Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Навечно в памяти и в наших сердцах! Они служили в ГСВГ - ЗГВ


Навечно в памяти и в наших сердцах! Они служили в ГСВГ - ЗГВ

Сообщений 691 страница 700 из 852

691

Доброго времени суток всем участником форума!

Хотелось бы обратиться к Вам с просьбой о помощи в поисках моего дедушки. Он служил в красной армии, в 207 стрелковой девизии, которая находилась в это время в городе Стендаль. Предполагается, что он имел высшую должность, потому что он имел право покидать казерну. Моя бабушка работала  в то время в аэропорту в Стендале/Борстел. Их первое знакомство произошло, возможно там или же в городском танцевальном клубе, который посещался военными и гражданскими.

По скромным рассказам моей семьи мой дедушка был предположительно врачом в поликлинике Стендаля. Она (поликлиника) была открыта в 1948 году на ул. Штадтвалл по указу СССР. В то время районным командиром был Демиденко.

Вполне вероятно, что мой дедушка был отправлен в СССР предположительно до или после рождения своего сына (23 декабря 1951 года), то есть где-то между летом 1951 и началом 1952 года.
В нашей семье об этом не говорили, и мой папа вплоть до своей смерти в октябре 2015 года не узнал, кто его отец.

Сердечно прошу Вас помочь хоть какой-нибудь информацией (может быть, его имя или фотография). Мне, моему брату и всей нашей семье очень хочется узнать, кто был мой дедушка.
Заранее Вас благодарю за помощь!

692

http://sg.uploads.ru/t/T4yJO.jpg
13 марта ушёл из жизни генерал полковник, Герой Социалистического труда Шаффер Валерий Семёнович. Проходил службу в ГСВГ, 74 ОУМСП, пп 81620. 9.05.1947-13.03.2019
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Владимир Калмыков (2019-03-16 22:33:45)

693

http://s7.uploads.ru/t/gvXhe.gif

694

Рахманин Андрей написал(а):

Вечная память, земля пухом.

695

Владимир Калмыков написал(а):

3 марта ушёл из жизни генерал полковник, Герой Социалистического труда Шаффер Валерий Семёнович. Проходил службу в ГСВГ, 74 ОУМСП, пп 81620

Земля пухом нашему однополчанину....

696

Сегодня у Сережи Лобанова День Рождения! Помянем братья! Нашего товарища безвременно ушедшего в мир иной!

697

Gruner написал(а):

Сегодня у Сережи Лобанова День Рождения! Помянем братья! Нашего товарища безвременно ушедшего в мир иной!

Вечная Память .

698

Gruner написал(а):

Сегодня у Сережи Лобанова День Рождения! Помянем братья! Нашего товарища безвременно ушедшего в мир иной!

Петрович, при всем уважении к памяти ЛЕОНИДЫЧА, день рождение не поминается, Мы и так всегда помним Его. Без обид.  :mybb:

699

Аркадьич написал(а):

Петрович, при всем уважении к памяти ЛЕОНИДЫЧА, день рождение не поминается, Мы и так всегда помним Его. Без обид.

Вспомнить или помянуть , как это не называй , но хороший человек  достоин большего . Светлая память Сергею  .

700

САНЯ 707 написал(а):

Вспомнить или помянуть , как это не называй , но хороший человек  достоин большего . Светлая память Сергею  .

А что я сказал обидное иль не достойное? Лично я Его не забывал и не забуду. Если кто меня не понял извените.  :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Навечно в памяти и в наших сердцах! Они служили в ГСВГ - ЗГВ