Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.


"97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.

Сообщений 351 страница 360 из 546

351

Приспособа для натирания полов у нас называлась "Машка"! :crazyfun:

352

Аркадий написал(а):

Приспособа для натирания полов у нас называлась "Машка"!

Она самая...только натирали,по моему, не солдатским одеялом а шинелью...

353

Valera написал(а):

Она самая...только натирали,по моему, не солдатским одеялом а шинелью...

Еще и садились и тягали ее по центру между колонн! :mybb:

354

Аркадий написал(а):

Еще и садились и тягали ее по центру между колонн!

    Мне кажется , что "Машек " было несколько , а вот сколько ,не помню ?! И размером разные ... :D

355

Аркадий написал(а):

Приспособа для натирания полов у нас называлась "Машка"!

У нас тоже такая штука назвалась "МАШКА" к двум отрезкам шпал 60-70 см прибивались жесткие сапожные щетки а сверху шпал два куска рельса того же размера и железная ручка....

356

Александр544 написал(а):

Были ,и уже давно ! Сейчас искать неохота ,но ,по памяти помню , что Аркадий Оконов ,уже давно так представлялся , а служить в учебку Альтенграбов он прибыл намного позже меня . Стало быть , ближе к 80-м годам ,- пираты тоже были .   А ,вот,когда я попал служить после учебки в Гюстров , то там , учитывая то ,что 5-я ОТБр. должна была воевать с морским десантом , то молодняк ,у нас тоже назывался пиратами , через полгода , становились Гусями , еще через полгода Матросами , ну и ,наконец ,- стариками ..

В Союзе, в учебках как то было классически - дух, молодой, черпак, дед. И Дембель, Конечно!

Отредактировано Камрад (2017-02-12 08:40:23)

357

Камрад написал(а):

В Союзе, в учебках как то было классически - дух, молодой, черпак, дед. И Дембель, Конечно!

Отредактировано Камрад (Сегодня 10:40:23)

     "Духи ,наверное ,появились только после ввода советских войск в Афганистан ? :question:

358

Здравствуйте однополчане  и сослуживцы по ГСВГ! Каждый полк имел свою традицию, поэтому в 97 ОУТп были пираты, молодые-сержанты, лимоны, деды, дембеля. В 119 ОТТп пиратов и лимонов, не было. Как называли первый период во взводах управления, я не знаю, но вместо лимонов у нас были черпаки. Не исключаю что в других учебках и линейных полках были другие названия, но молодые и старики (деды), были очевидно везде.

359

НикК написал(а):

Здравствуйте однополчане  и сослуживцы по ГСВГ! Каждый полк имел свою традицию, поэтому в 97 ОУТп были пираты, молодые-сержанты, лимоны, деды, дембеля. В 119 ОТТп пиратов и лимонов, не было. Как называли первый период во взводах управления, я не знаю, но вместо лимонов у нас были черпаки. Не исключаю что в других учебках и линейных полках были другие названия, но молодые и старики (деды), были очевидно везде.

Да уж! Век живи - век учись. Про "Лимонов" вообще впервые слышу. Осенью 1981г. к себе на стрельбище Помсен я попал из Елани. Остальные операторы направлений полигона попали из спец.учебки полигона Швепниц. Вот от них то я впервые услышал про "Гусей".

360

Камрад написал(а):

Да уж! Век живи - век учись. Про "Лимонов" вообще впервые слышу. Осенью 1981г. к себе на стрельбище Помсен я попал из Елани. Остальные операторы направлений полигона попали из спец.учебки полигона Швепниц. Вот от них то я впервые услышал про "Гусей".

  Да ,Рома , лимоны в Альтенграбове были ! Где - то на полигоне Виттшток ,тоже приходилось слышать но не помню где ... :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.