Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)

Сообщений 261 страница 270 из 977

261

Камрад написал(а):

Чья казарма видна на заднем плане?

239
А ещё там видна полоса препятствий. Большой щит с окнами-она и есть. Нужно было забираться наверх и пролезать в это окно.
Перед весеней проверкой 1983г командир роты Мельников показывал нам как правильно лазить по этой стенке. Называл это "Полоса препятствий номер три". Хорошо что не пришлось нам её преодолевать-ограничились той,где через барьеры прыгают и в дыру на высоте 20 см пролезают. Посыпались бы все нафиг!
А кто лазил по этим щитам? Я что-то ни разу не видел

262

anatoly_hanin написал(а):

При отправлении на стрельбище БМПшки стояли как раз в этом месте. Пехота выходила из калитки и вместе с ящиками с выстрелами и патронами садилась в БМП.

Неоднократно таким образом на БМП мы привозили свои продукты и бельё на Помсен. :mybb:

Отредактировано Камрад (2013-05-21 08:29:05)

263

http://s1.uploads.ru/t/dJqNO.jpg
Полоса препятствий весна 1988г.

264

Melnikov68 написал(а):

Полоса препятствий весна 1988г.

Хорошее фото. :cool:

265

Вот через эти барьеры и прыгали. А четвёртый барьер снизу пробегали. После лезли в дыру в бетонной плите-вон она у сапога правого верхнего бойца на солнце просвечивает. И слева за барьерами такое же бетонное препятствие-только окна не видно.
На дальнем плане стоят щиты,о которых я писал выше. В дымке едва различима полоса психологической подготовки-это 4 доски на столбах разной высоты. По ним надо было бегать и не бояться поворотов, подъёмов и спусков.
Большое строение на заднем плане-бокс для БМП третьего батальона. Машины ставили туда в 2 ряда. Иногда механик,сдавая назад,не успевал затормозить и останавливался услышав грохот обвалившейся стенки. Дыру заделывали а механик шел отдыхать к Белову. Когда идёшь во второй караул сразу понимаешь какие лихие у нас водилы- по низу,на высоте полтора метра, вся стена в заделках.
Справа за колючкой склад ГСМ- четвёртый пост первого караула.
Снимок сделан перед обедом,часов эдак в одиннадцать. Дембель в подтяжках решил сфоткаться на память с друзьями. У молодого солдатика слева через плечо сумка на широком ремне. Это не противогаз,это сумка ротного санинструктора.

Отредактировано anatoly_hanin (2013-05-21 09:41:59)

266

anatoly_hanin написал(а):

А что за скопление строений Goldberg слева от тропы во второй караул?

так это и есть второй караул :dontknow:

267

Андрей Михайлов написал(а):

полоса препятствий -лето 83.

Вот по этим доскам и надо было бегать и психологические препятствия в виде разрывов преодолевать.

268

В подтяжках "черпак", я помню еще на полосе были подземные ходы, они были все время "заминированые", так что их старались пробежать сверху.....

269

anatoly_hanin написал(а):

В дымке едва различима полоса психологической подготовки-это 4 доски на столбах разной высоты. По ним надо было бегать и не бояться поворотов, подъёмов и спусков.

потверждаю......  если память не отшибло то высота столбов была гдето метра 2 и выше......мы как то в свободное время прыгали там в свое удовольствие......  в полной сбруе наверное жесть была полная побегать там!!!!!!!! :canthearyou: может разведрота там и резвилась а 3я минометная только отдыхала да матрасы с одеялами в солнечную погоду сушили :crazyfun:  :dontknow: на фото сержанты Зиятдинов и Михайлов ..... только вот почему я с ножиком???? :dontknow: дежурным чтоли ктото из нас был в тот день??? :dontknow:

http://s1.uploads.ru/t/M7UTe.jpg

а на этом фото видна высота столбов.....   и видно то в тот день не я а Зиятдинов был дежурным по батарее.... :crazyfun: кстати.....  интересно кому пришло в голову так раскрасить столбы на полосе препятствий???????? :crazyfun: прямо детская площадка в песочнице!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :cool:  :D

http://s1.uploads.ru/t/T1pu2.jpg

кстати....вопрос-а что за деревянная конструкция с лесницей на заднем плане за столбами???????

270

А снимок действительно сделан в районе обеда....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)