Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.


"97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.

Сообщений 361 страница 370 из 546

361

Камрад написал(а):

Вот от них то я впервые услышал про "Гусей".

"ГУСИ" были, повидимому, и раньше. В начале моей службы, когда после карантина перевели в подразделение, первую неделю над нами, салагами, глумились вдоволь, без унижений особых, но заставляли вслух зачитывать "присягу", где были такие слова-"Я молодой гусь, старикам клянусь, сало масло не рубать-старикам отдавать и так далее. И понятие гусь, было наравне с понятием салага, салабон, но звучало как то мягче, не оскорбительно...

362

Гази привет!Какая у нас была рота? Совсем не помню,на 35 странице Гюстрова есть фото моего дмб альбома там две фотки с учебки я принимаю присягу и два замка,нашего помню фамилию с-нт Кондратьев. У тебя есть скайп?

363

Добрый день, однополчане! В годы моей службы в Альтенграбове 77-79гг у нас была такая иерархическая лестница-пират , молодой,лимон, дед. Про упражнение вождения с закрытым люком   слышу впервые. Окурок хоронить взводом бегали-если кто-то покурил в не положенном месте. На шинель  клали  окурок  и весь взвод производил марш-бросок километра 3-4, рыли большую яму и окурок в нее закапывали.

364

Николай Беляев написал(а):

Добрый день, однополчане! В годы моей службы в Альтенграбове 77-79гг у нас была такая иерархическая лестница-пират , молодой,лимон, дед. Про упражнение вождения с закрытым люком   слышу впервые. Окурок хоронить взводом бегали-если кто-то покурил в не положенном месте. На шинель  клали  окурок  и весь взвод производил марш-бросок километра 3-4, рыли большую яму и окурок в нее закапывали.

Хоронить окурок - это уже классика жанра!  :cool:

365

Николай Беляев написал(а):

Добрый день, однополчане! В годы моей службы в Альтенграбове 77-79гг у нас была такая иерархическая лестница-пират , молодой,лимон, дед. Про упражнение вождения с закрытым люком   слышу впервые. Окурок хоронить взводом бегали-если кто-то покурил в не положенном месте. На шинель  клали  окурок  и весь взвод производил марш-бросок километра 3-4, рыли большую яму и окурок в нее закапывали.

    Окурок -то , и мы бегали хоронить !  А вот почему в 8-й роте (я так понял ,что 2-го батальона) , не было "вождения с закрытыми люками" ,- не могу знать ?! Может быть  у каждого батальона были свои традиции ? Я в Альтенграбове служил всего полгода , а в Гюстрове мастикой не пользовались .  :dontknow:

366

Алексей Литвиненко написал(а):

Я служил во 2м батальоне в 7й роте. Комбатом был п-к ЛОБОДА а нач.штаба м-р ЛАПШИН -прекрасные офицеры особенно майор ЛАПШИН.

367

Вопрос ко всем :    Когда я осенью 1972-года прибыл в 97ОУТП , то попал в 14-ю роту 3-го батальона , которая готовила командиров танков ПТ-76 . Собственно ,об этом я уже на знал на пересылке в Виттштоке , но по прибытии в Альтенграбов узнали ,что на ПТ-76 будут учить только 1-й ,2-й и 3-й взводы , а 4-й и мой 5-й решили учить на наводчиков орудия танков Т-55. В итоге : танки ПТ-76 я видел и даже немного полазил по одному , но сколько их там было , - я не знаю . Кто может просветить меня в этом вопросе  , ну и ,если не трудно , то сообщить : - кто и где продолжил службу ,именно на "ПЛЫВУНАХ" ? :flag:

368

разрешите представиться дулепов александр александрович.служба с сентября1967по сентябрь1972.97 оутп 2 утб 10 утр 5 утв командир взвода л-нт,с сентября 1971года командир 8 утр капитан. поздравляю однополчан с ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ВОЕННОМОРСКОГО ФЛОТА.Крепкого здоровья,долгих лет активной жизни,благополучия и достатка вам и вашим семьям. С праздником УРА!!!!!!!!!

369

Александр 349 .   Добро пожаловать на форум ! Рад приветствовать ! Жаль ,-немного разминулись , так как я прибыл в часть в ноябре 1972-го года , да и то в 14-ю роту .  :flag:

370

александр 349 написал(а):

разрешите представиться дулепов александр александрович.служба с сентября1967по сентябрь1972.97 оутп 2 утб 10 утр 5 утв командир взвода л-нт,с сентября 1971года командир 8 утр капитан. поздравляю однополчан с ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ВОЕННОМОРСКОГО ФЛОТА.Крепкого здоровья,долгих лет активной жизни,благополучия и достатка вам и вашим семьям. С праздником УРА!!!!!!!!!

Уважаемый Александр Александрович!Я Литвиненко Алексей Алексеевич,службу проходил с июня 1968 по июнь 1970г, ОУТП 2УТБ 7утр.Курсант -старшина роты. Командиром роты был м-р МИХОПАРОВ,после замены к-н НЕВЕСЁЛЫЙ.Замполит роты ст.л-нт АЛЕКСЕЕНКО.Взводные -СБИТНЕВ,ВОЛКОВ, КУРИННЫЙ, КРАСНОЩЁК.Хорошо помню нач. штаба батальона  ЛАПШИНА и т д. Если Вам знакомы эти командиры и Вы хоть что - то о них знаете сообщите мне.Мой взводный Куринный Жорж Иосифович- прекрасный человек и командир, хотел бы знать его судьбу. 23е февраля для нашего поколения остался  днём СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ВОЕННОМОРСКОГО ФЛОТА!!!! С ПРАЗДНИКОМ- ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.