Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leipzig. Лейпциг. » Лейпциг - город.


Лейпциг - город.

Сообщений 61 страница 70 из 151

61

Привет ГСВГшникам!!Служил в этом красивейшем городе 74-76 на "Красной Звезде",частенько по карте смотрю на остатки своей части и до слёз обидно за то что там сделали.

62

Серж-Пейзаж написал(а):

Скорее за спиной...

Интересненько. В  районе школы, насколько я помню, больше не было "советских" зданий, ближайшее - офицерский клуб. Видно интернат потом немцам вернули. По Вашему описанию попробую вдуплиться, что ж это за дом.
Что-то не получается найти. На карте не можете указать ? Или дать какую наводку :dontknow: Например я стою возле башни кирхи (самая высокая точка, южная ориентация) - куда мне идти ? Используйте "вверх-вниз", "вправо-влево"
Если балкончик - внутренний (т.е. внутри двора), то в режиме просмотра улиц его не будет.

Отредактировано Андрей04 (2012-11-19 12:06:00)

63

Андрей04 написал(а):

Видно интернат потом немцам вернули.

Еще раз попонятнее...  Балкончик "внутренний", НЕ значит внутри двора, он на улицу смотрит (смотрел)...
"За спиной" - от угла Школы  наискосок ч/з перекресток  стоит угловое здание с башенкой наверху... за ним дальше в улицу еще здание, как раз с такими балкончиками, что на фото... Оно стоит как раз напротив Кирхи. Вот это и есть Интернат.  Вход в него был с торца здания(ближнего от школы), выходишь на улицу... поворачиваешь по ней налево, идешь примерно 100м прямо до перекрестка (переходя перекресток перед школой наискосок) и дальше от угла школы направо до входа. Если от угла Школы пойти дальше прямо (здание Школы угловое), то как здание кончится можно повернуть внутрь двора школьного, там у нас была спортплощадка, там мы в баскет играли после уроков.  Вот где-то так Андрей получается.  Все это и счас на месте стоит, открой maps Гугл по адресу Лейпциг, Nordplazt 10 и смотри.

64

Серж-Пейзаж написал(а):

Все это и счас на месте стоит, открой maps Гугл по адресу Лейпциг, Nordplazt 10 и смотри.

Привет, Сергей ! Увлекли Вы меня этим балкончиком. Вот только я его найти не могу ни на Нордплац 9, ни 10, притом со всех сторон. Я ни коим образом не ставлю под сомнения Ваши слова, - просто интересно найти его.http://s2.uploads.ru/t/5sKUO.jpg

65

Андрей04 написал(а):

Увлекли Вы меня этим балкончиком

Привет Андрей.  В вашем коллаже из 4-х фото, это фото  Верхнее Слева (тут лучше видно 3 и 4 этажи)...  Я думаю-уверен, что это Они (балкончики) и есть... возможно, что-то за десятилетия подреставрировали... и Повторяю что:  1.Вход в дом как раз есть с правого торца(это же фото, если смотреть на гугле), как и было у нас в Интернате, и  2.Кирха ровно напротив дома, где у нас были мастерские и куда я сам ходил по вечерам станочничать (просто перейдя дорогу), да и этажность совпадает... спальни мальчиков были на 3-ем, девочки на 4-ом, а на 2-ом была столовая (с внутренним лифтом для посуды, из кухни 1-ого этажа) и зал для приготовления уроков.    Другие дома в округе не имеют таких запомнившихся мне Признаков Интерната.  И дом был  Капитальный!  Вряд ли его разрушили и что-то новое там построили, тем более, что там все дома в округе примерно похожи да и Архитектура того времени.

Отредактировано Серж-Пейзаж (2012-11-27 22:35:39)

66

Сергей, балконы то могли подреставрировать, но посмотрите на саму форму окна. На Вашей фотке она арочная, со скруглённым верхом. А на моих - обычная, квадратная. Вряд-ли немцы "переделывали" балконные окна/двери. Это всё-таки наружная стена - опасно, да и зачем менять в принципе, - немцы очень трепетно относятся к старым домам. Попробуйте в "гугле" побродить" по окрестностям, - может Вы ошиблись, - ради интересу. Технология "брожения" по улицам - смотрите мой пост 56 (выше немного). Вы меня этими балконами "заразили", - гуляю по округе школы, ищу.

67

Андрей04
Полазил еще раз вокруг Школы и Кирхи... Понял что предыдущий пост по "Нордплац 9/10" - неверен, т.к Кирха была всегда на левой руке, а Интернат на правой а Школа была впереди-справа (если стоять на улице). Еще раз точные Установочные данные для привязки к Местности...
1.Из Интерната выходили Направо и шли вдоль него по улице к перекрестку (буквально 100м),   2.Точно помню что Переходили перекресток перед школой и выходили при этом на угол школы,   3.Кирха находилась на этой же улице и Ближе к Интернату чем школа(50м), практически напротив интерната. 
Скажем вариант "Nordplazt 13" мог бы подойти по условию №3... но никак при этом не стыкуется по условиям №1 и №2.  Все остальные углы и перекрестки от школы и Кирхи вообще Никак не вписываются в эти условия.
Даже не знаю, куда он делся...?  Может все таки что-то перестроили... хотя Сомнительно...
Кстати.. я знаю как "гулять" в Мапсе... это чтобы у вас Андрей не было сомнения в том, что я при этом вижу.

Отредактировано Серж-Пейзаж (2012-11-29 19:44:16)

68

Сергей, - попробуйте "поГУЛЯТЬ" в гугле в режиме просмотра улиц, т.е. как-бы идучи по улице и крутя головой , а не смотреть сверху.
В моём сообщении 56 я написал, как это сделать. Мои фотки - оттуда, с этого "режима". Чисто зрительная память поможет.
Вот упоминание об интернате, но я так понял, что он был прямо в школе в 1969 г. :
"...когда я учился в 9 классе 77 школы в Лейпциге в 1969 году, в школе был интернат для тех, кто жил далеко,..."
Здесь, в первом сообщении :
http://wap.school77gsvg.borda.ru/?1-4-0 … 03-000-0-0

Отредактировано Андрей04 (2012-11-30 16:00:25)

69

Андрей04 написал(а):

попробуйте "поГУЛЯТЬ" в гугле в режиме просмотра улиц,

Андрей!!! Ну что сказать...  Так я и гуляю  всегда в режиме просмотра улиц.   :glasses:

70

Понял. А школа была в зоне прямой видимости из интерната ? Есть домик с похожими арочными окнами, но он весь в сетке - ремонт. Это как повернуть за нордплац 10, - след. дом. Вот этот
http://s3.uploads.ru/t/zhYyS.jpg

Отредактировано Андрей04 (2012-11-30 17:29:26)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leipzig. Лейпциг. » Лейпциг - город.