Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » 68 топоотряд пп 07694,697 ОРСВГ пп 15794,пп 61244 СЭО


68 топоотряд пп 07694,697 ОРСВГ пп 15794,пп 61244 СЭО

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

vasol написал(а):

Весной 1976 года, пока я был в госпитале, нашу часть очень быстро отправили в Союз, а меня оставили и перевели

Владимир, а причину столь быстрого вывода в Союз полка вы не знаете? В каких местах еще базировались дивизионы полка в ГСВГ?

42

Каптёр написал(а):

vasol написал(а):Весной 1976 года, пока я был в госпитале, нашу часть очень быстро отправили в Союз, а меня оставили и перевелиВладимир, а причину столь быстрого вывода в Союз полка вы не знаете? В каких местах еще базировались дивизионы полка в ГСВГ?
            Подпись автораЛучше быть, чем казаться!

1-й ракетный дивизион был здесь-же во Франкфурте вместе с Батареей управления, 2-й в районе Котбуса, 3-й по моему где-то около Либероз.
Вывели видимо по программе сокращения войск в Европе. Причину, честно говоря не знаю, получили приказ и в течении около недели или двух погрузили на платформы и ту-ту. Кое-какую технику передали в другие части, например передатчик от Р118 в в\ч пп 98101, куда и я попал впоследствии, некоторую сдали.

43

vasol написал(а):

1-й ракетный дивизион был здесь-же во Франкфурте вместе с Батареей управления, 2-й в районе Котбуса, 3-й по моему где-то около Либероз.
Вывели видимо по программе сокращения войск в Европе. Причину, честно говоря не знаю, получили приказ и в течении около недели или двух погрузили на платформы и ту-ту. Кое-какую технику передали в другие части, например передатчик от Р118 в в\ч пп 98101, куда и я попал впоследствии, некоторую сдали.

wasol Извени как  твоя фамилия  я Юрий Билашенко  Помню капитана Спориша  батарея управления  распологалась на втором этаже но я был планшетистом Старшину не вспомню                                    к

44

wedex написал(а):

wasol Извени как  твоя фамилия  я Юрий Билашенко  Помню капитана Спориша  батарея управления  распологалась на втором этаже но я был планшетистом Старшину не вспомню                                    к

А Рассказова Валеру не помниш он тоже с Казахтана с Кокчетавской области

45

wedex написал(а):

:

wasol Извени как  твоя фамилия  я Юрий Билашенко  Помню капитана Спориша  батарея управления  распологалась на втором этаже но я был планшетистом Старшину не вспомню                                    к

Я Соломин Владимир, призыв весна 1975 г, сначала дежурил на 45-ой командной радиосети, радиостанция стояла в казарме на 3-м этаже, при усилении иногда в радосети оповещения на КП, потом, когда стал командиром отделения, обучал молодых радиотелеграфистов и  ходил на боевое дежурство на КП дежурным по связи.

46

vasol написал(а):

Я Соломин Владимир, призыв весна 1975 г, сначала дежурил на 45-ой командной радиосети, радиостанция стояла в казарме на 3-м этаже, при усилении иногда в радосети оповещения на КП, потом, когда стал командиром отделения, обучал молодых радиотелеграфистов и  ходил на боевое дежурство на КП дежурным по связи.

Я призыв 1975 осень Аметов Валера Сажнев Славик это твой призыв А на 3 этаже в сушилке спал Курочкин А капитан Лявер дежурный по кп часто при нем  жарили картофан в столовке

47

wedex написал(а):

Я призыв 1975 осень Аметов Валера Сажнев Славик это твой призыв А на 3 этаже в сушилке спал Курочкин А капитан Лявер дежурный по кп часто при нем  жарили картофан в столовке

Да, точно так, Курочкин из моего города.

48

vasol написал(а):

Да, точно так, Курочкин из моего города.

Наша чсть попала под сокращение,ведь система Волхов устарела на то время Все правильно 3 дивизиона плюс тех дивизион.транспортники.хоз взвод Батарея управлени обслуживала еще штаб и убирала общагу сверхсрочников.которая находилась над штабом А помниш ли ты близнецов

49

Помню, как драили кафельные полы мыльной пеной в штабе.

50

vasol написал(а):

Помню, как драили кафельные полы мыльной пеной в штабе.

Разве только в штабе А у себя в казарме.рефленная желтая плитка драиш еемыльной пеной.а старик пройдет и краем каблука так и черкнет и все сначала


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » 68 топоотряд пп 07694,697 ОРСВГ пп 15794,пп 61244 СЭО