Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург...у каждого свой


Магдебург...у каждого свой

Сообщений 111 страница 120 из 284

111

прочитал несколько последних страниц....   o.O вот это перепалка!!!!!!!!!!! o.O вот это страсти!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :cool:

112

Курдюмов Евгений написал(а):

Кристиан, спасибо за экскурсию......красивый современный город.....а что касается

Christian написал(а):

есть и позорные пятнато они есть везде.......не думаю, что та же Голландия сплошь белая и пушистая.......

Точно!!!

113

Спасибо  Кристиану  за  видео ----  Бальзам  для  сердца!!!!

114

Ну, я с удовольствием!
Должен сказать, при смотрении ролика были и слёзы ...

115

Christian написал(а):

5 минут соврменного Магдебурга

Кристиан, спасибо большое! город красивый и "экскурсоводы" очаровательные!

116

Заезжаю в парк.  У меня КамАЗ с прицепом.  Навстречу такой же КамАЗ с прицепом, только немец за рулём (видимо обслуживался у нас).  Он первым посигналил и поприветствовал меня.  Вот мой Магдебург. Сколько лет прошло, а эти 3-4 секунды почему то остались в памяти.

Отредактировано Айрат (2012-11-25 00:02:00)

117

Дорогие форумчане,добрый вечер...Хочу продолжить своё повествование о славном,до боли знакомом Магдебурге.Всегда,когда подъезжал к Магдебургу со стороны Берлина проезжал мост,мост через Эльбу.В голове вертелась песня,перевёрнутая  на свой лад..."Ох,ты Эльба матушка...Чесслово!Дорог для меня Магдебург,дорог тем,что был и были молдыми,казалось,что жизнь вся впереди.Как-то ранним,тёмным,осенним утром ждали на перроне свой паровозик на Берлин и видим мощный патруль,узнаю одного знакомого из части в Альтенграбове.Узнаю,что совершён побег с оружием,приблизительно это случилось в октябре-ноябре 86 года.
         Поздней осенью 84 года по оканчании монтажа,я с товарищем ехал на автобусе ПРОГРЕСС на базу в Фюрстенвальде.Обычно после окончании монтажа предостовляли проездные документы на проезд по Ж/Д.Может лимит закончился или ещё какие-то накладки,но отправились обратно на автобусе.За рулём водидель сверхсрочник,выехали где-то в 17.30,темно,по дороге не громко болтаем обо всём,что бы время угробить и вдруг не заметно приходит зима...Чем ближе на восток,тем заметнее её проявление.Снег в низинах,плотный туман и ощутимый холод...Приехали,посидели в кафе Дружба,и пожелав удачной дороги водиле,пошли отдыхать...
  Но постоянный снег лёг в новогоднюю ночь. Это первый новый, ГДР- овский год. К 22.00 к нашему дому подходили молодые люди и смотрели как встречали НГ по Московскому времени.Была в основном пиротехника из запасов ВС, сигнальные ракеты и хим. оповещения,благо этим добром заранее запаслись. Затем по местному времени в 00,00 часов, была настоящая канонада.

118

Что-то подобное и я вспоминаю. Новый 1989-ый год в Магдебурге. Всё было точно так-же.

119

Юрий К. написал(а):

Узнаю,что совершён побег с оружием,приблизительно это случилось в октябре-ноябре 86 года

Я припоминаю такой случай. Но, вроде это был сентябрь?????  Тогда всех на уши подняли.
Ближайшие городки и деревни, патрулями с оружием заполонили.
Местное население было в ступоре. Не ужели 1945 год вернулся? :dontknow:

Отредактировано Сергей Косенко (2012-11-26 08:33:47)

120

Сергей Косенко написал(а):

Я припоминаю такой случай. Но, вроде это был сентябрь

Да Сергей,я тоже вспомнил,это был сентябрь. В то время в ГДО Альтенграбова выступала Эдита Пьеха. Я писал об этом в теме "Альтенграбов",повторюсь, после концерта в гасштете "У Альфреда" был полнейший аншлаг.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург...у каждого свой