Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург...у каждого свой


Магдебург...у каждого свой

Сообщений 71 страница 80 из 284

71

@Elena

Не хочу портить мирную, плодотвортую дискуссию в этой темею Но как раз Вы поставили здесь неверные информачии, я вынужден хотя бы внимание на это обраитить. Больше об этом писаит не буду.

1. За счёт политических заключённых - хотите, я и об этом могу дать цифры:
http://hsr-trans.zhsf.uni-koeln.de/hsrr … 98_470.pdf
Читаете статью или сразу посматрите цифры в конце.

2. Вы пишите: "...ваши цифры не те..." - цифры мои относятся к Вашим словам: "...  ..." и докажут за всем другую ситуацию.

3. Опять явное незнания истории. Вы писали: "... ГДР так же напрямую зависела оттого - что СССР платил слитками  золота   ГДР за то - что там находились наши войска..."
Это просто ерунда (извините). В первые годы ГДР одна несла все затраты в связи с размещением Советских Войск в ГДР, позже затраты были разделенны : 1-треть СССР, 2-трети ГДР. Значит СССР не платил ГДР за размещение войск, лиш компенсировал частично затраты.
Больше того, только для вывода войск Германия платилиa 15Mrd. DM.

И вообще, с разведкой я никогда не был связан, не при ГДР, не позже.
Ну и достаточно - больше об этом не буду.

72

Christian написал(а):

@Elena

Не хочу портить мирную, плодотвортую дискуссию в этой темею Но как раз Вы поставили здесь неверные информачии, я вынужден хотя бы внимание на это обраитить. Больше об этом писаит не буду.

1. За счёт политических заключённых - хотите, я и об этом могу дать цифры:
http://hsr-trans.zhsf.uni-koeln.de/hsrr … 98_470.pdf
Читаете статью или сразу посматрите цифры в конце.

2. Вы пишите: "...ваши цифры не те..." - цифры мои относятся к Вашим словам: "...  ..." и докажут за всем другую ситуацию.

3. Опять явное незнания истории. Вы писали: "... ГДР так же напрямую зависела оттого - что СССР платил слитками  золота   ГДР за то - что там находились наши войска..."
Это просто ерунда (извините). В первые годы ГДР одна несла все затраты в связи с размещением Советских Войск в ГДР, позже затраты были разделенны : 1-треть СССР, 2-трети ГДР. Значит СССР не платил ГДР за размещение войск, лиш компенсировал частично затраты.
Больше того, только для вывода войск Германия платилиa 15Mrd. DM.

И вообще, с разведкой я никогда не был связан, не при ГДР, не позже.
Ну и достаточно - больше об этом не буду.

ДОВОЛЬНО ГНЕВНОЕ СООБЩЕНИЕ
я написала  факты - вам они не нравятся )))
КТО  дал деньги и технику и инженеров  на восстановление разрушенной ГДР ??? Кто покупал вашу  вашу продукцию в дальнейшем ???И СССР таки платил золотом - МНОГО, а не вы - бедная экономически малюсенькая новая страна )))
а вот что  стало - когда наши войска ушли - без нашей помощи вы не смогли !!!VIDEO
и я тоже более не буду об этом
мы то знаем -  ЧТО И КАК БЫЛО ))))
О вашей причастности к разведке я сужу из опыта - я прожила в Германии 11 лет и много могу рассказать - но это не политический форум !
если что - пишите в ЛС

Отредактировано Elena (2012-11-20 16:24:39)

73

Elena написал(а):

немецкий офицер...говорящий хорошо на руском - это всегда разведчик )))) Готовы ли с ним встретиться  ???

Логика,однако...интересная o.O .Опять Кристьяна в шпиёны записали .. :writing: Позабавили,Елена!

74

Elena написал(а):

немецкий офицер...говорящий хорошо на руском - это всегда разведчик )))) Готовы ли с ним встретиться  ???

Елена, мы конечно понимаем шутливый тон  :D  я встречался с Кристианом в Москве.
Нормально так посидели. По русски он действительно говорит очень хорошо.

75

andreihlabov написал(а):

Логика,однако...интересная  .Опять Кристьяна в шпиёны записали ..  Позабавили,Елена!

ничего не имею против него лично - просто каждый выполняет СВОЮ работу...и он - свою )))
вы- свою...я- свою...учитель учит...врач лечит...и так далее..это жизнь

76

Elena написал(а):

немецкий офицер...говорящий хорошо на руском - это всегда разведчик )))) Готовы ли с ним встретиться  ???

Готов! Ни на минуту не раздумывая! Кристиан - хороший Человек! Если встреча произойдёт, то уверен, что встретимся с ним как старые друзья! Верно, Кристиан? Ужинать (или обедать) будем в ресторане у фонтанов, я угощаю! Хорошо?

77

Игорь Кондратьев написал(а):

Готов! Ни на минуту не раздумывая! Кристиан - хороший Человек! Если встреча произойдёт, то уверен, что встретимся с ним как старые друзья! Верно, Кристиан? Ужинать (или обедать) будем в ресторане у фонтанов, я угощаю! Хорошо?

а никто не говорил - что он плохой человек ))))

78

Elena написал(а):

О вашей причастности к разведке я сужу из опыта - я прожила в Германии 11 лет и много могу рассказать

Я двадцать лет прослужил в различных правоохранительных органах России, до подполковника дослужился, и потому немного в этих вопросах разбираюсь. Уверяю Вас, Елена, был бы наш уважаемый Кристиан германским разведчиком, не было бы его на нашем форуме. Зачем Вы так про него?

79

Игорь Кондратьев написал(а):

Я двадцать лет прослужил в различных правоохранительных органах России, до подполковника дослужился, и потому немного в этих вопросах разбираюсь. Уверяю Вас, Елена, был бы наш уважаемый Кристиан германским разведчиком, не было бы его на нашем форуме. Зачем Вы так про него?

вы прослужили в правоохранительных
это совсем другое...)))
придерживайтесь своего мнения - я же не мешаю вам...
каждый выполняет СВОЮ работу - только и всего

80

Christian написал(а):

Значит СССР не платил ГДР за размещение войск, лиш компенсировал частично затраты

Елена! Я могу подтвердить информацию Кристиана и дополнить его слова тем, что для снабжения наших войск ни картошку, ни капусту, ни прочие объемные продукты из Союза не возили. Кроме того, причислять бывшего офицера ННА к шпионажу - это даже больше, чем смешно. А бывшим солдатам такое и слышать неприятно.  Надеюсь, Вы пошутили (а если так, то не вредно и извиниться). У нас не было союзника надежнее, чем ГДР, пока наши сволочи её не "сдали".


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург...у каждого свой