Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3


Cracau/Кракау Magdeburg / 3

Сообщений 171 страница 180 из 998

171

Christian
Добрый день.131 гвардейский оисб подчинялся 10 танковой дивизии(Альтенграбов) На сколько я помню в состав батальена входило.1 пантонная рота(КраЗы с пантонами ЗиЛы с катерами)2 инженерно-саперная рота(минирование разминирование из техники ГМЗ -гусенечный минный заградитель и тому подобное)3 дорожная рота(БАТы и мостоукладчики на базе КраЗов)4 десантная рота (ПТС-2 и так далее)На птс много раз мой УАЗ через Эльбу переправлялся.Про взвода обеспечения связь-ремонт-питание писать нечего.ПТО-пункт тех обслуживания.В батальёне связи(я их парк отметил на карте) служил мой земляк с Горьковской области сейчас она(Нижегородская) у меня с ним связи нет.Летчики были но не которые летают какаято обслуга.Позднее я скину ваше черно-белое фото с коментариями.  Будут вопросы пиши.

172

Banzay
http://s3.uploads.ru/t/zMu1h.jpg

173

@александр66 -большое, большое спасибо!!
О летунах, те которые не летают, уже слышал (читал). Утверждаю, что были какие то "строители" или обслуживали аэродромы, но пока никокого утверждения не нашёл.
Вообще впервые слушаю о батальоне связи - Ты случайно не знаешь подробности?
Если у вас в батальоне были и понтонёры и ПТС - где вы тренировались, переправили через Элбу, тоже в Герренкруге?

Отредактировано Christian (2013-01-25 00:08:30)

174

Александр66 написал(а):

Добрый день.131 гвардейский оисб подчинялся 10 танковой дивизии(Альтенграбов

это же мой саперный1 По-видимому после дислокации из Крампнитца дивизии нашей в Альтенграбов , с ней и ушел саперный батальон. именно в четыре роты ...

175

Александр66 написал(а):

131 гвардейский оисб

Так вот кто гвардию носил, у кого не спрашивал ни кто не сознаётся  :crazyfun:  :cool:
Я вот что не могу понять , вас ведь много было (не меньше чем химиков), почему ты здесь один? :dontknow:
Давай Саша , раскручивай свой ГВАРДЕЙСКИЙ 131 ОИСБ , глядишь и подтянутся сослуживцы.
Если есть фото выкладывай.
Чайная была у вас отдельно от нашей?

176

Banzay
По моему чайная была одна.Вход был с торца нашего клуба.Работала там блондинка непомню как зовут.Но фотка её есьть попозднее скину.Пром-товарный магазин примыкал к нашему штабу рядом с дорогой.Много лет прошло но ностальгия!!!!!!!

177

Александр66 написал(а):

По моему чайная была одна.Вход был с торца нашего клуба.

Маленькая поправка , чипок был рядом с магазином и примыкал к вашему штабу.  Посмотри фото Ссылка верхнее справа, с пологой крышей, узнаешь . Ещё можешь просмотреть ветку - Cracau/Кракау. Магдебург / 2 , там ребята неоднократно выкладывали фото чайной. Чуть повыше кружочка , где ты нарисовал чайную , была офицерская столовая (если мне память не изменяет).
Ещё Саш посмотри пожалуйста боксы Ссылка Пост 113 ,один из них возможно ваш. Если узнаешь дай знать.

178

Banzay
http://s2.uploads.ru/t/oVxl6.jpg
А вот и блондинка из той чайной

179

Владимирович
Правильно вы говорите но ушли не четыре роты.!!!!!Агде тогда Водолазы? Акто нам воду оббезараживал-сам пил с надувного матраса.Вода была сЭЛЬБЫ.Я не стратег но батальен мог обеспечить провод куму надо и куда надо.!!!!!

180

Всем доброго времени суток! Встречайте химика 77-79 в/ч 71514(в Кракау 78-79 после учебки в г. Камышлов Свердловской обл.) Видел на форуме и «потерял» схему городка, плз. обновите или в личку, что вспомню опишу. С Ув. Ст. серж. давно не запаса А.Дик.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3