Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » В/ч пп 43408, ПМП-36. Магдебург


В/ч пп 43408, ПМП-36. Магдебург

Сообщений 151 страница 160 из 248

151

Приветствую всех. Если идти от казарм 1 батальона через дорогу по Цуккербушу с лева будет маленькое кладбище. с права територия бывшего автопарка. далее место с лева после кладбиша стояла пилорама а с права кпп парка. За парком завод где прессовали угольные брикеты. Далее  дома офицеров и потом пересылка. Это всё по улице Цуккербуш в Гугле посмотрите и поймёте.

152

Виктор спасибо большое, твое сообщение ещё больше подтверждает, чтот пересылка была на Цукербуш. Подскажи ещё, на пересылке была столовая и где проходили мед.осмотр.

153

Виктор К. написал(а):

а с права кпп парка

Может у КПП были вот такие столбики?

http://uploads.ru/t/u/b/T/ubTap.jpg

Отредактировано Christian (2011-12-01 23:45:02)

154

По ближе ...

http://uploads.ru/t/C/t/Q/CtQ9j.jpg

155

Samsen здраствуй! В \Соцсети\ в группе Немецкий клуб(назад в ГСВГ) Игорь Кондратьев выложил фотки Кондрат в Магдебурге совсем свежие, там есть фото пересылки в районе Брюкфельда, я думаю, что это то, что ты ищешь... Я оттуда увольнялся 100процентов!!! Удачи всем!!!

156

Valeriy_Postoy написал(а):

Я оттуда увольнялся 100процентов!!! Удачи всем!!!

Валера в том то вся и проблема, что "местные" ребята сказали, что здесь всю жизнь была школа и поэтому здесь пересылки быть не могло. И ещё, как могли "дембеля" и "духи" быть одновременно на одной пересылке? Даже прелетев с Союза из учебке, на аэродроме было 2 отдельных палаточных лагеря ( Темплин), для дембелей один, для прибывших другой. И я когда был на "сборке" ( пересылке), а это было 22 апреля, разгар увольнений. Не видел ни одного дембеля.

157

Sansmen написал(а):

на аэродроме было 2 отдельных палаточных лагеря ( Темплин), для дембелей один, для прибывших другой.

Это точно. По крайней мере в 75 году было именно так.. Когда улетал домой, то лагерь для демделей был с одной стороны взлетной полосы, а прибывающее из Союза пополнение сразу строили и уводили куда-то.
Другими словами убывающие и прибывающие не пересекались... :dontknow:
Мы могли видеть новобранцев только из далека.... :flag:

158

Виктор К. написал(а):

Приветствую всех. Если идти от казарм 1 батальона через дорогу по Цуккербушу с лева будет маленькое кладбище. с права територия бывшего автопарка. далее место с лева после кладбиша стояла пилорама а с права кпп парка. За парком завод где прессовали угольные брикеты. Далее  дома офицеров и потом пересылка. Это всё по улице Цуккербуш в Гугле посмотрите и поймёте.

Уважаемый Виктор! Если есть возможность, обозначьте пожалуйста описанный путь на карте! Очень ждем!

159

Духов у нас сразу приводили  в часть прямо аэродрома Цербст. И я когда увольнялся в часть духов еще небыло.. Когда призывался- прилетели на аэродром Цербст по одной тропе нас вели в лагерь, навстречу нам дембеля с криком " духи вешайтесь"...

Отредактировано Valeriy_Postoy (2011-12-21 21:08:59)

160

Я еще спрошу у своего товарища Валеры Соколика- он оставался на прапора точно уточнит координаты... Рядом с пересылкой жил наш ротный в новом офицерском доме... От нашего батальона мы шли пешком... На этой пересылке был всего пару часов и сразу в  Цербст. Это вообще цырк был... Отправили нас из Германии в Уфу... Потом трое трое суток добирались домой... А перед самолетом прапора нас прогнали вокруг аэродрома с чемоданами по периметру.... До самолете по тропинке 200 метров, а мы километра полтора по полной выкладке- жара ужасная, возле самолета пожарная машина и мы из пожарки воду пили, даже не думали в каком болоте ее набирали. Ждал нас военно- транспортный самолет ИЛ-76...  Два яруса, хорошо ума хватило наверх сесть- вся пыль летела вниз, на парадную форму... Сиденья- лавки... Такое никогда не забыть... А прапора те пусть всю жизнь икают...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » В/ч пп 43408, ПМП-36. Магдебург