Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3


Cracau/Кракау Magdeburg / 3

Сообщений 671 страница 680 из 998

671

Здравствуйте, ребята.  У меня действительно очень хорошая память. Если вам интересно, назову командный  состав 2-ого девизиона. Командир девизиона подполковник Владимир   Дёмин. в 87-88 году учился в Киевской академии ПВО заочный факультет. Впоследствии стал генералом. Очень порядочный и умный офицер. Начальник штаба майор Зайцев. Командир 2-ой батареи майор Сторожевский. Он служил ещё на 75-ом комплексе, награждён медалью За БЗ. В 88-ом ему было под 50 (бывает и такое, но редко).  Командир 1С32 майор Дреев Казбек Мурзабекович. Офицер с большой буквы. Умный и порядочный. Не мало сыграл в моей судьбе (переведён незаслуженно из 3-его девизиона с должности комбата. Сейчас ему 62 года. Живёт в Нальчике или в Краснодаре (всё не решаюсь выйти с ним на связь). Командир 1-ой пусковой старший лейтенант Андрей Козырев. 2-ой пусковой Алексей Касьянов.  После стрельб на ЭМБЕ, ушёл командиром курсантского взвода.Грамотный и справедливый офицер. В Альтенграбове были с ним на сборах механиков-водителей. Командир 3-ей (учебной) 2П24 старший лейтенант Поваляев Сергей  (мой непосредственный начальник.) Нормальный мужик, раздолбай. Хотя, мы с ним даже ели кашу с одного котелка. На ЭМБУ нас не взяли , так как мы свою пусковую отвезли в ремонт, в Артенов. Она пришла только  после моего дембеля.
Banzay, хорошо помню твоего замполита капитана Константинова. У него был вечный конфликт с вашим комбатом. Затем его летом 87-ого года отправили с глаз во 2-ой девизион (причём с повышением.) Чудный товарищ! Умудрялся попортить жизнь бойцам даже других подразделений.  После него пришёл (вспомню фамилию) капитан (по национальности чуваш). Это было при тебе. У меня ассоциация, что ты был сержантом? может ошибаюсь.
Андрей Л., на грузовике тебя помню, но на автобусе до тебя ездил ст. сержант (сверчок). Плотный, небольшого роста. Фесенко  был одним из кураторов строительства караулки. Как его не вспомнишь?
Кураков Сергей, ты меня должен помнить. С тобой в карантине был Тарасов Владимир. Тоже из Москвы. Во 2-ой батарее  таскал ЗУ23-2 на 66-ом.
Пишите, спрашивайте, помню много подробностей, многие из которые не изложишь в интернете. Фотографии выложу позже...

672

Даа Андрей , память у тебя действительно завидная  :cool:

Андрей Мех-Вод написал(а):

Banzay, хорошо помню твоего замполита капитана Константинова. У него был вечный конфликт с вашим комбатом. Затем его летом 87-ого года отправили с глаз во 2-ой девизион (причём с повышением.) Чудный товарищ! Умудрялся попортить жизнь бойцам даже других подразделений.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  Это точно , политику партии и правительства понимал правильно.

Андрей Мех-Вод написал(а):

После него пришёл (вспомню фамилию) капитан (по национальности чуваш). Это было при тебе.

Совершенно верно. Национальность не помню , но чтото очень близкое. Капитан Иванов . Только вот такая фотография есть , плохонькая
но единственная.
http://s9.uploads.ru/t/15Evc.jpg
Сержантом не был, был каптёром, как раз в это время. Помогал старшине одевать молодых, потому и запомнился наверно  :flag:

673

Андрей Мех-Вод написал(а):

Здравствуйте, ребята.  У меня действительно очень хорошая память. Если вам интересно, назову командный  состав 2-ого девизиона. Командир д

Андрей Л., на грузовике тебя помню, но на автобусе до тебя ездил ст. сержант (сверчок). Плотный, небольшого роста. Фесенко  был одним из кураторов строительства караулки. Как его не вспомнишь?
да у меня сначала был зил131 01-03гз. транспортный после ЭМБА.((кунг зил 131 подполковника ФЕСЕНКО)) учеба на категорию д. после сверчка я сел.прогресс= 35..А КОЗЕНКО КАК ВИДЕЛ СЛУЧАЙНО??

Отредактировано АНДРЕЙ.Л (2014-01-25 11:42:35)

674

Banzay написал(а):

Даа Андрей , память у тебя действительно завидная 

ДА я тоже помню капитана вашего был маленького роста и ходил ноги не много в стороны

675

АНДРЕЙ.Л написал(а):

ДА я тоже помню капитана вашего был маленького роста и ходил ноги не много в стороны

Точно Андрей.  :crazyfun: Забавно было смотреть, когда он отчитывал бойца на две головы выше его.

676

Андрей Мех-Вод написал(а):

С тобой в карантине был Тарасов Владимир

Было дело))...Правда не помню его...

Отредактировано Кураков Сергей (2014-01-25 22:36:27)

677

Парни....пытаюсь вспомнить(конструкцию) как в каптёрках кипятили воду.... из самодельных кипятильников из двух лезвий))) Напруга помнится здорово "проседала"))

678

Земели не подскажете где можно взглянуть на башню Бисмарка?

679

Эрик Смирнов написал(а):

где можно взглянуть на башню Бисмарка?

Есть немного Здесь

680

Кураков Сергей написал(а):

Парни....пытаюсь вспомнить(конструкцию) как в каптёрках кипятили воду.... из самодельных кипятильников из двух лезвий))) Напруга помнится здорово "проседала"))

Две лезвий, 2 или 4 спичинки, нитка и 2 провода. Быстрее чем современный эл. чайники )))


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3