Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3


Cracau/Кракау Magdeburg / 3

Сообщений 441 страница 450 из 998

441

ИМИР написал(а):

Но в мое время часть была одна- полк.

Тут я теряюсь в догадках. :dontknow:  Возможно Андрей Болгарь как офицер может прояснить ситуацию?

442

Ребята, может кто помнит фамилию Почтарёв ? Год службы, примерно 1985 лето. Я приезжал к нему по просьбе его отца.
Район Кракау знаю очень плохо, так как ездил в срочную туда, только на машине с тентом.
В караул на губу нас возили, а там многое не разглядишь.
Помню, что расположение их было, не далеко от КПП справа. И вроде как связисты?
Это я к тому, что собираю земляков разъехавшихся после войны, кто где сейчас находится,
приходится собирать по цыганской почте. Кто чем может, подсобите?!
К стати, он не ординарная личность, находясь на службе, он с отцом, по
переписке опровергли или догазали какой то закон или теорему, которую учённые не смогли разгадать 110 лет.
О, как!!!!

443

Сергей Косенко написал(а):

Помню, что расположение их было, не далеко от КПП справа. И вроде как связисты?

Сергей, к сожалению не могу помочь ,призвался  в 1985м осенью. :dontknow:
Что могу сказать. Если справа (при вьезде через КПП) то точно не 202я ЗРБр. Попробуй поискать по номерам в/ч в соцсетях. В той части городка стояли : 131ОИСБ в/ч 58792 ; хим. бат в/ч 71514 ; летуны(аэродромные строители) п/п 24343(Ну голубые погоны запомнились бы) . Но если всё же связисты п/п 01648 Ссылка пост 210, возможно SERJEI26RUS сможет чем то помочь.Только стояли они не близко к КПП.

444

ИМИР написал(а):

. И почему-то мне кажется , что Знамя было два или еще был вымпел, кто помнит подскажите?

Знамя нашей части (танкистов) в основном находилось в штабе полка и стояло вместе со Знаменем зенитчиков. По крайней мере мы считали, что в левом крыле здания №5 был штаб зенитчиков.Когда зенитчики уезжали на стрельбы - Знамя стояло у нас.Пост №1 бы на первом этаже в нише.

445

Господа ПВОшники всех вас с профессиональным праздником!!!

446

Александр66 написал(а):

Господа ПВОшники всех вас с профессиональным праздником!!!

Ох ты !!! чуть не проворонил !!! Спасибо Саша !!!
Присоединяюсь к поздравлениям. Всем удачи, здоровья ,мирного неба !!!  :flag:  :flag:  :flag:
http://s3.uploads.ru/t/KYWbl.jpg

447

СПАСИБО! ВСЕХ РЕБЯТА С ПРАЗДНИКОМ!!!! :flag:

448

Присоединяюсь к поздравлениям!

449

Banzay
http://s2.uploads.ru/JIclO.jpg
http://s3.uploads.ru/IVXHy.jpg
Большого плана караулки не нашел. Но судя по фотографии- середина этого здания была караулка, с торца- вход в санчасть.

Александр66 написал(а):

Banzay
Дим а была какая то радиостанция наша помоему"Алдан"вещала песни круглосуточно.Говорили что работала она как маяк или типа чего то тово.Мы её у связистов в каптерке слушали постоянно.А так у меня радио-магнитола была переносная(помоему штерн-рекорд) купил у сверчка нашего за 50 марок.Сверчка за подвиги в Союз в 48 часов отправили вот он и продал за дарма(за дарма это 50 литров бензина а в УАЗе баки маленькие).Ходил крутой как яйца с этим приёмником.Хит тогда был у Опуса ЛАЙФ ИЗ ЛАЙФ.На дембель уходил у меня этот приёмник ребята младьше призывом выкупили.

Был разговор по поводу радиостанции Алдан,  нашел человека, который разъяснил ситуацию по этой волне:

Александр Хорев
16:35
Доброго времени суток.Владимир мне приходилось иногда слушать "Алдан" у связистов.Но до сих пор не знаю что за волна.Кто говорил что она работала как маяк то ли как какаято станция наведения.Ко го только чего только ? Сам служил Магдебург Кракау.131 оисб. 84-86г.Возил комбата.

Владимир Федосеев
23:00
Здравствуйте Александр!  " Алдан" это станция наведения для самолётов, она передавала и сводки погоды. Музыка была самая популярная. Я служил в г. Фюрстенвальде 1968 - 1970 май.

Отредактировано Александр66 (2013-04-17 19:21:14)

450

Александр66 написал(а):

Но судя по фотографии- середина этого здания была караулка

Интересный стенд для разрядки оружия, у нас был простой деревянный.

Александр66 написал(а):

Был разговор по поводу радиостанции Алдан,

Такую вот информацию нашёл по радиостанциям "Алдан" и "Волга" , вещавшим на территории ГДР. Форум 207 МСД Ссылка Интересно что "Волга" впервые начала работу в  Магдебурге и Штолпе с июля 1945г.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3