Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.


"97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.

Сообщений 461 страница 470 из 546

461

Здесь в этой рубрике вчера просчитывал  комент один из курсов написал что  сержанты в учебке применяли силу я прошел учебку осень 81 весна82 Альтенграбов-Розенкруг, помню замка ст. сержанта Сидорова, сержантов Агапкина, Загребельного,Широкова,Василенко ничего подобного, да Сидор был пофигистом, но справедливым, готовился к дембелю, остальные гоняли по уставу и слава Богу в линейке я первые полгода часто жалел о учебке, но потом свыкся. Везде парни надо оставаться МУЖИКОМ, и тогда к Вам подтянуться что и получилось у меня, а я прошел нужную школу и ни о чем не жалею. Жалею что не остался сверчком как предлагал Ротный. Адью камарады.
:flag:

462

Привет всем альтенграбовцам! Службу проходил пиратом осень 77го - весна 78го. По-моему 1ый танковый батальон, роту забыл, по-моему 2ая танковая рота. Рота готовила командиров танка. Командир роты капитан Селезнев, старшина пр-щик Самотей, у которого любимое изречение- " Я вам всем матки повыверну". Начальник штаба батальона майор Кржиновский. О службе ничего плохого сказать не могу, по воспоминанию сибиряка, по-моему служили мы в одной роте. Пусть отзовётся если вспомнит командиров

463

:flag: Да забыл сказать про Отцов командиров, ком.роты у нас был чахлый к-н Молин а куском им ст.прапор Середка длинный как жердь, но такие фортеля выписывал на турнике, такие только мой покойный Батяня выписывал. Помню пришел домой на дембель, ну как полагается, за встречу БаТя  опосля поставил два стула, затылком на край одного, пятками на другой, я 74кг встал ему на пресак, и держал же злодеюшка меня идрит то в дышло. Силища была и в Отце и в Деде. Дет тот быка на смерть кулаком валил, не хвастаюсь Мужики поверьте. У нас Звирздовская сторона не хилая, один я не в коня овес. :D
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Аркадьич (2018-12-07 18:26:58)

464

Я живу в городе Воинской Славы,городе Первого Салюта-БЕЛГОРОДЕ!!!

465

Зотов Валерий написал(а):

в городе Воинской Славы,городе Первого Салюта-БЕЛГОРОДЕ!!!

   Помню , в 1983-м году , мой родной дядя привозил к нам в Валуйки из Белгорода громадные юбилейные медали , отчеканенные в честь сорокалетия Первого салюта. Кстати , в это же время , умер приехавший на торжества знаменитый диктор Юрий Левитан. :flag:
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Александр544 (2019-02-15 22:26:24)

466

Sergey_1 написал(а):

Привет всем альтенграбовцам! Службу проходил пиратом осень 77го - весна 78го. По-моему 1ый танковый батальон, роту забыл, по-моему 2ая танковая рота. Рота готовила командиров танка. Командир роты капитан Селезнев, старшина пр-щик Самотей, у которого любимое изречение- " Я вам всем матки повыверну". Начальник штаба батальона майор Кржиновский. О службе ничего плохого сказать не могу, по воспоминанию сибиряка, по-моему служили мы в одной роте. Пусть отзовётся если вспомнит командиров

Ты ушёл, а я пришёл! Весной 78. 1 УТБ, 4 УТР, 1 УТВ.
2 фотки чудом сохранились!
http://s3.uploads.ru/t/6ODNB.jpg   http://sg.uploads.ru/t/2lpOz.jpg

467

Evgeniy написал(а):

А правее водокачка, я там в наряде был.

Я там на токарном станке работал.

468

Amador написал(а):

Ты ушёл, а я пришёл! Весной 78. 1 УТБ, 4 УТР, 1 УТВ.
2 фотки чудом сохранились!

Тогда ты должен помнить сержантов- Сафонова, Пуляева.

469

Sergey_1 написал(а):

Тогда ты должен помнить сержантов- Сафонова, Пуляева.

Помню Пипко (на дембель пошёл старшиной), Иванова, Кирюхина. Старшего лейтенанта Алькапова. Старшину роты прапора Щербину, которого звали "папа" и его любимое: "Курсант! Матку вырву!"В туалете у него было очко с окном, на которое не позволялось садиться никому, хотя дверь кабинки не запиралась. Пришёл новый ротный, офицерьё набухалось. Сержант отправил меня что-то там убрать и  я стал свидетелем, как Папа, взяв ротного за грудки, прошипел: - Ты их в бой поведёшь, а здесь командую я!

Отредактировано Amador (2019-04-24 18:24:15)

470

Привет Амадор,если ты знал сержанта  Кирюхина то мы служили в одной роте,осень 78 по май 79г.ком. взвода был л-нт Гурьянов,замком Кондратьев.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.