Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3


Cracau/Кракау Magdeburg / 3

Сообщений 71 страница 80 из 998

71

максим 72 написал(а):

под тяжелые танки

А когда танкисты "съехали" из Кракау и что за подразделение дислоцировалось там.   26 ТП?

72

я Лисовский Алексей Михайлович г. Белорецк Башкирия, служил в 145 ОТП в/ч п/п 55550 в 1974-1976 в 51 ОТБ п/п 55538 г. Магдебург. В состав ОТП также входили 52-ой ОТБ, который размещался кажется в Хиллерслебене, и 44-ый ОТБ кажется в Стендале. Вооружение полка тяжелые танки Т-10М. В каждом батальоне 3 роты по 15 танков в каждой. Командир полка п-/п-к Пчелинцев, начальник штаба полка капитан Малахов. Командир 51-го ОТБ п-/п-к.Балашов, начальник штаба м-р Гусев, затем ст л-т Цветков. В 1976г. в сентябре по программе сокращения войск в Европе подписанный Л.И. Брежневым тяжелые танки 51-го ОТБ Т10-М были поставлены на хранение в учебке Розенкруг около нашей учебки Альтенграбов. А в наш парк машин зашли танки Т62 и мы остались за штатом. 52-ой и 44-ый ОТБ по-моему оба загрузили на Балтике на паромы и разгрузились под Ленинградом. А теперь читаю, что 145 ОТП п/п 55550 был расположен в Гарделегене. Сослуживцы откликнитесь! Телефон 8(34792)4-45-11.

     Это я нашел на сайте 145 ОТП.Какие части размещались в городке позже я сам узнаю на этом форуме.

Отредактировано максим 72 (2013-01-12 19:40:54)

73

максим 72 написал(а):

В левом верхнем углу гауптвахта в 1972-74г.

Классное фото ! Вся Губа как на ладони. Ещё без пристроя. А на месте лавочек ,позднее были кусты. Не могу никак разобрать что там между столовой и гауптвахтой, перед штабом?

74

Я сам не пойму.Большие ворота - это пожарка.А дальше непонятно.

75

максим 72 написал(а):

Это я нашел на сайте 145 ОТП.

Спасибо!

76

максим 72 написал(а):

Я сам не пойму.Большие ворота - это пожарка.А дальше непонятно.

Как будь то стоит на дороге, на автобус  не похоже.  :dontknow: У пожарки была машина? может это она ,так раскрашена?

Отредактировано Banzay (2013-01-12 19:55:28)

77

Поигрался немного фотошопом, понял что это такое.
http://s3.uploads.ru/t/KMUlk.jpg
Это плакаты вдоль дороги.  В былые времена, вдоль всей этой улицы , вывешивали портреты отличников боевой и политической...
Возможно что это они, возможно полит плакаты. Ссылка

78

http://s3.uploads.ru/t/sptrW.jpg
Не помню я, чтобы в наше время там были плакаты.На фото по ссылке небольшая стояночка против казармы под №7 на схеме.Фото сделано значительно позже, т.к.вокруг бассейна территория чистая.На моем фото примерно то же место, только на другой стороне дороги. Видно кусты вокруг бассейна и угол левого крыла здания №7.

Отредактировано максим 72 (2013-01-13 19:46:58)

79

Максим - спасибо, фотки отлтчные!

80

Banzay написал(а):

Это плакаты вдоль дороги.

Согласен, припоминаю, были плакаты. Если присмотреться, то трубы,на которых они крепятся, видны.

Отредактировано ИМИР (2013-01-13 23:17:59)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3