Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.


"97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.

Сообщений 321 страница 330 из 546

321

http://sg.uploads.ru/P2dfH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Cw6t4.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Xg1W3.jpg
Всем однополчанам , добрый вече р!Выставил фото на плацу 79 г. На верхнем фото справа виден клуб. На нижнем - ком.полка майор Делегодин. На среднем снимке занимаюсь с курсантами строевой подготовкой.

322

Николай Беляев написал(а):

Всем однополчанам , добрый вече р!Выставил фото на плацу 79 г. На верхнем фото справа виден клуб. На нижнем - ком.полка майор Делегодин. На среднем снимке занимаюсь с курсантами строевой подготовкой.

   А у меня в в1972-73 году ,- ротный был майором ...  ,я имею в виду 14 УТР. o.O

323

Сейчас идёт обсуждение снегопадов в Эберсвальде , а я вспомнил ,как 8-го марта 1973-года ,проснувшись ,увидели ,что всю учебку завалило снегом . Снегу выпало ,примерно , по колено , но к вечеру он уже растаял. Запомнился снегопад ,именно из за даты ! Это был единственный снег за всю зиму 1972-73 года . Потом ,когда я убыл служить в Гюстров , то снег приходилось видеть ещё пару раз , но даты не были такими запоминающимися ... :dontknow:  :flag:

324

Проходил службу  во 2м батальоне- 7я рота.Время службы июнь 1968- июнь 1970г.Рота была образцово показательная ,ком.роты майор МИХОПАРОВ,потом капитан Невесёлый.В нашей роте служил взводный капитан Краснощёк,которого по дороге из ТСТ убило молнией.(это я узнал на форуме).Ищу сослуживцев.

325

Алексей Литвиненко написал(а):

Проходил службу  во 2м батальоне- 7я рота.Время службы июнь 1968- июнь 1970г.Рота была образцово показательная ,ком.роты майор МИХОПАРОВ,потом капитан Невесёлый.В нашей роте служил взводный капитан Краснощёк,которого по дороге из ТСТ убило молнией.(это я узнал на форуме).Ищу сослуживцев.

Есть 2 дембельских альбома,много фотографий- но пока не знаю как их выкладывать.

326

УДИВЛЯЕТ слово"ПИРАТ". Во время моей службы его в лексиконе не было.

327

Sergio написал(а):

Виктор, я служил не в учебной роте, а в роте "ПАХ", казарма которой располагалась тоже напротив столовой, только ваша у левого крыла, а наша у правого, старая казарма, а рядом с ней казарма хозвзвода, тоже старая. Да, на первом этаже вместе с нами находилась "ремрота".

            Я служил во 2м батальоне в 7й роте. Комбатом был п-к ЛОПАТИН а нач.штаба м-р ЛАПШИН -прекрасные офицеры особенно майор ЛАПШИН.

328

Алексей Литвиненко написал(а):

Есть 2 дембельских альбома,много фотографий- но пока не знаю как их выкладывать.

              Кода был курсантом-взводным был капитан КУРИННЫЙ ЖОРЖ ИОСИФОВИЧ,замкомвзвода ст. с-нт БАГНО АЛЕКСАНДР - хорошие были командиры.               Если кто служил в это время -отзовитесь.

329

Алексей Литвиненко написал(а):

Я служил во 2м батальоне в 7й роте. Комбатом был п-к ЛОПАТИН а нач.штаба м-р ЛАПШИН -прекрасные офицеры особенно майор ЛАПШИН.

Приходилось бывать у нем.школьников на мероприятиях похожих на нашу "ЗАРНИЦУ", всегда набивали рюкзаки хлебом  из нашей ПАХ-какой хлеб был вкусный-за него нам ученики все сосиськи и колбаски отдавали. А ещё помню что умельцы из ПАХа делали хороший самогон. СЛАВА РУССКОМУ СОЛДАТУ!!!

330

226 написал(а):

Осень 72-дембель. Механик-инструктор обслуживал 2 уч бат стрельба.

Знал многих ребят из 4бат. служил во 2м бат. который вы учили ездить на танке.Друг был у меня ВЛАСЕНКО АЛЕКСЕЙ из САЛЬСКА.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.