Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3


Cracau/Кракау Magdeburg / 3

Сообщений 571 страница 580 из 998

571

Banzay написал(а):

В 1994 году планы на городок в Кракау были совсем другие. Но видимо что то пошло не так, снесли всё

В продолжение темы: пост- 563 и 521Ссылка
Вырезка из "MAGDEBURGER LOKALANZEIGER"
http://s6.uploads.ru/t/r15za.jpg
Предлагается осваивать 30000 кв/м , земли бывших военных участков , между улицами  Klusdamm и Thomas-Mann.

572

В 77-м в этом здании  была пп 01648 Склад и мастерская связи Армии.
В крыле где ворота Караулка танкового батальона.
Ворота скорее всего с 37 года. Металлические столбы. которые наш командир пытался танком вытащить но не получилось

573

Владимир_ФС написал(а):

В 77-м в этом здании  была пп 01648 Склад и мастерская связи Армии.В крыле где ворота Караулка танкового батальона.

         Добрый день.Какое здание ты имеешь в виду? Уточни, пожалуйста на схеме.В 74-м караульное помещение было в здании №5. С торца корпуса, левое крыло.Там рядом были ворота в парк БМ.

574

Banzay написал(а):

Рахманчик написал(а):

    Никогда не забуду как я в Кракау на губе 7 суток лежал. Не губа а конслагерь ))))  Нам еще повезло нач. губа в больничном был ст. лейтенант ФИО забыл. после операций, вырезали помоему аппендицит ему

Магдебургский концлагерь  :crazyfun: http://s3.uploads.ru/9ORxs.jpg

Banzay написал(а):

Магдебургский концлагерь  :crazyfun:

Знакомое местечко.
(За такой прикид ,как на этом фото,пр-к Эрешов мог спокойненько отправить  в"недра" этого заведения.)

575

Олег Бухаров написал(а):

Знакомое местечко.
(За такой прикид ,как на этом фото,пр-к Эрешов мог спокойненько отправить  в"недра" этого заведения.)

Меня Бог миловал. Всего однажды был внутри, но не в качестве сидельца, а по служебной необходимости. Жуть, скажу я Вам, Друзья!

576

Добрый день.Какое здание ты имеешь в виду? Уточни, пожалуйста на схеме.В 74-м караульное помещение было в здании №5. С торца корпуса, левое крыло.Там рядом были ворота в парк БМ.

Схему искать долго. Здание с множеством мансардных окон. С одой стороны была заправка. С другой ворота, при нас ни разу не открывались и караулка ТБ.

577

Владимир_ФС написал(а):

Здание с множеством мансардных окон. С одой стороны была заправка. С другой ворота, при нас ни разу не открывались и караулка ТБ.

Добрый день. Да, это была казарма управления 145 ОТП. Там располагался комендантский взвод и взвод связи полка.А 51 ОТБ был в казарме возле бассейна (в правом крыле).При мне через эти ворота всего несколько раз выезжали автомашины. В основном на 500 км марш.

Отредактировано максим 72 (2013-11-20 15:06:04)

578

http://s7.uploads.ru/t/8preV.jpg

Banzay написал(а):

Магдебургский концлагерь

Вот так мы стояли в парадке с белыми ремнями после 7-и суток. Ещё начкар. получил от ст л-нта Миленина  за то что нас вовремя не отправил

Отредактировано Рахманчик (2013-11-20 15:46:54)

579

Рахманчик написал(а):

Ещё начкар. получил от ст л-нта Миленина  за то что нас вовремя не отправил

Куда не отправил? Хотя от А.Ю. Миленина можно было и не за что получить, причём не в переносном, а в самом что ни на есть прямом смысле. Однажды видел, как комендатура во главе с Милениным устраивала облаву на свалке (Центрум-2). Целая карательная операция, не хочу описывать подробности...

580

Игорь Кондратьев написал(а):

Куда не отправил? Хотя от А.Ю. Миленина можно было и не за что получить, причём не в переносном, а в самом что ни на есть прямом смысле. Однажды видел, как комендатура во главе с Милениным устраивала облаву на свалке (Центрум-2). Целая карательная операция, не хочу описывать подробности...

Нас выпустили на свободу))))) после обеда. А нач.кар  с нашего полка с первой  или со второй роты, говорит-"вечером  вместе поедете"  и ждали перед гауптвахты, в курилке.  Мы попали туда от своей глупости можно сказать доброты. Комендант гарнизона поймал возле центральной КПП в Херренкруге,  молодых офицеров. не знаю за что, но нам приказал отвести в гауптвахту. А мы патруль только после развода выезжали, у всех котелки в руках с ужином это я точно помню. Помню еще бочки полные еды, даже не знаю куда и для кого это было. Вдруг машина убавил хода и офицеры, давай выпрыгивать из машины и убежали. Мы даже не успели котелки положит на пол и думаем пускай убегут чем в гауптвахту. Комендант догнал нас и объявил солдатам по 7 суток, а начальнику патруля 3-ое суток ареста.

Отредактировано Рахманчик (2013-11-21 18:20:06)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3