Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3


Cracau/Кракау Magdeburg / 3

Сообщений 161 страница 170 из 998

161

Кстати хотел добавить.Около пто был выход в город (через забор).Многие посыльные там бегали.Через кпп наверное лень петлю было делать.Почему я заостряю твоё внимание к ПТО? Потому что половина боксов в нём были ваши.Это точно но они пустовали.Наверное вам хватало своих.И ещё на територии вашей части у нас был свинарник.Был там пару раз.Шлагбаум тоже имел место быть(от нас отгораживались) но так фиктивно.

162

Александр66
Саша извини , но надписи на фото не читабельны. Понимаю, проделана работа, но ...  :dontknow:
Давай поступим так, я проставил цифры, а ты распиши как и что .
http://s3.uploads.ru/t/zacWS.jpg

Александр66 написал(а):

Кстати хотел добавить.Около пто был выход в город (через забор).Многие посыльные там бегали.Через кпп наверное лень петлю было делать

Да, бегали и посыльные и кочегары в котельную около ДОСа. Скорее всего чтобы не нарываться на патруль.

Александр66 написал(а):

Потому что половина боксов в нём были ваши.Это точно но они пустовали

А вот об этом я первый раз слышу.Странно. Может они были заняты когда бригада ещё была полком?
Шлагбаум действительно был , и действительно фиктивный :D  Это скорее чтобы предупредить дежурного по части , о приближении комбрига. :crazyfun:

163

Если мне память не изменяет , то этот шлагбаум устанонили в году так 1987-1988

164

Banzay написал(а):

Может они были заняты когда бригада ещё была полком?

В этой части городка зданий, принадлежащих полку не было.

Александр66 написал(а):

половина боксов в нём были ваши

Скорее всего Александр нас путает с зенитчиками.

165

Banzay
1.тех-каптёрки.2был навес для техники гсм.3 склад гсм.4пто рем взвода.5 парк батальёна связи.6 боксы десантной роты.7 мойка.8 заправка.9 эстакада.10 при мне боксов небыло.11 были боксы пантонной и инженерной роты.13площадка для стоянки кразов пантонной роты и тяжелой техники инженерной роты.14 боксы хоз взвода и взвода связи.15 площадка дежурных тягачей.16 кпп парка.17 караульное помещение(притеснили соседей)18.два бокса дорожной роты(были отдельно от основного парка) правее от них плац(непомню чей вроде химиков)он почти примыкал к магазину у кпп.Вроде всё так.Извиняюсь (лузер)отправил тебе фото отредактированое на домашнем компе с нетбука(формат не тот)

166

Олег 52 написал(а):

Если мне память не изменяет , то этот шлагбаум устанонили в году так 1987-1988

В 1987 году точно был , а вот 85 - 86 гг не помню  :dontknow:

ИМИР написал(а):

Скорее всего Александр нас путает с зенитчиками.

Владимир , в это время, кроме нас ,зенитчиков в городке не было. (по моему   :dontknow:  )

Александр66 написал(а):

Вроде всё так

Спасибо Саша !!  :flag:
4- пто рем взвода ,это здание при вас ещё было?
боксы понтонной и инженерной роты - Значит понтонёры всё же были.(А я уж думал у меня дежавю :D   , помню что видел понтоны в части.)
кпп парка- помню была колючка, за ней постоянно часовой.
17-Караульное помещение , было в казарме ?
Значит получается это на вашей территории нашли эту пушку.Ссылка пост 27

167

Banzay
У нас в парке была какаято пушка стояла рядом с техникой на площадке.Но могу с уверенностью сказать из неё не то что стрелять её перевозить опасно было.Колеса в раскарячку так один вид пушка.Может и бросили при выводе?

168

Banzay
ПТО сгорел при мне.Пожар начался в пустующей части на чердаке.Там часто дети офицеров играли.Их конечно прогоняли (но дети есьть дети) думаю обычная шалость.Так как я уже писал что возил комбата могу опять подтвердить половина боксов была ваша.После пожара здание сносили.Техники на слом сам понимаеш  у нас(саперов) хоть отбавляй.Всякие БАТЫ и тому подобное.Но вывозить два ЗиЛА транспортные и те бортовые.Ваши давали(неохотно) самосвал и солдат. По караулке.Да она была в казарме в центре как раз где стоят цифры.Разделяла её пополам.А казармы где мы и химики базировались отмечено вами всё верно.Напротив наших казарм(саперов) через дорогу был парк химиков.

169

Banzay
В казарме где у нас караулка была базировались летуны.

170

Александр66 - большое, даже огромное спасибо за объзнения!!
Но как всегда - сразу возникают новые вопросы.
ПТО - это пункт технического обслуживания?
Ты писал о понтонёрах - они входили в состав 131. исб?
О какие десантники Ты имеешь в виду? Я впрвые слушаю о десантниках в Кракау.
Так ещё и батальон связи - Ты можешь уточнить?
И о летунах можешь подробнее?

Извини, слишком назойливый я перед Табой - но вопросов у меня уж как много!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3