Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург...у каждого свой


Магдебург...у каждого свой

Сообщений 61 страница 70 из 284

61

Игорь Кондратьев написал(а):

А я бы выдержал!!! Уверен!

а я  там наплакалась только...тяжко видеть - как то - что было тебе  близким - изменилось не в лучшую сторону...а городок наш и вовсе стерли с лица земли...это - жизнь...я понимаю...

62

Elena написал(а):

а я  там наплакалась только

Признаюсь, я тоже один раз заплакал, в поезде Берлин-Магдебург, на перегоне Бидериц-Херренкруг, когда из окошка увидел месторасположение своего родного 245-го пехотного полка и сразу узнал его, несмотря на то, что там сейчас пустырь. Следует уточнить, что и в те годы, а именно в 1989-м пришлось мне город повидать, так как вторую половину службы я провел писарем в Военном трибунале, который находился на Герхард Хауптман штрассе, недалеко от ж.д.вокзала. В самоволку чуть-ли не каждый день бегал, дабы шеф мой - полковник Г.Сологуб (к сожалению ныне покойный) молча мне дозволял это. Так вот в этот раз не обнаружил я на месте бассейна, куда летом 1989-го в обед чуть-ли не каждый день ходил. Но чтобы Магдебург так значительно обветшал, посерел и деградировал, ну не заметил я этого, Елена! Хотя еще раз оговорюсь, что спорить с Вами не намерен, у каждого своё восприятие и каждый имеет право на своё мнение.

63

Игорь Кондратьев написал(а):

Признаюсь, я тоже один раз заплакал, в поезде Берлин-Магдебург, на перегоне Бидериц-Херренкруг, когда из окошка увидел месторасположение своего родного 245-го пехотного полка и сразу узнал его, несмотря на то, что там сейчас пустырь. Следует уточнить, что и в те годы, а именно в 1989-м пришлось мне город повидать, так как вторую половину службы я провел писарем в Военном трибунале, который находился на Герхард Хауптман штрассе, недалеко от ж.д.вокзала. В самоволку чуть-ли не каждый день бегал, дабы шеф мой - полковник Г.Сологуб (к сожалению ныне покойный) молча мне дозволял это. Так вот в этот раз не обнаружил я на месте бассейна, куда летом 1989-го в обед чуть-ли не каждый день ходил. Но чтобы Магдебург так значительно обветшал, посерел и деградировал, ну не заметил я этого, Елена! Хотя еще раз оговорюсь, что спорить с Вами не намерен, у каждого своё восприятие и каждый имеет право на своё мнение.

и все же вы мало видели...вы мало там были...)))) И я рада - что вы оптимистически смотрите  на вещи...может так  и  надо...но то - что город изменился сильно - это естетсвенно...если не вкладывать деньги - то все приходит в упадок в конце концов.
Экономика ГДР была ориентирована на нас  - мы ведь там скупали все...+ к тому же политические заключенные ( а их в ГДР было море ! ) работали усердно на такие компании как IKEA  и зарабатывли для страны огромные суммы...и  западных компаний таких было много ...а как не стало ГДР - все это пропало...и деньги тоже...а ФРГ не хочет вкладывать капиталы в ГДР...они вообще против того - что случилось с  Германиями - что объединились..в наше время все упирактся в деньги...а их не так много и в Западной Германии...и именно она является мотором европейской экономики и к ее мнению прислушиваются..Вот такие  там дела..

64

Elena написал(а):

Вот такие  там дела..

Не спорю, не спорю...

65

Игорь Кондратьев
  Ностальгия -  это  главное ,что  влечет  всех  на  места  прежней  службы. Посмотреть  можно и на  экскурсии ,а  сопричастность к той  жизни и какое -нибудь  маленький  артифакт  на развалинах  самое  дорогое  сердцу.  Впечатления  не  передаваемые!!!

