Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 113 гвардейский армейский пушечно - артиллерийский полк - в/ч пп 50346


113 гвардейский армейский пушечно - артиллерийский полк - в/ч пп 50346

Сообщений 711 страница 720 из 892

711

Николай 40 написал(а):

Геннадий  Евгеньевич ,а кто был нач. штаба 113 полка в 1973-74 году? Я увольнялся в мае 1973 г. зам. ком. полка был подполковник Губский.

Здравствуйте, Николай! Нач. штаба 113 полка в 1973-74 г. был подполковник Колос, а имя отчество, увы, не помню.

712

Геннадий  Евгеньевич , а не помните кто были командирами 1.2,3 дивизионов. А подполковник Пуртов служил при Вас ?

713

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!! МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ОДНОПОЛЧАНЕ!!!!!!!!!!  ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ С ДНЕМ АРТИЛЛЕРИИ И РАКЕТНЫХ ВОЙСК!!!!!!!!!!!!!!!!!ЖЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО В ЖИЗНИ !!!!!!!!!!!!!!

https://d.radikal.ru/d15/1811/b8/94d3b2f0b15b.jpg

714

Сегодня 19 ноября-всех с праздником! Как в песне-А годы летят, наши годы как птицы летят, и некогда нам оглянутся назад. А если оглянутся-годы в ГСВГ были одними из лучших!
К, сожалению, я плохо помню замполита и замкомполка .Хорошо помню замкомполка до 1973года подполковника Губского-он был начальником команды, которая в мае 1973 года ездила в Владимир-Волынский в Украину за молодым пополнением, и на строевом смотре перед отъездом по его команде мне пришлось укоротить мою курсантскую шинель.
  Конечно хорошо помню большинство офицеров со своего 2-го дивизиона. Командиром дивизиона был майор Воронин. После стрельб дивизиона в конце лета 1973 года,которые принимал командующий ракетными войсками и артиллерией ГСВГ генерал-лейтенант Корейчук(надеюсь фамилию помню правильно) когда весь личный состав дивизиона получил благодарность (сам читал в учетной карточке)-майора Воронина перевели в штаб армии, а вместо него прибыл с Дальнего Востока командиром 2-го дивизиона  капитан Притула. И, конечно, очень запомнился замполит 2-го дивизиона майор Липский-в феврале1074 года после зимних Магдебургских учений он предлагал мне вступить а партию. Отказался-так до сих пор и не знаю-правильно- ли тогда сделал.
  Кстати - Геннадий Евгеньевич Говоров присутствует на фотографии дембелей 2-го дивизиона май 1974 года.
    Геннадий Евгеньевич, если не сложно и у Вас есть информация_как сложилась судьба офицеров 113 полка? Особенно управления полка, 2-го дивизиона, 3-й батареи:Воронина, Притулы, Степаненко,  Онопченко, Мирошниченко, Мяло.
   Еще раз Всех с Праздником, Всем здоровья!

715

Дополню. Хорошо помню начштаба полка с 1973 года майора Колоса. Потом подполковника. У него был постоянно загорелый цвет лица-поговаривали,что он был на Кубе. И еще-только у комполка Славникова и майора Колоса были ордена Красной Звезды. Как -то он проводил соревнования на лучшего разведчика полка-но это совсем другая история.

716

Друзья, а ведь в нашем городке видны следы рубки деревьев и приведение  территории в божеский вид. Что бы это значило ?  Фото взято отсюда -----  https://www.youtube.com/watch?v=p7a1lS72szQ http://s7.uploads.ru/t/YCqrv.jpg

717

Николай Волохин написал(а):

