Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenberg. Фюрстенберг. » Фюрстенберг-штаб 2й гвардейской танковой армии.


Фюрстенберг-штаб 2й гвардейской танковой армии.

Сообщений 171 страница 180 из 265

171

это  батальйон  охраны?

172

В шабе 2 гв. танковой армии не был, но в 1971 году обеспечивал связь командующему армией генерал-лейтенанту Тенищеву И.И. при проведение учений 82 мсд. Мы посредники от 94 мсд были при командующем, за это заслужил благодарность перед строем.
Герой Советского Союза Тенищев Иван Иванович командовал 2 гв.танковой армией 1968-1972(3?).

173

Хоршев Николай написал(а):

В шабе 2 гв. танковой армии не был, но в 1971 году обеспечивал связь командующему армией генерал-лейтенанту Тенищеву И.И. при проведение учений 82 мсд. .

Подводит память. Не 82 мсд, а 21 мсд из Перлеберга.

174

Парни, очень благодарен за фотографии. От былого почти ничего не осталось, но мозг освежило. Всё-же 37 лет кануло

175

Поправка Тарас Г. написал(а):

это  батальйон  охраны?

Да, при штабе был такой отдельный :-)

176

Олег Булов написал(а):

Да, при штабе был такой отдельный

Аналогичный батальон охраны и обеспечения был и при штабе 20 армии, в котором мне довелось служить. Они, наверное, были однотипные при каждом штабе армии. Мой, например, включал в себя роту охраны, автороту, взвод регулировщиков, хоз.взвод, отделение электриков и штаб. А связь осуществлял полк связи, казармы которого стояли рядом с нашей.

177

А упоминаемый раннее комендантский взвод у  нас точно отсутствовал. Комендант штаба армии был - подполковник, пользовавшийся дурной славой как у офицеров, так и у солдат.

178

Виктор Рыбкин написал(а):

Комендант штаба армии был - подполковник, пользовавшийся дурной славой как у офицеров, так и у солдат.

Должность у него такая, комендантская...бей своих, что бы чужие боялись  :D

179

Лёня написал(а):

Прапорщик Аршавский, служил в АГО при мне в 1981 году. Добрый, порядочный, по натуре Технарь,  противоположность Саранкину.

А вот вас парни я помню!
Одна казарма. Я был в комендантском взводе.
Да, точно. АГО и дедовщины у вас небыло.

180

Здравствуйте сослуживцы! Володя Антосик я очень рад тебя видеть.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenberg. Фюрстенберг. » Фюрстенберг-штаб 2й гвардейской танковой армии.