Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Навечно в памяти и в наших сердцах! Они служили в ГСВГ - ЗГВ


Навечно в памяти и в наших сердцах! Они служили в ГСВГ - ЗГВ

Сообщений 521 страница 530 из 852

521

Администратор написал(а):

Собирать деньги на какую то помощь надо только если это на счет его семьи пойдет
и от семьи будет согласие на это...

Именно так правильно будет.  При том что номер тел. указан был (сообщ. 475) и кто хочет может сбросить на него деньги и позвонить при необходимости.

522

ПАМЯТИ ЛОБАНОВА СЕРГЕЯ. Искренне сожалею... Лично знать не пришлось, но от его сообщений всегда шли: теплота, неравнодушие, внимание и забота к собеседнику... подкупает его любовь к донской земле... Всегда, проезжая Новочеркасск, осознавал что где то рядом есть доброе сердце однополчанина ГСВГшника... а ныне уж и нет...
Ещё не прочитал всё посвящённое его уходу.
Просится следующее...

Живых все меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат все чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки.

523

Николас написал(а):

Я всех найду, я всем звонить им буду...

Хорошие стихи получились, весьма в тему... :cool:
Вот только один прокол в содержании, на мой взгляд...
"пока трепались и беспечно жили"... Кто в последние десятилетия с стране жил беспечно?
Честно говоря я таких не знаю...наоборот многие трудились/выживали- Народ жил туго и трудно.
Вот трепа в России всегда хватало, можно сказать нац.черта...ну это так к слову.  :dontknow:
Прошу прощения у автора, не знаю кто это...но такая вот литературная критика вышла. o.O

524

Вечная память Сергею.Царствие ему небесное.

525

очень здорово написано спасибо,

Сергей (Серж-Пейзаж)  мое мнение "беспечно жили" очень хорошая метафора в тои смысле что ни смотря ни на что не унывали и находили веселые моменты в жизни

Николас написал(а):

Живых все меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат все чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки.

526

Крымчанин написал(а):

Сергей (Серж-Пейзаж)  мое мнение "беспечно жили" очень хорошая метафора в тои смысле что ни смотря ни на что не унывали и находили веселые моменты в жизни

Да в этом смысле я не против...Конечно надо уметь находить эти самые веселые моменты, иначе Жизнь не в Кайф, под ритм Барабана это я люблю. :cool:

527

Вечная память и пусть земля будет пухом...

528

Серж-Пейзаж написал(а):

Кто в последние десятилетия с стране жил беспечно?

Сергей, этот стих был написан в 1995 г. Просто созвучен сегодняшнему дню.

529

vt10otb написал(а):

Сергей, этот стих был написан в 1995 г. Просто созвучен сегодняшнему дню.

Спасибо Виктор.  Думаю, если увиделись бы, было бы о чем поговорить. Давно вижу, ты Профи.  :flag:

530

Весь день сегодня что-то тяготило, как-то скверно было на душе. Отчего не мог понять.
Захожу на сайт, а тут  такое...... Словно обожгло. Не стало доброго, отзывчивого человека.
Даже слова теряются, не знаешь, что сказать.
Искреннее соболезнование родным и близким. Вечная память о Сергее, пусть земля будет пухом.....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Навечно в памяти и в наших сердцах! Они служили в ГСВГ - ЗГВ