Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.


"97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.

Сообщений 31 страница 40 из 546

31

Arcady написал(а):

Сравни подпись в соответсвующий период, если конечно как Ельцин не выбросил билет

Нет, Аркаша, я и партбилет не выбросил, и комсомольский и профсоюзный. Дома сканер не пашет. Попробую на работе этим заняться. :writing: У меня в комсомольском что-то смазано, надо увеличить, чтобы разглядеть. А так что-то похожее вроде. Может и правда комсомольцем был к-н Абросимов. :flag: Я к тому, что расшифровки подписи ведь нет?! А вот в войсках в танковом батальоне точно помню, что комсорг батальона расписывался, я же сам был членом Бюро ВЛКСМ нашего ТБ! :flag:
Кстати, нехилая зряплата у тебя была до армии, отсканирую свой билет посмотришь... и прослезишься! o.O

32

Аркадий написал(а):

Кстати, нехилая зряплата у тебя была до армии,

Это я на Севере работал в Ямальской геофизической экспедиции, у старших товарищей в два раза зарплата побольше была.

33

Аркадий написал(а):

нехилая зряплата у тебя была до армии,

Arcady написал(а):

Это я на Севере работал в Ямальской геофизической экспедиции, у старших товарищей в два раза зарплата побольше была.

В 19 лет да с такими деньгами. :O ...это же можно было и "голову потерять"....
Аркадий,в двух словах,если можно  - геофизическая экспедиция это КАК :question:

34

Valera написал(а):

- геофизическая экспедиция это КАК

Геофизические исследования скважин на газ и нефть, в условиях арктики.
А деньги не такие уж и большие: в Ленинграде в ресторане бутылку шампанского на вынос приносили за 8 рублей, в Тюмени уже за десятку, ну а в Салехарде- четвертной.

35

Arcady написал(а):

А деньги не такие уж и большие: в Ленинграде в ресторане бутылку шампанского на вынос приносили за 8 рублей, в
Тюмени уже за десятку, ну а в Салехарде- четвертной.

В последний месяц службы нам раздавали "агитки" на Донецкие шахты,так вот там ниже 600 руб. ни одной специальности я не видел.
И тем  не менее, мы в 82 (сразу после ДМБ), вдвоем  с девахой, в ресторане "Динамо"(рядом со стадионом) на тот же "четвертной", что и в Салехарде, ну очень хорошо "посидели".

36

http://s3.uploads.ru/qmVl3.png

37

В довесок:http://s3.uploads.ru/t/DRn31.png
:D

38

Аркадий

Тебе взносы в учебке в валюте в пфеннигах записали!
Да, подпись другая и краска штемпельная у тебя черная ...ну это мы в разных батальонах служили.

39

Аркадий написал(а):

Ну и вот еще напоминание пиратам! Самому там посидеть не довелось.  (фото не мое, взял у Сергея Чекуса)
Может кто-то себя признает!

Отредактировано Аркадий (2013-01-15 20:34:54)

Себя на снимке не признаю, а вот в камере именно с этим окном посидеть пришлось, двоякие воспоминания, но воспоминания. Слева еще дверь в караульное помещение.

40

Я, Триколич Виктор проходил службу с 30.10.73-01.11.75г.г. в в\ч п.п. 75099 6УТР 2 батальон  в сержантском составе данного подразделения .Комбат- подп-ик Лобода.  Комроты- к-тан Ковин.  Замполит - ст. л-нт Сазанович.  Комвзводы- л-нт Клянин, ст.л-нт Угрюмов,  л-нт Потяев остальных забыл-простите! Казарма-двухэтажная - 6УТР первый этаж,7УТР - второй. Распологалась напротив столовой. Готовили сначала наводчиков орудия Т-55 затем командиров танка Т-55. Помню испуганные глаза курсантов (да и у самого такие были) перед штатной стрельбой. Помню как за КЛИРЕНСОМ посылали в другой класс. Помню эту лошадиную беготню каждое утро и эти марш-броски и стаканчик кофе после. А прочёсывание полигона после учений и боевых стрельб - романтика! Когда В. Терешкова приезжала в часть в 1974г.,то для неё были продемонстрировасткены показные боевые стрельбы. Стрелял в основном весь сержантский состав. Я стрелял на 2-ом участке-3 дорожка. Эх! И дали нам оторваться! Сейчас вспоминаю аж мурашки по телу! Разрешили поражать чужие цели в секторе уч-ка. Так что растреливали все боеприпасы за заезд. Да! были времена!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.