Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » 68 топоотряд пп 07694,697 ОРСВГ пп 15794,пп 61244 СЭО


68 топоотряд пп 07694,697 ОРСВГ пп 15794,пп 61244 СЭО

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

wedex написал(а):

А у себя в казарме.рефленная желтая плитка драиш еемыльной пеной.а старик пройдет и краем каблука так и черкнет и все сначала

У нас это называлось "взлётка"

52

Каптёр написал(а):

У нас это называлось "взлётка"

Армейский лексикон... Мне до сих пор не понятно почему мы танкисты называли коридор "взлетка",спальное помещение "кубрик". А ведь по идеи у каждого рода войск должна была быть своя терминология.

53

Сергей Пальцев написал(а):

Мне до сих пор не понятно почему мы танкисты называли коридор "взлетка",спальное помещение "кубрик".

Эта терминология сложилась у же в 70-е годы. В годы моей службы в ГСВГ, она еще и не "оморячилась" и не все  стали "авиаторами". Я хоть и был им до службы, но мне и на ум не могло прийти так называть коридор или спальное помещение.

54

сержант-1 написал(а):

Я хоть и был им до службы, но мне и на ум не могло прийти так называть коридор

Не, Виктор! "Взлеткой" называли именно пол покрытый этой желтой плиткой.

55

Каптёр написал(а):

Не, Виктор! "Взлеткой" называли именно пол покрытый этой желтой плиткой.

У нас также называли взлетная полоса и кубрики были. паркет в кубриках натерали мастикой

56

У нас почему-то это называлось "автострадой". А в некоторых подразделениях плитка была светло-серого цвета.

57

АлександР118 написал(а):

У нас почему-то это называлось "автострадой".

Все верно автострада   служил в топоотряде    80-82  …

58

на втором зтаже было 4769 половых плиток желтого цвета

59

На территории вч пп 45334 стоял 1 и4 дивизионы батарея управления хоз и тр взводы в б у располагался р взвод командир л-нт Терещенко М развет взвод ст л-нт Ковтун К ! л-нт Житник комбат Спориш нач чясти Полякова нач штаба Василенко замполит пп Котиков ач арт вооруж ппРадионов второй дивизион стоял на берегу одера за 60 км очень красивое место третий в районе Миллероз

60

Есть ли на форуме ребята служившие в 1968-70 годах? Служил в топоотряде. Хоть кто нибудь отзовитесь!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » 68 топоотряд пп 07694,697 ОРСВГ пп 15794,пп 61244 СЭО