Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3


Cracau/Кракау Magdeburg / 3

Сообщений 941 страница 950 из 998

941

Старлей написал(а):

"И вообще, товарищи офицеры сколько уже можно водку пьянствовать и дисциплину хулиганить!!! Дело надо работать, а не песни танцевать!!! Вот соберу узкий круг ограниченных людей и накажу всех как попало. А сейчас работаем от забора и до обеда, с лопатами я договорился."

Кто в Армии служил, тот в цирке не смеётся! Армия! Как Это прекрасно! До сих пор иногда одолевает скука по тому прекрасному времени...

942

Игорь Кондратьев написал(а):

Армия! Как Это прекрасно! До сих пор иногда одолевает скука по тому прекрасному времени...

:cool:

943

Старлей написал(а):

Приеду домой-денег кучу заработаю!!! У нас горы, кран всегда сильно нада.

Повезло парню  :cool:  случайно стал профессионалом :crazyfun:

Игорь Кондратьев написал(а):

"В Берлине стоит Памятник Неизвестному Солдату с немецкой девочкой на руках, он её спас, а эта скотина изнасиловала

Слышал от офицеров аналогичную историю. Немец, отец изнасилованной девочки , произнёс такую же фразу,перед строем наших солдат. Могу сказать что эффект был...

Старлей написал(а):

Если с трамвая, то через калитку №1 самая короткая дорога.

Нет, шли пешком , 20 человек в колонну по 2. Я уже карту крутил и так и эдак  :dontknow: Пришёл к единственному выводу ,офицеру покупателю по какой то причине не хотелось светится на центральном КПП.

944

Banzay написал(а):

Нет, шли пешком , 20 человек в колонну по 2. Я уже карту крутил и так и эдак

Пешком, через весь горд??? А официально в гарнизон можно было попасть только через КПП и калитку №1. Цивилизованно пройти больше  негде было.

945

Старлей написал(а):

Пешком, через весь горд???

Примерно 2 км от пересылки , разве советскому солдату это препятствие?  :crazyfun:

Старлей написал(а):

А официально в гарнизон можно было попасть только через КПП и калитку №1. Цивилизованно пройти больше  негде было.

Вот в том то и дело что мне показалось не очень цивилизовано. Через какую то помойку :crazyfun:  У офицерского общежития (Ракетчиков) не было помойки?

946

Banzay написал(а):

Примерно 2 км от пересылки , разве советскому солдату это препятствие?

Мы тоже с Пересылки на Брюкфельде до расположения 245-го полка шли пешком, километра три наверно было.

947

Banzay написал(а):

У офицерского общежития (Ракетчиков) не было помойки?

Вот сейчас что то щёлкнуло в памяти, а ведь была какая то свалка .Для не пищевых отходов, контейнерами тогда и не пахло.
http://sa.uploads.ru/t/2fMmI.jpg
Под деревьями не видно.
И что самое удивительное , сейчас на этом месте стоят контейнера, возможно под мусор  :dontknow:
http://sb.uploads.ru/t/kXEno.jpg

948

Всем добрый день!
Старлей,напиши состав батальона в твое время.

949

Banzay написал(а):

Вот сейчас что то щёлкнуло в памяти, а ведь была какая то свалка

Свалка была,но за тыльной стеной боксов химиков. Туда из ДОС-ов золу от печек таскали, а на ПХД чьи-то бойцы это грузили в самосвал. Помню четко - из подвала моего дома, где стоял котел, по прямой метров 20-30. В субботу была сдача смены. В нашей секции жило 3 семьи. Первый этаж две, второй одна. Понедельно дежурили у котла отопления. Отопление было не печное, как у мнорих, а водяное :flag: . В субботу нужно было почистить топку, убрать золу, подмести. Все в подвале, в дом ничего не попадало :cool: Потом банно-стаканный вечер :cool: Подозреваю, ваш сопровождающий хотел по-тихому вас сдать и поставить отметку в командировочном без даты убытия. Так часто делали. Потом день-два себе приписываешь и гуляешь куда хочешь+командировочные :crazyfun:

950

http://sb.uploads.ru/t/IzylJ.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3