uploads.ru/t/sku4I.jpg
1 МСБ, зам. ком. по технической части майор Чистобородов. 1982 год.

Отредактировано S_kiselev109 (2013-09-07 11:43:11)

490

S_kiselev109 написал(а):

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !!!!!!!

Вечная память Гриммлянину!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)