Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)

Сообщений 321 страница 330 из 977

321

Андрей Михайлов написал(а):

на занятиях и стрельбах сержанта можно было определить только когда он с флажком стоит ...а так-точно такие же вьючные как и все!!!!!!! схватил что потяжелее и поволок!!!!!!!!!!!

Когда рота выбегает по тревоге последний выходит сержант. На нём пара автоматов,ночной прицел,десять биноклей, пулемёт РПК, ящик со снаряженными магазинами и большой сундук с противогазами. И всё это на время!

322

Александр Морозов написал(а):

Иван Васильевич, а с чем это было связано ( переход с полковых на батальонные миномёты)?

Все очень просто... По штату в батальоне должны быть 120-мм минометы (по 8 единиц), но их не хватало, то давали 82-мм минометы... Получалось, что в каждой батарее есть по два калибра: 5-6 120-мм минометов и 2-3 - 82-мм. Очень неудобно при управлении огнем... Тогда и появилась идея в минометные батареи 1 мсб и 2 мсб  передать 120-мм минометы, а в 3 мсб - 82-мм минометы... То есть привели все к единому калибру в батарее...

323

Андрей Михайлов написал(а):

слева направа- Маргарян...Михайлов....Зиятдинов......Иванов.....Хомик...Расулов....Кукарцев.......внизу посредине Козлов а по бокам от него два водилы......фамилии забыл...

А по-моему между мной и Зиятдиновым стоит Халакаев... Слева от меня, возле Кукарцева - Вороков, старший водитель...

324

http://s1.uploads.ru/t/V1ArO.jpg

325

Привет, всем ! Узнаем кого? Рафа должен знать со своей светлой головой, минимум троих , Иван Васильевич должен знать офицера ! Он прибыл в батальон 1977 ом осенью , с Долгих и попал 7МСР по жеребьевке а Долгих 8 ой МСР . А может еще  кто то его знает ? Рома, правый крайний тебе никого ни напоминает? :dontknow:

326

Радик Юнусов написал(а):

Рома, правый крайний тебе никого ни напоминает?

Пока нет ...  :dontknow:

327

Радик Юнусов написал(а):

Узнаем кого? Рафа должен знать

Привет, всем! Офицера и нескольких ребят помню, только забыл фамилии. Спасибо за фото! :cool:  Радик, помнишь были два брата близнеца ст.л-нты, всегда выносили Знамя полка на построениях.

328

Радик Юнусов написал(а):

Иван Васильевич должен знать офицера

Что-то не очень признаю, уж больно молодой он здесь... Но чем-то напоминает Мишу Серова...

329

Радик Юнусов
Просим огласить весь список ... :flag:

330

Камрад написал(а):

Радик Юнусов
Просим огласить весь список ...

Слева , направо  ряд . Ибрагимов,  ряд . Эльмирцов, мл. с-нт Хусаинов, л-нт Серов, с-нт Секретов, с-нт Шереметьев , ряд. Айропитян , с-нт Мутосиев , а про бойца самого крайнего не могу сказать , кроме того, что он постоянно находился в командировке толи в Помсен толи в Швебниц . Рома, я не зря задал вопрос кого напоминает?В фото который ты выложил, этот боец уже показывался .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)