Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.


"97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.

Сообщений 471 страница 480 из 546

471

Альтенграбов,всех снаступающим днем ГСВГ здоровья,удачи всех земных благ!

472

Letminov написал(а):

здоровья,удачи всех земных благ!

   Присоединяюсь! Всех , кто учился или преподавал в  97 ОУТП вч/пп 75099 , - с Праздником ! :flag:

473

Здравствуйте, уважаемые модераторы!!!! Пишу впервые. Очень хочется узнать в каком состоянии школа в Альтенграбове. С 1961 по 1966 годы моя мама работала там завучем. Отец был ротным. Мы жили сначала в бараке, а потом в школе. там была квартира завуча и директора. Может, кто-то из учеников тех лет откликнется. Хотелось бы увидеть фото Дома Офицеров, школы, городка....

474

Привет!  По СКАЙПУ найди Игоря Рэмовича Андреева он в эти годы тоже там учился, а я служил в 36 р, б

475

50 лет назад курсанты 1-го взвода 15 УТР 97 ОУТП стали танкистами. 16 сентября 1969 года они впервые в своей жизни выполнили 3-е упражнение стрельбы не с помощью вкладного стволика, а штатным снарядом.

В прицеле за мишенью дымка тает.
Грохочет залп и дергается ствол.
Откат казенника и гильза вылетает,
Дымится лязгнув о железный пол.

   По традиции полка с этого момента на всех построениях отцы командиры обращались к личному составу не словами "Товарищи курсанты", а товарищи ТАНКИСТЫ...

476

ИС-3М написал(а):

По традиции полка с этого момента на всех построениях отцы командиры обращались к личному составу не словами "Товарищи курсанты", а товарищи ТАНКИСТЫ...

    Что-то , я , честно говоря , не помню ..  :dontknow:

477

Александр544 написал(а):

Что-то , я , честно говоря , не помню .

В "хозяйстве П.К.Кошевого" было так...

478

Маы в учебке тоже стреляли штатным снарядом.

479

Evgeniy написал(а):

Маы в учебке тоже стреляли штатным снарядом.

    Ну так , - все до единого стреляли !( я имею в виду наводчиков , и командиров танка.) :flag:

480

В этот день , в 1972-м году , принял Присягу !  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.