Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » В/ч пп 43408, ПМП-36. Магдебург


В/ч пп 43408, ПМП-36. Магдебург

Сообщений 161 страница 170 из 248

161

Valeriy_Postoy написал(а):

навстречу нам дембеля с криком " духи вешайтесь"

У нас было также. Помните фильм "9 рота"? Там два строя, дембеля и молодые встречяются. Когда первый раз смотрел сразу вспомнил свой полёт.А ещё кричяли Казаннь есть- есть , Киев есть - есть.... Смешанные тагда были чувства, Куда везут? Зачем везут?
Кстати на Mail.ru у Олега Козлова есть фото той самой заветной взлётки, и её окресностей. Вот ссылка http://foto.mail.ru/mail/koa_pilot/594

162

Это та самая взлетная полоса... С того места, где ее фотографировали находилась пересылка, когда увольнялись... А когда призывались она была возле дороги в 100 метрах. Мы никак не могли определить куда прилетели... На аэродроме трава в конце мая была желтая выгоревшая, сразу подумали, что Средняя Азия, а по времени не выходило... 2 с половиной часа из Днепропетровска... По дороге машины ездили- Жигули, москвичи, запорожцы... Номера трудно было распознать... А потом трабант- неизвестная машина, сразу поняли, что не Союз... До последнего времени нам не говорили, куда призывают...

163

Valeriy_Postoy написал(а):

Я еще спрошу у своего товарища Валеры Соколика- он оставался на прапора точно уточнит координаты... Рядом с пересылкой жил наш ротный в новом офицерском доме...

Как узнаешь, Валер, сразу сообщи, очень ждем!

164

Valeriy_Postoy написал(а):

А прапора те пусть всю жизнь икают...

Валер! Вы ехали домой, к родителям, в цивилизацию! А им, убогим, всю жизнь говно жрать! Прости их, несчастных, и Бог простит...

165

Valeriy_Postoy написал(а):

До последнего времени нам не говорили, куда призывают...

Удивительно,но почему то в одних местах место назначения было тайной,в других говорили сразу.В облвоенкомате мне дали Команда 20А.Сказали сразу-загранка(но не Афган)А уже в Наре(Нарофоминске.Я попал сначала туда в Кантемировскую дивизию,Ямпольский полк)нам сказали уже конкретное место назначения:ГДР.Но не все туда попали.Из 300 человек половину оставили там.

166

Гребенюк Владимир написал(а):

Удивительно,но почему то в одних местах место назначения было тайной,в других говорили сразу.В облвоенкомате мне дали Команда 20А.Сказали сразу-загранка(но не Афган)А уже в Наре(Нарофоминске.Я попал сначала туда в Кантемировскую дивизию,Ямпольский полк)нам сказали уже конкретное место назначения:ГДР.Но не все туда попали.Из 300 человек половину оставили там.

А улетали в Цербст из московского аэропорта Внуково?

167

Я призывался водителем, команду уже не помню, но с Кривого Рога отправляли в разные места-Афган(мой призыв уже не попадал), Венгрия, Польша... Когда нас привезли 200 человек в аэропорт Днепропетровска, построили в две шеренги, издалека увидели таможенников с собакой и сразу все начали деньги на землю выбрасывать, а сержанты, которые нас сопровождали начали деньги собирать в немеренном количестве... Погранцы на нас посмотрели, улыбнулись, а сержантов за будку завели, все забрали... Но куда мы летели-не знали... Только были в догадках...

168

Гребенюк Владимир написал(а):

Удивительно,но почему то в одних местах место назначения было тайной,в других говорили сразу.В облвоенкомате мне дали Команда 20А.Сказали сразу-загранка(но не Афган

Я тоже, уже уезжая из дома, знал, что еду в Германию, а на пересылке в Таманской (соседней с Кантемировской) дивизии, сообщили, что повезут в 3-ю Армию, а Магдебург. До сих пор помню нашего сопровождающего - старший лейтенант Анатолий Станиславович Сидоренко из 200-го мотострелкового полка (г.Бург). Потом, за время службы виделся и общался с ним два или три раза, последний раз - перед самым дембелем.

169

Для режисеров сериала "Солдаты" много тем на нашем сайте можно найти...

170

Отдельная история, как я со своим одноклассником Серегой Яровенко попал в наш б-н связи... Привели нас в лагерь, сидим все вместе, ну и начали нами офицеры и прапорщики интересоваться... Много парней начали проситься в десентуру, сразу физическую подготовку начали у них проверять и т.д... Сергей мне говорит, что тут связисты "талантливых" солдат ищут... Говорит, что давай художниками-оформителями пойдем, а потом будь, что будет... Уже узнали, что они из Магдебурга... А покупателями были комсорг части пр-к Коц и парторг м-р Шевченко... Ну мы к ним и напросились...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » В/ч пп 43408, ПМП-36. Магдебург