Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.


"97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.

Сообщений 301 страница 310 из 546

301

Arcady написал(а):

В расположении моей родной 5 УТР. 1980 г.

http://s4.uploads.ru/t/NM39O.jpg
А в нашем полку были вот такие складывающиеся кровати (фото Валеры 1972):
http://sh.uploads.ru/t/wgxP5.jpg

Отредактировано Пётр Девятайкин (2017-01-07 16:08:02)

302

Arcady написал(а):

Верно.
Новые казармы были из белого силикатного кирпича, а старые были оштукатурены и покрашены в серый цвет.
В настоящее время все казармы оштукатурены и ГСВГшные и старые Вермахтовские.

Вид на казармы от трибуны.

Опять у меня навождение, Совсем я запутался Казармы похожи на мои. Альтенграбов, Форт-Цинна, Розенкруг. Ребятки мои дорогие, да был я в учебке курс ком. танка 81 осень 82 весна помню роту 7 УТР 3 взвод. Ротный к-н Молин, старшина Середка, замок Сидоров Василий, ком отд Агапкин. Ну что мне военник Вам пересылать? Иль мне приснилось? Помню БУБТЫ, госпиталь, санчасть. Да не пьян я просто в башке ковардак, один говорит одно другой другое а в военнике стоит 93266 была помню какая то буква, но не помню. Этого писаря извените взять за .....жабры, так же и того на таможне что Деда с Шауляя перекрестил и исковерковал Нашу Фамилию..Ладно успокоился. Ну что Братцы не придумал же я все. :dontknow: Москвичи Игорь Кондратьев найдите моих учебкинских ребят Ветчинкин Игорь, Гущин Александр, Алексей Майоров, Юра Коряков. Пожалуйста. у Ветчинкина сестра на Миллионнщиков живет. Помогите разобраться.

[edit]Не точность в годах легче искать[/edit]

Отредактировано ingvar (2017-01-07 16:50:35)

303

Пётр Девятайкин написал(а):

А в нашем полку были вот такие складывающиеся кровати (фото Валеры 1972):

Отредактировано Пётр Девятайкин (Сегодня 18:08:02)

     В учебке Альтенграбова , я никак не могу вспомнить ,какие же у нас были кровати . После учебки ,когда попал служить в Гюстров , то там я хорошо помню , что кровати были складными . Вообще-то , они у нас в казарме были в один ярус , и только при покраске полов , чтобы освободить место под покраску , кровати ,временно ставились в два яруса . Ещё ,эти складные кровати запомнились тем , что будучи стариком , очень часто строил роту на вечернюю поверку ,но другие "старики" ,саботировали эти вечерние построения , но ,как говорится ,- голь на выдумки хитра ! Я заранее обходил те койки стариков ,которые саботировали поверку , и чуть- чуть их разбирал . То есть ,внешне койка стояла нормально,но если её чуть сильнее дёрнуть за спинку ,то кровать складывалась ! Смеху ,конечно ,было много , но вот сейчас , по прошествие многих лет задумываешься : - ведь могло складывающимися спинками и покалечить ! Молодые были : - всё пофигу ... :dontknow:

304

Александр544 написал(а):

чуть- чуть их разбирал . То есть ,внешне койка стояла нормально,но если её чуть сильнее дёрнуть за спинку ,то кровать складывалась ! Смеху ,конечно ,было много , но

Эта "шутка" практиковалась и у нас. При посадке на кровать она складывалась, прижимая икры ног - вполне можно было сломать ноги. :dontknow:

305

Пётр Девятайкин написал(а):

Эта "шутка" практиковалась и у нас. При посадке на кровать она складывалась, прижимая икры ног - вполне можно было сломать ноги.

    А я делал так ,что на кровать можно было преспокойно лечь и укрыться одеялом , а потом я посылал наиболее бестолковых , чтобы разбудили старичков . Конечно , их посылали нА , а потом я заставлял трясти кровати :- вот тут они и складывались ! :D

306

Александр544 написал(а):

кровати были складными . Вообще-то , они у нас в казарме были в один ярус , и только при покраске полов , чтобы освободить место под покраску , кровати ,временно ставились в два яруса

Миномётная батарея была порядка 40 чел. (2-огневых взвода, 1-взвод связи, 1-хозвзвод), все взвода жили по кубрикам, "дедов" было немного и привилегированных кроватей в один ярус в кубрике хватало. Пол в кубриках был паркетный под лак (не покрашен), в коридоре всем известная легендарная светло-серая плитка! :flag:

307

Добрый день, уважаемые однополчане- альтеграбовцы!  Очень рад, что удалось найти этот сайт.  Давно хотел найти своих сослуживцев и  вспомнить годы нашей службы.  Я , Беляев Николай, служил в Альтенграбове с октября 1977 по октябрь 1979 г.  в 8-й УТР , 4-й взвод.  Дембельнулся старшим сержантом, зам.ком.взвода.  Бегло посмотрел сайт, и нашел Евгения Кузнецова из г. Благовещенска РБ.  Евгений, если ты читаешь это сообщение, то ответь обязательно.  Я уволился в октябре 79-го, а ты , насколько я понял, пришел в это время в учебку. Командир роты капитан Уткин, старшина прапорщик Господарюк, командир  4-го взвода ст. лейтенант Коранов, Пока отпрвалю сообщение, а то вдруг еще не пройдет.

308

Привет ,Николай ! Давай обустраивайся на форуме ! :flag:

309

Николай Беляев написал(а):

Добрый день, уважаемые однополчане- альтеграбовцы!  Очень рад, что удалось найти этот сайт.  Давно хотел найти своих сослуживцев и  вспомнить годы нашей службы.  Я , Беляев Николай, служил в Альтенграбове с октября 1977 по октябрь 1979 г.  в 8-й УТР , 4-й взвод.  Дембельнулся старшим сержантом, зам.ком.взвода.  Бегло посмотрел сайт, и нашел Евгения Кузнецова из г. Благовещенска РБ.  Евгений, если ты читаешь это сообщение, то ответь обязательно.  Я уволился в октябре 79-го, а ты , насколько я понял, пришел в это время в учебку. Командир роты капитан Уткин, старшина прапорщик Господарюк, командир  4-го взвода ст. лейтенант Коранов, Пока отпрвалю сообщение, а то вдруг еще не пройдет.

Привет Николай! Мы прибыли в учебку 29 октября 1979 года, наша 8 рота присягу приняла 7 ноября, после присяги наша  рота стала ходить в караул и наряды через день до 12 декабря, когда весь полк принял присягу. Зам ком. взвода у нас был старший сержант Куприн Александр, командир нашего отделения сержант Кохиани, в других отделениях были сержанты Ветров, Ротарь Миша.

310

Вместе со мной в одном отделении служил Лаишевцев Иван, он на форуме тоже есть.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.