Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.


"97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.

Сообщений 251 страница 260 из 546

251

А правее водокачка, я там в наряде был.

252

Это 14 утр возле клуба?

253

Evgeniy написал(а):

Это 14 утр возле клуба?

   Уже ,конечно забываю ,но мне кажется , что 14-я рота была чуть подальше от клуба . Вспоминай ,Женя ,- сразу за двухэтажкой 14-й и 15-й рот ,находилось здание санчасти . :flag:

254

Я помню, что санчасть возле забора стояла, через дорогу от казарм, как столовая.

255

Наша рота на построении на плацу стояла напротив нашей казармы.

256

Evgeniy написал(а):

Я помню, что санчасть возле забора стояла, через дорогу от казарм, как столовая.

    Тогда , значит ,со временем , что-то поменялось в полку . В 1972-73 годах -санчасть находилась возле здания 14-15 рот. Где-то за санчастью было здание караульного помещения . :flag:

257

Александр544 написал(а):

но мне казалось ,что клуб был повыше

На более поздних снимках клуб оштукатурен и кажется выше.
Вот фото нашего клуба во времена дислокации в Альтенграбове 10 ТД
http://s3.uploads.ru/QtxX6.jpg

258

Evgeniy написал(а):

Наша рота на построении на плацу стояла напротив нашей казармы.

Полковое построение наверное имело свой порядок. Я служил в 5УТР, это первый батальон. Мы на построении часто стояли перед клубом.

259

Arcady написал(а):

Полковое построение наверное имело свой порядок. Я служил в 5УТР, это первый батальон. Мы на построении часто стояли перед клубом.

   Всё правильно ! А я служил в 14 УТР , это третий батальон . Перед клубом мы и не стояли ,а могли стоять примерно там ,откуда снят уже оштукатуренный клуб на последней фотографии .

260

Я с 15 роты. На плацу мы стояли с 14 ротой, лицом к зданиям рот, ближе к своей. Клуб был за спиной строя, гораздо левей нас, примерно посредине строя полка. Длина строя была не менее 500 метров, я так мыслю. Ком полка несколько раз пытался тренировать строй - одновременно здороваться. Всегда не получалось. Почему?, теперь знаю. Скорость распространения звука, около 300м в секунду. Ком полка посредине строя. Нужно не менее секунды, чтобы фланги отстали. Поэтому начинала орать средина, а заканчивали фланги при молчащей средине строя. Какой был клуб, не помню, но скорей первый, чем второй.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.