Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » В/ч пп 43408, ПМП-36. Магдебург


В/ч пп 43408, ПМП-36. Магдебург

Сообщений 91 страница 100 из 248

91

Тарас написал(а):

Gulliver Привет. Если я не ошибаюсь ты этот уазик за ночь разобрал и собрал

Да, что то было (это помню смутно) его столько раз разбирали... Машина была 1979 года. И на нигроле в двигателе вместо масла с Ханом по тревоге ездил, а потом в Шенебек меня и Сашу Шумского с машиной отправили. Перевод с 3-го на 4-й период там был.

92

Андрей Михайлов написал(а):

и последнее фото из этой серии.....

В дополнение к этому замечательному экскурсу общий вид

93

Добрыйдень.Часто бывал в Магдебурге.Летом 84 г.в районе Кракау, в/ч 84557, проводили монтаж новой киноаппаратуры.Нач.клуба ст. л-т Плющенко Виктор.Осенью в в/ч 66007 также проводили монтаж.Осенью 85 г. в в/ч 60888 и 43408 проводил ремонт киноаппаратуры.Нач. Магдебургского кинопункта в то время был Комар Владимир.

94

Всем приет. Я на этот автодром дежурным ходил.  И по Херенкругу роту утром, на кросс выводил, до кафе и обратно.

95

Добрый день,Нелли!!!

А Вы были вольнонаемной или служащей СА?

Я тут навожу справки, оказывается у нас тут было много пересылок... Я , например, самолетом Ту-154 прилетел из г.Днепропетровска на пересылку в г.Цербст... Там находился военный аэродром наших частей и наш РРКБ обеспечивал связью эту пересылку, а вторая пересылка находилась за понтонным полком... Оттуда я увольнялся и нас уже отравляли на пересялку в г.Цербст, где я и мои сослуживцы провели в парадках 2 или 3 суток... Май, жара невыносимая, воды нет... И в последний путь нас провели как подобает... Самолет находится в 100метрах от нас, анам сделали последний марш-бросок... Прапор на велосипеде и за ним человек 300 дембелей, прошли по периметру аэродрома, пыль по-колена... Возле самолета Ил-76 стояла пожарная машина и мы все глолали из пожарного шланга воду... Но это еще не все-нас хохлов в основном отправили прямым чартером в г.Уфу, а всех дембелей из Средней Азии в Борисполь и Коломыю... Такой "дибилизм", извиняюсь за такое выражение запомнился на всю жизнь...
А пересылка для вольнонаемных находилась там , где Вы указываете - на территории в/ч 46626....

96

В р-не Бидериц у нас были учебные занятия, наш батальон туда частенько выезджал... Там еще и немецкий нудистский пляж рядом...

97

Valeriy_Postoy написал(а):

а вторая пересылка находилась за понтонным полком...

Валерий, а с этой пересылки до самолёта на каком транспорте и как долго был по пути домой на пересылке рядом со своей частью?

98

С части нас везли несколько минут на автобусе... Потом с пересылки на автобусе ПАЗ в Цербст-60км от Магдебурга...

99

Valeriy_Postoy

Мальвинкель рядом с Магдебургом :dontknow:  нахрена надо было на пересылку потом в Цербст.....
гораздо проще сразу из части к самолёту...
ну да: чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона

100

Валерий, на моём снимке белое трехэтажное здание имело отношение к пересылке или только красный барак?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » В/ч пп 43408, ПМП-36. Магдебург