Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)

Сообщений 421 страница 430 из 977

421

валера кузьмин написал(а):

у нас были БМП-1

Всем привет!!!!!! Извините что пропадаю , горячая пора, да в наше время в части БМП-2 не было . Кисилев описал правильно, на Помсене стреляли из пушки и из пулемета , но почему то осколочными там не стреляли ездили на Швебниц .

422

Радик Юнусов написал(а):

но почему то осколочными там не стреляли

Стреляли. Но только из БМП-1
Однажды я получал боеприпасы для стрельб у Лопаткина и тот выдал вместо инертных выстрелов осколочные. Ими и стреляли в тот раз. Много мазали. Осколочный выстрел тяжёлый и часто били с недолётом. Но потом приспособились

Отредактировано anatoly_hanin (2013-07-25 15:23:58)

423

anatoly_hanin написал(а):

Стреляли. Но только из БМП-1

Только мишени ставили "на вкоп" справа от движущихся Танков.

424

Камрад написал(а):

Только мишени ставили "на вкоп"

Да именно так делали на полигоне Швебнис , а вот однажды нам довелось видеть как стреляют "вертушки",на полигоне Помсен , вот это было зрелище ,земля тряслась под ногами. Рома при тебе они стреляли? Если да откуда они прилетали?

425

Радик Юнусов написал(а):

нам довелось видеть как стреляют "вертушки",на полигоне Помсен , вот это было зрелище ,земля тряслась под ногами.

Первый раз слышу, чтоб "вертушки" на Помсене o.O  :cool:  Не зря наше стрельбище легендарное!!! Так они летали постоянно над головами и зимой перекрашивались в маскировочный бело-черный цвет. :flag:  :flag:  :flag:

426

Радик Юнусов написал(а):

откуда они прилетали?

С Брандиса, им там лететь пара минут..но слабо верится что они там стреляли, может имитировали атаку...а бубухали взывпакетами... так бы и мы с Шилки у себя на полигоне могли стрелять, и стреляли( с накладного ствола ДШКа), а ктото потом скажет что мухобои на полковом полигоне стреляли с Шилок.....

427

Радик Юнусов написал(а):

Да именно так делали на полигоне Швебнис , а вот однажды нам довелось видеть как стреляют "вертушки",на полигоне Помсен , вот это было зрелище ,земля тряслась под ногами. Рома при тебе они стреляли? Если да откуда они прилетали?

При нас уже не стреляли, но оставались заросшие круги - мишени, выложенные из покрышек. Только один раз я видел боевые вертолёты на стрельбище Помсен - прилетал какой -то генерал. :flag:

Отредактировано Камрад (2013-07-27 12:07:58)

428

Камрад написал(а):

Только мишени ставили "на вкоп" справа от движущихся Танков.

А однажды на ночных стрельбах кто-то вдарил по подъёмнику из гранатомёта боевым выстрелом. Всё поле сразу погасло. Стрельб не было  четыре дня

429

рафа57 написал(а):

Первый раз слышу, чтоб "вертушки" на Помсене

Мне кажется, что здесь какая то неувязочка. БМП 2 не стреляли на Помсене, а что говорить об вертушках.

430

S_kiselev109 написал(а):

Мне кажется, что здесь какая то неувязочка. БМП 2 не стреляли на Помсене, а что говорить об вертушках.

Легенды Помсена говорят, что стреляли. И каждый оператор стрельбища старшего периода считал своим священным долгом сводить своего молодого коллегу к этим самым пресловутым мишениям - заросшие круги диаметров метров двадцать из автомобильных покрышек. Если бы по ним стреляли из вертолётных пушек - их бы постоянно раскидывало. Мне представляется, что могли стрелять только из пулемётов. Или из что-то типа вкладного стволика. :dontknow:

Отредактировано Камрад (2013-07-27 16:32:40)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)