Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3


Cracau/Кракау Magdeburg / 3

Сообщений 91 страница 100 из 998

91

Кураков Сергей написал(а):

В мое время на этой волге(черная 2401) ездил долговязый прибалт.как звать не помню.Помню по-русски плоховато говорил...... Кстати машинешка уже на ладан дышала,помню начал он поддамкрачивать заднее колесо,домкрат(штыревой) так и "ушел" в салон))))))

Этот прибалт как раз после грузина на ВОЛГУ сел,осенью 88, и на протяжение 1-го месяца он этуВОЛГУ ремонтировал т.к. досталась он ему по наследству в плачевном состоянии.Ком.бриг этиот месяц на УАЗике ездил и всеми святыми этого горца вспоминал. На дембель он пошел числа 3-7 октября, в звании старшего сержанта. А помню потому что у нас в БУ секретчик был,Слава Желоб,так он ему эти звания и печяти в военном билете проставлял по приказу Репика.

Отредактировано Олег 52 (2013-01-15 07:15:11)

92

СОГЛАСЕН :flag:

93

Кстати,вспомнил момент один..... Как-то один УАЗик покрасили "немцы",долго мы круги "нарезали" вокруг оного)))) Как породистого "немца" покрасили.....

94

Олег 52 написал(а):

Banzay написал(а):

Максим, на последнем фото, эти фонари на входе (с левой стороны) были на всех зданиях?
Это фото где могло быть сделано?

Если я не ошибаюсь , то это вход на второй этаж где располагалась рота связи. А окна первого этажа , это батарея управления.

Не ошибаешься! Это действительно вход на второй этаж в роту связи. Ступеньки... сколько раз по ним бегать пришлось... Рядом со ступеньками курилка и место для чистки сапог (на фото на заднем плане, там как раз солдаты стоят и сидят).

95

Олег 52 написал(а):

Banzay написал(а):
На сколько мне помнится,около торца здания где распологался штаб,был гараж в котром находилась командирская ВОЛГА ГАЗ 2410.
Вот как раз между штабом и Губой и был этот гараж с ВОЛГОЙ

Вот как раз ворота в этот гараж и видны на фото показанном выше, прямо по центру фото, над головой левого содата.

http://s3.uploads.ru/KMUlk.jpg

Знаю точно, чуть правее этих ворот был вход в подвал где у нас всякий старый радио-кабельный хлам хранился.
Подвал этот, в людое время года, был подзалит водой, т.ч. передвигались по нему в основном по ящикам от ЗИП и катушкам от кабеля, потом нам выделили сапоги от ОЗК, но из-за большого кол-ва железок на полу под водой они недолго прослужили )))))))

Часто видел и Волгу командирскую и водителя грузина, но общаться с ним не приходилось.

Отредактировано Shurie (2013-01-15 17:27:12)

96

Banzay написал(а):

Олег 52 написал(а):

около торца здания где распологался штаб,был гараж в котром находилась командирская ВОЛГАОлег, это было отдельное строение?

На фото видно, у гаража была одна крыша с губой.

97

http://s2.uploads.ru/t/ONP93.jpg
Вот нашел еще пару фоток. На верхней мой товарищ еще по гражданке (о нем я упоминал,что вел с ним переписку,служа в одном гарнизоне), он служил у зенитчиков. Обратите внимания скамейка точно такая-же, как и на пост 95. В каком месте сделан этот снимок сказать не могу, но скамейки явно сделаны одной рукой.
На нижнем я с товарищами по службе как раз у этой самой наглядной агитации, которая видна на заднем плане этой же фотографии(пост 95). Вот только ни как не могу вспомнить почему у меня повязка  деж по КПП, не был никогда там в наряде, да еще дежурным, мистика какая-то. КПП было только гарнизонное, чтобы рядовые были там дежурными не врублюсь.

Отредактировано ИМИР (2013-01-15 20:44:33)

98

ИМИР написал(а):

Вот нашел еще пару фоток. На верхней мой товарищ еще по гражданке (о нем я упоминал,что вел с ним переписку,служа в одном гарнизоне), он служил у зенитчиков. Обратите внимания скамейка точно такая-же, как и на пост 95. В каком месте сделан этот снимок сказать не могу, но скамейки явно сделаны одной рукой.
На нижнем я с товарищами по службе как раз у этой самой наглядной агитации, которая видна на заднем плане этой же фотографии(пост 95). Вот только ни как не могу вспомнить почему у меня повязка  деж по КПП, не был никогда там в наряде, да еще дежурным, мистика какая-то. КПП было только гарнизонное, чтобы рядовые были там дежурными не врублюсь.

Отредактировано ИМИР (Вчера 20:44:33)

Может КПП по парку с боевой иехтикой?

99

ИМИР написал(а):

мистика какая-то. КПП было только гарнизонное, чтобы рядовые были там дежурными не врублюсь.

Владимир, это просто дежурный ушел в....столовую, а ты его замещал временно, поэтому повязка у тебя! :mybb:  :D

100

Banzay написал(а):

Это плакаты вдоль дороги.  В былые времена, вдоль всей этой улицы , вывешивали портреты отличников боевой и политической... Возможно что это они, возможно полит плакаты. Ссылка

http://s2.uploads.ru/t/2WKFG.jpg
Здесь хорошо видно, что это плакаты .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3