Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)

Сообщений 471 страница 480 из 977

471

anatoly_hanin написал(а):

На верхнем снимке два здания. Справа- танковый батальон и артдивизион. Меж зданиями находилась т.н. "калитка". А что было в левом здании?

Что было в то время, когда сделан снимок - не знаю, а в наше время в этом здании было общежитие прапорщиков и сверхсрочнослужащих...

472

Норберт написал(а):

Что было в то время, когда сделан снимок - не знаю, а в наше время в этом здании было общежитие прапорщиков и сверхсрочнослужащих...

В этом общежитии проживал наш ком. комендантского взвода ст. прапорщик Болдов Сергей Викторович.

Если у кого то есть информация о Болдове, прошу написать.

473

S_kiselev109 написал(а):

В этом общежитии проживал наш ком. комендантского взвода ст. прапорщик Болдов Сергей Викторович.

и наш старшина Федор Федорыч Стребков....

http://s5.uploads.ru/t/BcLqV.jpg

474

Норберт написал(а):

Что было в то время, когда сделан снимок - не знаю, а в наше время в этом здании было общежитие прапорщиков и сверхсрочнослужащих...

И я там проживал на с 1984 по 1987г.г. на первом этаже слева. Всем привет с Урала!

475

Камрад написал(а):

Вопрос - в каком населённом пункте стоят наши бойцы?

камент 440.
неужели никто так и не узнал знакомые места? Или хотя бы предположения где снято?

476

Между Гриммой и Поммсеном,к бабке не ходи...Только не по прямой дороге,а через Румберг,но указатель не в Румберге...

Отредактировано Станислав Тарасенко (2013-08-20 04:05:14)

477

Станислав Тарасенко написал(а):

но указатель не в Румберге..

а где?

478

anatoly_hanin написал(а):

а где?

Я лишь выдвинул свои предположения...Думаю,разведка нам точно скажет :flag:

479

Станислав Тарасенко написал(а):

Между Гриммой и Поммсеном,к бабке не ходи...Только не по прямой дороге,а через Румберг,но указатель не в Румберге...

Это таки ДА, между Гриммой и Помсеном. Но где? Не по прямой дороге и не через Румберг...
  Закрываю глаза и вижу наш пешеходный маршрут на Помсен:
Через калитку вниз мимо тактического поля, дальше через засеянное пшеницей поле-до сих пор удивляюсь почему у них такие налитые колосья? 55 доппель-центнеров как сказал знакомый ганс с Румберга... После краем Румберга и прямо на мостик через ручей. Там разведка устраивала засады пешему войску так что преодолевали этот участок в полной боевой готовности. После мостика идём по тропинке через пастбище. На колышках, огораживающих участки, растянута проволока-пара белая изоляция с оголённой медной жилкой. В узлах связки шнура слышны щелчки-это пробой электрического заграждения. Однажды когда подлезал зацепил автоматом- током шарахнуло так что до сих пор помню. Идём дальше.
Шоссе на Гроссбух, асфальт и сливы по обе стороны дороги. Рота первого периода этот участок преодолевала в противогазах. Дальше карьер.Среди поля ямища метров 20 и внизу вода плещется.  Изгиб тропы мимо карьера и уже вдалеке на горизонте видно шоссе у Помсена. Машины едут в лучах закатного солнца... Но до него ещё три километра. Идем дальше. Тропинка узкая,на одного человека. Рота растянулась,но опасностей в виде полковой разведки мы не ждём. Справа невдалеке яблоневый сад-в нём яблоки собирали вплоть до Нового года. Но сейчас там делать нечего-наш путь лежит на стрельбище. Слева вдалеке танковая дорога и там кто-то пылит. Наверно учебные БМП  идут в полк на ужин. А мы идём уже посреди картофельного поля.Картошка сильная,посажена в земляные валы.Но кормовая для свиней и поэтому жёлтая и мылкая на ощупь. Вдалеке уже виднеется насыпь-это шоссе Помсен-Оттервиш. Немного поднажмём-и вот уже белеют классы для снаряжения боеприпасов и мишени для тренировок. Асфальтовая дорожка ведёт нас к воротам мишенного двора-но нам не туда а налево.  Там расположена центральная вышка и наш ротный уже там. Наши БМП  уже здесь и привезли всё что нужно для стрельбы

480

anatoly_hanin
Сильно...Слов нет.Такие мельчайшие ,скорее тактильные,подробности...Спасибо,Анатолий.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)