Сегодня 19 ноября-всех с праздником! Как в песне-А годы летят, наши годы как птицы летят, и некогда нам оглянутся назад. А если оглянутся-годы в ГСВГ были одними из лучших!
К, сожалению, я плохо помню замполита и замкомполка .Хорошо помню замкомполка до 1973года подполковника Губского-он был начальником команды, которая в мае 1973 года ездила в Владимир-Волынский в Украину за молодым пополнением, и на строевом смотре перед отъездом по его команде мне пришлось укоротить мою курсантскую шинель.
  Конечно хорошо помню большинство офицеров со своего 2-го дивизиона. Командиром дивизиона был майор Воронин. После стрельб дивизиона в конце лета 1973 года,которые принимал командующий ракетными войсками и артиллерией ГСВГ генерал-лейтенант Корейчук(надеюсь фамилию помню правильно) когда весь личный состав дивизиона получил благодарность (сам читал в учетной карточке)-майора Воронина перевели в штаб армии, а вместо него прибыл с Дальнего Востока командиром 2-го дивизиона  капитан Притула. И, конечно, очень запомнился замполит 2-го дивизиона майор Липский-в феврале1074 года после зимних Магдебургских учений он предлагал мне вступить а партию. Отказался-так до сих пор и не знаю-правильно- ли тогда сделал.
  Кстати - Геннадий Евгеньевич Говоров присутствует на фотографии дембелей 2-го дивизиона май 1974 года.
    Геннадий Евгеньевич, если не сложно и у Вас есть информация_как сложилась судьба офицеров 113 полка? Особенно управления полка, 2-го дивизиона, 3-й батареи:Воронина, Притулы, Степаненко,  Онопченко, Мирошниченко, Мяло.
   Еще раз Всех с Праздником, Всем здоровья!

Здравствуйте,Уважаемый Николай. Прошу прощения за долгое молчание.
Судьбы офицеров 113 полка мне не известны. За всю свою дальнейшую службу я так ни с кем из них больше не встречался. Исключение составляет Николай Дмитриевич Мяло,мой личный друг. После ГСВГ Николай Мяло был начальником отдела боевой подготовки штаба ракетных войск и артиллерии Дальневосточного военного округа. В 1984 году после болезни Николай Мяло умер и похоронен в г. Запорожье. До сегодняшнего дня его семья проживает там же.

718

http://sd.uploads.ru/t/s6MOe.jpg
На этом фото Н.Д.Мяло, Царствие ему Небесное, с офицерами у нашей легендарной пушки ЗИС - 3 поставленной на постамент в честь артиллеристов нашего полка погибших в ВОВ. У меня записано в блокноте :writing: ,  когда уехал в Союз наш ком. полка п.п-к Славников  (29 августа 1973 г.) , но когда пришёл Н.Д.Мяло -- не знаю  :dontknow: , очевидно он уже был в полку? И, очевидно, что было какое то полковое построение, на котором был представлен новый ком.полка ?  Жалею, что не записал. Да разве всё запишешь, дни были наполнены событиями так, что нужно было записывать поминутно. В караул ходить мне доверили на втором полугодии службы и сразу на пост №1. Посыльным был (могу сказать точно, у меня записано) много раз -- поэтому практически всех офицеров и прапорщиков полка знал. Прекрасно помню Губского. Михайлова -- зам. по тылу. М-ра Головина --  оружейника полка по подпольной кличке -- "Ржавая гильза", ...,  и вас, Г.Е.Говоров -- здравия желаю  тов. п.п-к (ваше звание на 1973 год). Понятно, что многое забывается, ведь прошло почти 45 лет, как я снял юфтевые сапоги и повесил китель в шкаф. Однако заходя на сайт и на нашу страничку 113 артполка (огромное спасибо Станиславу Александровичу  за хлопоты ) , читая и общаясь с однополчанами и сослуживцами как будто возвращаюсь и молодею на 45 лет.      Всех поздравляю с наступающим Новым Годом !!!  :flag:

719

http://s3.uploads.ru/t/53SC4.gif
Поздравляю всех однополчан с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым !!!

720

ДОРОГИЕ МНОГОУВАЖАЕМЫЕ  ДРУЗЬЯ ОДНОПОЛЧАНЕ !!!!!!!!!!!!  ГВАРДЕЙЦЫ!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ 2019 ГОДОМ!!!!!!!!!!!
ЖЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://d.radikal.ru/d40/1812/e6/dcfd1e031278.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 113 гвардейский армейский пушечно - артиллерийский полк - в/ч пп 50346