Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.


"97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.

Сообщений 261 страница 270 из 546

261

НикК написал(а):

Какой был клуб, не помню, но скорей первый, чем второй.

Клуб один и стоит до сих пор.  Скорее всего когда пришла 10 дивизия многие фасады оштукатурили. Где то были на форуме фото наших кирпичных учебных казарм от американцев: они тоже оштукатурены и покрашены в тёмно-серый.Ссылка

262

НикК . Вспомни ,где была санчасть ? :question:

263

Александр544 написал(а):

НикК . Вспомни ,где была санчасть ?

Санчачасть была сразу следующей за нашей казармой(15-УТР)т.е. выходишь из казармы,санчасть.По середине здания была курилке,как раз на против окон перевязачной или операционной.И наша казарма была новой построики из белого кирпича,а вот санчасть старой наверное до военной постройки.

264

Сергей Пальцев написал(а):

Санчачасть была сразу следующей за нашей казармой(15-УТР)т.е. выходишь из казармы,санчасть.По середине здания была курилке,как раз на против окон перевязачной или операционной.И наша казарма была новой построики из белого кирпича,а вот санчасть старой наверное до военной постройки.

      Совершенно правильно ! Напротив курилки действительно была перевязочная . Помню , кто-то принёс с полигона ,или чёрт знает откуда артиллерийский порох .  Выглядел этот порох как макароны . От нечего делать ,мы его начали жечь прямо в курилке ,- поднялась вонь , и кто-то из сержантов - санитаров обложил нас матюками ,как раз из окна перевязочной . :mad:

265

Сергей Пальцев написал(а):

Санчачасть была сразу следующей за нашей казармой(15-УТР)т.е. выходишь из казармы,санчасть

Современное состояние территории 97 ОУТП
http://s3.uploads.ru/4nVgf.jpg

266

От столовой остался след на земле, а от учебных классов не видать следовна современном состоянии территории полка.

267

Letminov
Я тоже служил в той же роте Кирюшин звание старшина а старшина роты Хоробров у нас командиром отделения был мл снт Тамазов Ауес  ище 2 отделенияЧекаленко Сергей зам ком взвода Уланов  Хоробров прапорщик а Гурьянов ст лт ротный и Машка в роте была унас офигенная а ротный яву свою ставил в умывальнике

268

Александр 544.  Парни за меня ответили, спасибо им. Подтверждаю. санчасть была напротив выхода из здания 14, 15 рот. Курилка по средине. Жгли в ней письма, иногда патроны от ДТ, тайком хулиганили.Всем привет. Повторю слова автора сайта: Господи, какие мы были красавцы! Спасибо за это ГСВГ.

269

НикК . Спасибо за ответ ! Я задал вопрос про санчасть ,потому ,что Evgeniy в посте № 254 ,санчасть указывает где-то в другом месте . У меня сложилось мнение , что санчасть куда-то перенесли , а вот когда и куда ,- я и решил прояснить . :flag:

270

Я в санчасти с ногой лежал больше недели. Нога на специальной подставке лежала. Стопу натер и нога опухла, стала в два раза толще, сапог не одевался. Нога сначала покраснела, а потом опухать начала.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.