Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 113 гвардейский армейский пушечно - артиллерийский полк - в/ч пп 50346


113 гвардейский армейский пушечно - артиллерийский полк - в/ч пп 50346

Сообщений 451 страница 460 из 892

451

Сергей Яковлевич просто байки рассказываешь  про хранения дембельской формы. У нас такого не было. Всё хранили в чемоданах в каптерках и воровства не было. Новую дембельскую форму можно было приобрести не гласно через посредников с вещевого склада всего за 20 марок, фуражки свободно продавались в солдатском магазине а сапоги экономили. ХБ покупали офицерское и по размеру. Был такой случай , в районе оружейного склада был бригадный арт.класс с мини полигоном где отстреливались офицеры . Там стояла пушка45 к стволу крепился пистолет Стечкина с него и стреляли по целям. Пистолет спёрли. Объявили тревогу всю бригаду построили по периметру стадиона была команда всё  выложить перед собой из вещ.мешков и чемоданов. Командиры взводов всё проверили но ни чего забрали. В казармах все матрацы прощупали мино искателями.Пол дня загорали ждали результата пистолет не нашли. Через несколько дней прошел слух что пистолет был подброшен к штабу части.

452

Добрый вечер однополчане Владимир Максимович в  наше время тоже больших проблем с дембельским обмундированием не было На последнем году начинали готовить Никто ни чего не прятал все хранилось в чемоданах с наклейками в каптерке Большинство конечно ехали в пш На построение построение перед штабом выходили в парадке или в хб и все в  наглаженных сапогах бушлат или шинель Шерстянку доставали на складе Я не помню чтобы у нас когда то проверяли чемоданы  Пожалуй на сеголдня хватит пока всем по привету.

453

Метрологу. Очень благодарен   за оформление .Большое спасибо.

454

Станислав Александрович Добрый день! Видел сообщение от Вас на mail.ru но войти не могу забыл пароль.

455

60николай63 написал(а):

Я не помню чтобы у нас когда то проверяли чемоданы

    Наверно  многое   зависело  от   командования  части  и  от  времени.  В  наше  время  в  каптёрках  проводили проверки  имущества   и    личных  вещей (  чемоданов) .  Особое  внимание  уделяли   фотографиям   в  альбомах. Возможно  это  связано  с  событиями  в   68г.  в  Чехословакии .   Что  бы  покупали  на  складе  ХБ.--- такого  не  было.  Старались  уговорить   офицера  или  сверхсрочника ,  что  бы  подарил офицерское  ПШ. (  оно  более  качественное )  Был  случай ,  солдат  спрятал   ПШ,  и  комплект  значков,  на  чердаке  клуба. Когда  он  пошёл  проверить  своё  добро ,  он  провалился  в  низ  в  районе  сцены .  Потолок   был  подшит  фанерой  и  утеплён   камышовыми   матами,  а  на  чердаке  были  полажены  трапы  для   прохода. Хорошо  что  не  разбился.  Вышел  приказ ,  забить  и  опечатать   все  такие   чердаки.

456

Станислав Александрович еще раз спасибо Вам и форумчанам ,которые приняли участие в оформление моего Аватара. Все сделано ,как я хотел. Привет Всем однополчанам.

457

http://se.uploads.ru/t/GjA1s.jpg

Отредактировано перелыгин (2015-02-22 16:35:09)

458

С Днем защитника Отечества Дорогие однополчане! Счастья, крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия ВАМ.

459

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ГВАРДЕЙЦЫ - ОДНОПОЛЧАНЕ!!!!!!!!!!!!  ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО - МОРСКОГО ФЛОТА!!!!!!!!!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!!

http://i004.radikal.ru/1502/d8/d1b75b9f30a0.jpg

460

Всех хочу поздравить с нашим праздником , с днём Советской Армии!

http://se.uploads.ru/2eYGo.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 113 гвардейский армейский пушечно - артиллерийский полк - в/ч пп 50346