Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)

Сообщений 181 страница 190 из 977

181

Подполковник Тасоев Я.Я принимает присягу (Манинген)
http://s3.uploads.ru/t/SQkR3.jpg

182

Камрад написал(а):

Подполковник Тасоев Я.Я принимает присягу (Манинген)

Не просто ОФИЦЕР, а настоящий ОТЕЦ- КОМАНДИР.

183

Да ребятя может што то подзабыл курс молодого бойца 1 этаж 2МСБ сержанты 4 роты вас учили как строевым ходить в столовую и не только  да  наша рота жила на чердаке боевой дух не терял

184

Камрад написал(а):

Подполковник Тасоев Я.Я принимает присягу (Манинген)

Привет! Рома ! А в каких годах подполковник Тасоев служил в Гримме .

185

Радик Юнусов написал(а):

Привет! Рома ! А в каких годах подполковник Тасоев служил в Гримме .

Вроде бы как с 1980г. (я прибыл осенью 1981г.) и до 1984г.:
http://s3.uploads.ru/t/LHNcv.jpg

186

Камрад написал(а):

Радик Юнусов написал(а):

    Привет! Рома ! А в каких годах подполковник Тасоев служил в Гримме .

Вроде бы как с 1980г. (я прибыл осенью 1981г.) и до 1984г.:

С какого года не могу сказать, а вот переведен в Манинген на командира части это где то июль 1983 года. Если мне память не изменяет, то в июле проходили какие то учения, а на них уже был майор Ремез, а он заменил Тасоева. Именно после этих учений я был в отпуске.
По прибытию с отпуска меня перевели в комендачи возить Ремеза. Получается что Тасоев был в Гримме до июля - августа 83. Если что то не верно прошу поправить меня.

187

S_kiselev109 написал(а):

С какого года не могу сказать, а вот переведен в Манинген на командира части это где то июль 1983 года. Если мне память не изменяет, то в июле проходили какие то учения, а на них уже был майор Ремез, а он заменил Тасоева. Именно после этих учений я был в отпуске.

Всем привет! Согласен, примерно так и было! Хотя, сейчас по прошествии такого количества времени, можно и ошибиться.

188

S_kiselev109 написал(а):

По прибытию с отпуска

Привет! Сергей ! А как ты попал в отпуск ? Дело в том , что при нас отпуска давали при печальных случаях , кто то из родных заболел  или хуже , телеграмма должна  быть утверждена местным военкоматом .Да были редкие исключения , ну например отличившиеся на учениях !!!!! :cool:

189

Радик Юнусов написал(а):

А как ты попал в отпуск ? Дело в том , что при нас отпуска давали при печальных случаях , кто то из родных заболел  или хуже , телеграмма должна  быть утверждена местным военкоматом .Да были редкие исключения , ну например отличившиеся на учениях !!!!

При таких командирах, как Григорьев, Тасоев и Потапов с отпусками было полегче.

190

Камрад написал(а):

Радик Юнусов написал(а):

    А как ты попал в отпуск ? Дело в том , что при нас отпуска давали при печальных случаях , кто то из родных заболел  или хуже , телеграмма должна  быть утверждена местным военкоматом .Да были редкие исключения , ну например отличившиеся на учениях !!!!

При таких командирах, как Григорьев, Тасоев и Потапов с отпусками было полегче.

Подпись автора

    Арбайтен - http://praktik-spb.ru/

Каждый месяц рота (батарея) занявшая первое место получала-5 отпусков, второе-3. третье-2. В 82-83г, в основном за эти места "бились" 8,5мср, разведывательная рота,противотанковая батарея.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)