66

Elena написал(а):

к тому же политические заключенные ( а их в ГДР было море ! ) работали усердно на такие компании как IKEA  и зарабатывли для страны огромные суммы...и  западных компаний таких было много ...а как не стало ГДР - все это пропало...и деньги тоже...а ФРГ не хочет вкладывать капиталы в ГДР...они вообще против того - что случилось с  Германиями - что объединились..в наше время все упирактся в деньги...а их не так много и в Западной Германии...и именно она является мотором европейской экономики и к ее мнению прислушиваются..Вот такие  там дела

Елена - извените, из Ваших слов следует, что о ГДР и об условиях после объединения мало знаете - и ещё много ошбочно. Только в BILD-Zeitung пишут по другому - а кто верит BILD?
В ГДР, это признают и западные исследования, было заключонные с политическими статями - но ни в коем случае "море". По этому и не заработали "огроммные сумы".
С счёт капиталы - только непосредственные платы:
с 1991 до 2003 - 1.280Mrd.€
с 2005 до 2019 - 156Mrd.€

И памятник, о котором Вы напоминали, до сих пор на своём месте.

Есть в Магдебурге угольки, где плакать хочется. И связанно это, без сомненеия, с политическими и экономическими изменеиями. Но картинку которую Вы рисуете о Магдебурге в слишком мрачном свете.

67

Christian написал(а):

Елена - извените, из Ваших слов следует, что о ГДР и об условиях после объединения мало знаете - и ещё много ошбочно. Только в BILD-Zeitung пишут по другому - а кто верит BILD?
В ГДР, это признают и западные исследования, было заключонные с политическими статями - но ни в коем случае "море". По этому и не заработали "огроммные сумы".
С счёт капиталы - только непосредственные платы:
с 1991 до 2003 - 1.280Mrd.€
с 2005 до 2019 - 156Mrd.€

И памятник, о котором Вы напоминали, до сих пор на своём месте.

Есть в Магдебурге угольки, где плакать хочется. И связанно это, без сомненеия, с политическими и экономическими изменеиями. Но картинку которую Вы рисуете о Магдебурге в слишком мрачном свете.

сейчас западные  компании признают свое ошибочное поведение в том - что давали заказы ГДР...зная - КТО их будет исполнять...ваши цифры не те...но это уже другая история...
Немецкие газеты не читаю - а только что пишут сами компании...
и экономика ГДР так же напрямую зависела оттого - что СССР платил слитками  золота   ГДР за то - что там находились наши войска. Когда войска ушли - приток золота иссяк тоже ....С объединением двух Германий не только изменилась катра Европы...изменилась жизнь не только в Европе - всех это затронуло...
А насчет Магдебурга я говорю то - что видела - я не сгущаю краски...я сравниваю Магдебург 1990 года и сегодняшнего...а кто его видит каждый день или часто - те не видят   - что вижу я...
спасибо вам за беседу )))) Мы слишком углубились в  политику - а это не было целью - я лишь говорила о фотографиях и моих впечатлениях.
На этом и закончим обмен мнениями ... .

Отредактировано Elena (2012-11-20 01:00:29)

68

NellyKoch написал(а):

Ностальгия -  это  главное ,что  влечет  всех  на  места  прежней  службы. Посмотреть  можно и на  экскурсии ,а  сопричастность к той  жизни и какое -нибудь  маленький  артифакт  на развалинах  самое  дорогое  сердцу.  Впечатления  не  передаваемые!!!

Совершенно с Вами согласен, Нэлли!

69

Elena написал(а):

На этом и закончим обмен мнениями ... .

И правда, мы же все Друзья, не ругаться же нам из-за различия субъективного восприятия. Мне Магдебург очень нравится, и я ещё туда поеду. Хотелось бы там повстречаться с Мистером Кристианом!

70

Игорь Кондратьев написал(а):

И правда, мы же все Друзья, не ругаться же нам из-за различия субъективного восприятия. Мне Магдебург очень нравится, и я ещё туда поеду. Хотелось бы там повстречаться с Мистером Кристианом!

немецкий офицер...говорящий хорошо на руском - это всегда разведчик )))) Готовы ли с ним встретиться  ???


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург...у каждого свой