Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » В/ч пп 43408, ПМП-36. Магдебург


В/ч пп 43408, ПМП-36. Магдебург

Сообщений 101 страница 110 из 248

101

Если надо точно- я могу уточнить... Я на ней был один раз... С части повернули налево и вдоль пантонного полка проехали ну и там совсем рядом, короче можно легко пешком пройтись без напряга... Мы в основном по Магдебургу гуляли пешком, на трамвае редко ездили... Вдоль Эльбы через раздвижной мост переходили, там пешеходный переход был и по всему Магдебургу... Но в самоволе ниразу небыл... Нас держали в "ежовых" рукавицах, шаг влкво шаг вправо-расстрел... Только в сопровождении офицера или прапорщика... Если не на учениях или не в наряде- каждые выходные выходили в город... Ну если еще марочки были в наличии...

102

В бараке я точно небыл... На этой территории  был пару часов и все... Мы его проводили возле своей станциии, одна была тут, а другая в Цербсте... В армии точно было много умных людей- им было виднее... Из-за этого я даже не остался дальше служить...

Аркадий!!! Вы много всего знаете... Меня мучает один вопрос- где знамена наших частей???

Часть вывели в Самару, технику раздербанили, все расформировали, а знамена с орденами где?

103

Valeriy_Postoy написал(а):

а знамена с орденами где?

....думаю, что в госхранилище в музее вооруженных сил в Москве....
подождем Сергея Лобанова, он у нас на форуме в таких вопросах дока.

104

Valeriy_Postoy написал(а):

Нас держали в "ежовых" рукавицах,

Уж слишком пушистые ёжики пошли на эти варежки :D
Очень многие уверены, что в ГСВГ увольнительных вообще не могло быть, а у вас как свободный выходной так экскурсия....здОрово!  Тем более, что в Магдебурге было чего посмотреть.

105

Valeriy_Postoy написал(а):

Меня мучает один вопрос- где знамена наших частей???

Валера, часть знамёе в знамённом фонде Музея вооружённых сил в г.Москва, часть передана в части, которые стали правоприемниками наших частей. Так, например, произошло с моим полком. Знамя в бригаде, которая была создана на базе полка.

По Музею вооружённых сил я ещё полгода назад просил Александра Витальевича Фурса помочь с фотографированием Знамён ГСОВГ, ГСВГ и ЗГВ, но пока не получилось.

106

Кстати, в этой же теме пост № 27 (страница 3) есть фото Знамени Вашего полка! :flag:

107

Я считаю мне очень сильно повезло с местом службы и с частью... Город-замечательный, часть супер... До 1989г.- это был украинский батальон... 80процентов украинцев... Кам. батальона был подполковник Баранов, сам из Львовской обл. и ему туда попадали только хохлы...
Я не завидую тем, кто служил на МУЦе 2года... Кроме полигона и леса ничего не видели... А некоторые под землей просидели всю службу... За неделю их привозили в часть, они все собранные день на ДМБ тратили и увольнялись...

А софицерами мы в Гаштеты не ходили... На водку кристал только смотрели... Правда бензин немцам продавали 20марок канистра...
Я даже по Эльбе на теплоходе плавал до Шенебека...

108

Очень много времени я провел на нашем главном узле связи- городской свалке... Это круче Центрума... Когда границу с ФРГ открыли немцы чуть-чуть круче начали жить... Телевизоры выбрасывали, пылесосы, вещи разные... На журналы магазин уже никто не обращал внимания, пошли уже покруче... Ликеры просроченные вывозили не знаю откуда-но ящиками. Я прятал в обшивку кабины... При прибытии в часть нас шманали как на таможне...

109

Сергей , спасибо!!! Но это знамя соседей... Я из батальона связи... Но рад увидеть знамя своей части.... Мечтал возле него сфоткаться-но не получилось... В отпуске был, отличником стал, письмо родителям было...

110

Valeriy_Postoy написал(а):

Я даже по Эльбе на теплоходе плавал до Шенебека...

на этом?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » В/ч пп 43408, ПМП-36. Магдебург