Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3


Cracau/Кракау Magdeburg / 3

Сообщений 311 страница 320 из 998

311

максим 72 написал(а):

А на фото проводы дембелей моей части - только чуть более раннего срока службы.

"Деды" еще в старой форме .

312

ИМИР написал(а):

"Деды" еще в старой форме .

Это май 1971года.Проводы первой партии.

313

максим 72 написал(а):

Да,за этими кустами бассейн.Дальше вход в штаб.Березки были и при мне - 1972-74.А вот где там бегать по утрам - не совсем ясно, места мало.Мы обычно бегали на стадионе.На фото - левое крыло казармы.А за правым крылом у нас был спортгородок.

Каждое утро, в 6-00 на крыльцо выходил  музыкант (единственный) срочной службы   и дудел в свою позорную дудку.  Как не любили мы его, вместе с этой трубой. Парам-па-па-па  парам-па-па-па -па...
прошились в мозгу навечно.  Следом за трубой следовала команда - "Подразделения - подъем!"  И началось в колхозе утро. Отделив в уборщики территории хромых и немощных, бригада отбывала на зарядку. Дружно, батарея за батареей, против часовой стрелки, мимо кустиков с бассейном, бригада убегала на зарядку. Мимо губы, кпп, до конца гарнизона, поворот влево, влево и через родной плац к стадиону на спорт городок.  Все возможные срезы контролировались офицерами, шланговать - без вариантов. На спорт городке перекладин всегда на всех хватало. После физтренажа завязывали малый круг (как-бы не у столовой?) и в казармы. В субботу практиковался обычный, шести километровый кросс, реже  не обычный, с мешками, котелками, химзащитами, автоматоми. Воскресенье- спортивный праздник. Не любил я, не в карауле, такие выходные дни...

314

sergey_p написал(а):

В субботу практиковался обычный, шести километровый кросс,

http://s3.uploads.ru/t/iz07Z.jpg
Трубача у нас не было, бегали по малому кругу и спортгородок был между казармой и столовой, все остальное один в один. А еще тренажи перед завтракам, особо химтренаж, наверно сейчас уложусь в норматив, до такого были подготовлены. Правда, помниться, проводились соревнования в полку по выполнению нормативов по ЗОМП, занявшим первые три место были объявлены отпуска. Я уже упоминал, что ком. полка был мудрым мужиком и использовал не только кнут и пряник.

315

sergey_p написал(а):

бригада отбывала на зарядку. Дружно, батарея за батареей, против часовой стрелки

Такой круг и мы бегали , в первые полгода. Специально проверил в гугл , ровно 1 километр.  :cool:
http://s3.uploads.ru/t/gMhVk.jpg

316

трубочем кстати 7 месяцев был я.так-что Сергей извеняйте.

317

Alexsander Morozov написал(а):

трубочем кстати 7 месяцев был я.так-что Сергей извеняйте.

А в какое время? Я как-то специально выходил посмотреть и запомнить мучителя. Это был не ты.
Образ врага был  сформирован, я думал это он нас  всё время терзал  по утрам.

318

Нас было двое Коля.он на пол года старше призыв.потом когда он дембельнулся.я уже был в хозвзводе меня опять припахали по этой части месяца на полтора.Потом в музвзвод взяли молодого. такой здоровый чернявый бугай и от меня отвязались.

319

sergey_p написал(а):

Каждое утро, в 6-00 на крыльцо выходил  музыкант (единственный) срочной службы   и дудел в свою позорную дудку.  Как не любили мы его, вместе с этой трубой. Парам-па-па-па  парам-па-па-па -па...
прошились в мозгу навечно.  Следом за трубой следовала команда - "Подразделения - подъем!"  И началось в колхозе утро. Отделив в уборщики территории хромых и немощных, бригада отбывала на зарядку. Дружно, батарея за батареей, против часовой стрелки, мимо кустиков с бассейном, бригада убегала на зарядку. Мимо губы, кпп, до конца гарнизона, поворот влево, влево и через родной плац к стадиону на спорт городок.  Все возможные срезы контролировались офицерами, шланговать - без вариантов. На спорт городке перекладин всегда на всех хватало. После физтренажа завязывали малый круг (как-бы не у столовой?) и в казармы. В субботу практиковался обычный, шести километровый кросс, реже  не обычный, с мешками, котелками, химзащитами, автоматоми. Воскресенье- спортивный праздник. Не любил я, не в карауле, такие выходные дни...

Как подробно и красочно Сергей всё описал! Свои зарядки невольно вспомнил. Да. Братцы, самыми страшными в Армии были именно эти утренние часы!

320

Alexsander Morozov написал(а):

трубочем кстати 7 месяцев был я.

Саша! Ты случайно не помнишь не было ли у вас среди музыкантов прапорщика Иванова Славы, он служил вместе со мной срочную и потом остался на прапора, играл тоже на трубе в нашем ВИА. Сергея спрашивал он не помнит.http://s3.uploads.ru/t/3OLou.jpg
На фото он естественно с трубой.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3