Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Билет до Ютербога. 4 января 2013 года


Билет до Ютербога. 4 января 2013 года

Сообщений 151 страница 160 из 218

151

vladimir написал(а):

Время много стерло с памяти,но увидев старые дома,знакомые места,как будто побывал там снова.

Олег4МСР написал(а):

Волшебное путешествие в страну 216-го...Очень понравилось!

Ребята, спасибо вам за добрые слова в мой адрес! Значит не только ради удовлетворения своей ностальгии я съездил в Ютербог, но и смог поделиться своими эмоциями и ощущениями печали и радости от встречи с прошлым.

152

Владимир Белорус написал(а):

Правая сторона. Насколько помню,первый этаж занимала 4-я рота,

СЛАВА ГСВГ!!!
Да,Володя,АБсолютно верно. :cool:
Только в коридоре в наше время не было никакой раковины на стене. :dontknow:

Отредактировано NikN (2013-03-06 11:51:17)

153

Владимир Белорус написал(а):

Идем дальше, это уже левое крыло казармы расположение 2-го батальона.

         Вход в казарму 2-го батальона

                Решетка для чистки обуви

     
                  Курилка 2-го батальона

Сколько было выкурено здесь сигарет!!!???Не одну лошадь можно было убить.(годки знают о чем я)
Справа окна коридора,слева окно предбанника туалета и зимнего места чистки сапог. :crazy:  :cool:

154

Владимир Белорус написал(а):

Левая сторона

СЛАВА ГСВГ!!!
Предпоследняя дверь-расположение моего 3-го взвода.
Последняя дверь-ротная каптерка. :cool:  :cool:

155

Владимир Белорус написал(а):

Второй этаж

               Лестница на второй этаж

                    Оружейная комната

                            Левая сторона

                        Правая сторона

Возле выступа стены- тумбочка дневального.
Дальше -ружпарк.
Потом- ленкомната.
И кубрики 2-го и 3-го взводов. :cool:
Как вспышка в мозгу-сразу все пришло на память. :cool:
Спаибо Володя. :flag:

156

Владимир Белорус написал(а):

Дальше казарма полкового оркестра. Строилась еще до войны для размещения и проведения репетиций  там именно музыкантов.

СЛАВА ГСВГ!!!
Здесь в конце октября 1967-го начала коваться знаменитая 4-я (поющая) рота.
Половина службы здесь провели на репетициях. :cool:  :cool:  :cool:

   :flag:                          :flag:                               :flag:

Отредактировано NikN (2013-03-06 12:46:21)

157

Владимир Белорус написал(а):

Вид на неё от продовольственного склада. Только сейчас заметил, что все окна здесь заложены кирпичом. Видимо сделали из старушки какое то хранилище или склад.

Второй этаж налево,вторая пара окон-стол моего 3-го  отделения. :cool:

158

Владимир Белорус написал(а):

Не без этого.

Нашелся пруд- противопожарный бассейн, о котором рассказывал Хабибулла. Я не помню о его существовании в наше время, возможно он был построен позже или скрывался в густых зарослях, которые здесь тогда были. Никаких других следов нахождения тут стоянки топливозаправщиков нет.

При нас не было точно. :dontknow:

159

СЛАВА ГСВГ!!!Наконец-то смог просмотреть весь отчет Володи о его поездке в далекую юнность.Потрясающе и восхитительно!!!Беру на себя смелость, от имени всех ветеранов 216-го Гвардейского МСП,а также всех ветеранов гарнизона Ютербог,Выразить огромную благодарность Володе за его впечатляющий экскурс в нашу молодость.Спасибо,Володя!Получилось,правда как на политзанятии в далекие годы,но поверь,это от всей души.СПАСИБО!!! :cool:   

   :flag:                                :flag:                               :flag:                                     :flag:

160

Рассматривая отчет Владимир Ивановича настало пора перейти к  обсуждению и уточнению ранее возникших вопросов по расположению зданий и сооружений и развязки  прилегающих  дорог 216 МСП.  Дополняя карту  В.Кирюшина по его же просьбе, я начертил и  выложел  свою схему, о достоверности  которой подтвердил    Панфутий   проходивший  службу в мое время, но у  него ,у меня лично и у многих участников возникает вопрос при рассмотрении  современной карты . " Полк разделен от автопарка проходящей дорогой,  идущей от типографии или как вы его называете здание карантина в сторону Альтес -Лагеря мимо продовольственного склада на фотографиях то-же самое . Такое вроде-бы не должно быть , получается по середине полка пролегает автострада? Я знаю разгадку. На своей схеме я тоже начертил эту дорогу  т.к. она  существовала на самом деле, но сквозным не был. т.к. на перекрестке   возле КТП автопарка прямой дороги к типографии не было (дорога была золожено кирпичной стено вроде Берлинской стены) Такая -же стена существовала и на противоположной стороне  взади здания оркесторной перед типографией, таким образом полк с автопарком был един,в полк можно было заехать только возле штаба, никакого кпп там не было , я всегда заезжал безприпятственно, но вроде ворот что-то было , т.к. без этого просто не может быть, на ночь она даже должна быть закрыто. Чтоб проехать в ГДО, Типографию от КТП нужно было проехать через горнизонное КПП.после вывода нашего полка ,я думаю эти стены убрали и дорогу сделали прямую.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Билет до Ютербога. 4 января 2013 года